В Южно-Сахалинске сотрудники ДПС остановили двух водителей с поддельными правами
Фото: УГИБДД Сахалинской области

В Южно-Сахалинске сотрудники ДПС остановили двух водителей с поддельными правами

Обоих доставили в полицию

Сразу два факта подделки водительских удостоверений выявили сотрудники Госавтоинспекции в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в региональном УГИБДД, 25 июня сотрудники ДПС в районе дома № 112 по проспекту Мира остановили японский автомобиль, которым управлял 44-летний водитель.

В тот же день инспекторы остановили китайский грузовик в районе 10 км автодороги Южно-Сахалинск–Корсаков. За рулём находился 38-летний мужчина.

В обоих случаях при проверке документов у инспекторов ГИБДД возникли подозрения, что водительские удостоверения имеют признаки подделки: несовпадение цветовой гаммы рисунка, отсутствие голограммы, размытие фотографии.

Удостоверения изъяли, мужчин доставили в горотдел полиции для дальнейшего разбирательства.

"По фактам использования заведомо подложных документов проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года", - говорят в сахалинской Госавтоинспекции.

27 июня 2023, в 10:24 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2023, в 10:39
-2
+5
Написано 27 июня 2023, в 11:11
Не понимаю, нахрена покупать права, если можно спокойно обучиться, сдать и ездить спокойно.
+1
Написано 27 июня 2023, в 14:16
Пьяная белка, Да так, как сейчас их проверяют, можно и поддельные не покупать
+1
Написано 27 июня 2023, в 15:25
Rozmari, по новостям часто ловят.
+2
Написано 27 июня 2023, в 19:30
Пьяная белка, Лишенники
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2023, в 11:34
Мне, вот, интересно... А у всех ли водителей яндексов и уберов есть права?
+1
Написано 27 июня 2023, в 14:15
Belka_na_velike, сомневаюсь)
0
Написано 27 июня 2023, в 14:15
Belka_na_velike, как сказал однажды водитель такси из южных республик, когда забирал от автошколы поздно вечером, "у тебя что муж нищий, права купить не может"...
Я поймала себя на мысли , что действительно у нас в группе ни одного "будущего таксиста убера", поспрашивала коллег и знакомых...никто не вспомнил, что с ними в группе учились эти ребята.
+1
Написано 27 июня 2023, в 15:18
Belka_na_velike, конечно есть, такие же
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2023, в 12:04
Осталось найти кто делает поддельные дороги
+2
Написано 27 июня 2023, в 14:38
Trest7777, Что тут искать? На раз два. Было бы желание.
+1
Написано 1 июля 2023, в 07:14
Trest7777, странно что нету знака ограничения скорости к примеру 80 и кругового со столбиками??????
+1
Написано 28 июня 2023, в 05:36
Лучше оказаться без прав, при проверке на дороге, чем предъявить,,подделку,,
0