В Невельске в одном из подъездов рухнул потолок, задело уборщицу
Фото: скриншот видео

В Невельске в одном из подъездов рухнул потолок, задело уборщицу

Жильцы боятся выпускать детей из квартир

В Невельске ЧП - в одном из подъездов дома рухнул потолок. Жильцы опасаются, что обрушение продолжится.

Жительница портового города рассказала astv.ru, что часть потолочной конструкции упала в доме №18А по улице Победы.

- Это случилось рано утром. В это время там подметала уборщица. Она сообщила, что задело плечо и голову, но травм нет. Я позвонила в управляющую компанию и сказала о случившемся, чтобы они всё убрали, но до сих пор этот потолок лежит на месте. Нам страшно выходить в подъезд с детьми, - поделилась эмоциями невельчанка.

Она уточнила, что этот дом в спешном порядке построили после землетрясения в 2007 году.

- По идее, его уже сносить надо, раз он в аварийном состоянии. Но в программе ветхого и аварийного жилья он не значится, - отметила сахалинка.

Astv.ru направил запрос в администрацию Невельского района. Там пояснили, что этот многоквартирный дом введен в эксплуатацию в 2008 году, по проекту здание имеет несущий  каркас из ЛСТК.  В 2017 году здесь  проведен капитальный ремонт подъездов.

В соответствии с изначальными проектными решениями, утвержденными при постройке дома, отделка подъездов выполнена из гипсоволокнистых листов. С учетом погодно-климатических факторов листы указанного материала напитываются атмосферной влагой из-за чего деформируются и отходят от профильных направляющих. Силами управляющей организации, по мере износа, производится замена гипсоволокнистых листов.

26 июня представителями Невельской администрации и управляющей компании проведено обследование четвертого подъезда. Было установлено, что на одной из площадок подъезда произошла деформация потолочного гипсоволоконного листа. Вред жизни и здоровью граждан не причинен. 
 
По информации управляющей компании работы по восстановлению потолочного покрытия  будут выполнены 27 июня.

 

 

26 июня 2023, в 17:20 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2023, в 17:28
Потолок из гвл?
+8
Написано 26 июня 2023, в 17:33
alex8665, вот вот. Я тоже обратил на это внимание
+3
Написано 26 июня 2023, в 19:55
alex8665, в подъезде, в Невельске, на берегу моря...
+6
Написано 27 июня 2023, в 07:04
aurika_1, так потолок из чего? Я понял что в невельске.
+1
Написано 26 июня 2023, в 17:29
Ёлый палый. Ну и дом. Жуть. На видео увидел там гвл, пофнастил и металлоконструкций. Он вообще из чего сделан?
+6
Написано 26 июня 2023, в 17:40
Пьяная белка, из гвл с утеплителем
+3
Написано 26 июня 2023, в 17:51
Asdfa, писец. Короче понятно. Из говна и соплей.
+6
Написано 26 июня 2023, в 20:59
Пьяная белка, наверное, как в сказке про трёх поросят - из соломы
+2
Еще 11 комментариев
Написано 26 июня 2023, в 17:31
В ЕДС надо позвонить.
0
Написано 26 июня 2023, в 19:27
Это опять кристально честный Шабельник отличился . Зато только в Невельске меняют асфальт через год на одном и том же месте. Вот куда деньги уходят. Вообще-то и Сити-Мол тоже сделан из профиля и гвл и там ничего не падает. У меня кафель не отваливается в ванной комнате, хотя там тоже влажность. Это просто отмазка для обывателя
+1
Написано 26 июня 2023, в 22:52
sabotag1, Шабельник тогда в мэрах не был.
0
Написано 26 июня 2023, в 20:07
Бывший мэр даже не икает?
+2
Написано 26 июня 2023, в 21:42
project, а ему то что? Он же бывший мэр. С него как с гуся вода.
+2
Написано 26 июня 2023, в 21:29
А чего бы "радетелям народным" самим не заселяться в подобные "хоромы"? Так сказать - примером показать способность выживать в подобии " благоустройства"..
+3
Написано 26 июня 2023, в 22:27
Тяп ляп и новый дом
+2
Написано 26 июня 2023, в 22:53
Mixborn, было много людей без жилья,поэтому эти дома и построили.
0
Написано 26 июня 2023, в 23:51
Mixborn, они сборные,люди жили в гаражах и на дачах,это было выходом.
0
Написано 27 июня 2023, в 09:04
Mixborn, домик Наф-нафа или Нуф-нуфа
+1
Написано 26 июня 2023, в 23:50
Дома строились быстро и на время,типа немного поживёте и переедете в полноценное жилище,а как водится,ничего вечнее временного,не существует.
+1
Написано 27 июня 2023, в 09:38
Rita1968, где это написано что их строили на время???
+1
Написано 27 июня 2023, в 11:13
Translation, нам так заявили при заселении невельчан,что это жильё временное и на недолгий срок.это всё было написано ещё 2007г.
0