Сахалинец поверил, что с его счёта списали деньги на помощь другому государству, и пошёл к банкомату

Он перечислил аферистам больше 2 миллионов рублей, но в банке "заморозили" перевод

Аферисты выманили у 69-летнего сахалинца 2 215 000 рублей.

Как мужчина рассказал полицейским, ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительного органа и сообщил, что потерпевший стал фигурантом уголовного дела, так как с его счёта в качестве финансовой помощи иностранному государству переведены 100 000 рублей. 

Затем мужчине позвонили с другого номера. Собеседник представился сотрудником банка и поинтересовался, есть ли у заявителя какие-нибудь накопления на банковском счёте. Потерпевший ответил, что на его счету 4 000 000 рублей.

"Сотрудник банка" сообщил сахалинцу, что ему надо закрыть указанный счёт и перевести с этой суммы 3 000 000 рублей на безопасный счёт.

Потерпевший пошёл к банкомату и перевёл на указанные ему счета больше 2 миллионов рублей.

Настоящие сотрудники банка обнаружили подозрительные операции, перевод аннулировали, деньги "заморозили". 

Возбуждено уголовное дело.

 

 

23 июня 2023, в 16:45 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 16:59
шаровые деньги что ли у людей,если они так легко с ними расстаются?
+4
Написано 23 июня 2023, в 17:12
Да сколь можно то!все уже поняли,что идиотов полно и на Сахалине,темы что ль кончились
+2
Написано 23 июня 2023, в 17:13
Не надоело одно и то же?
+1
Написано 23 июня 2023, в 17:17
Откуда у таких идиотов на счетах такие деньги?
+3
Написано 23 июня 2023, в 17:22
И вновь продолжается бой
и сердцу тревожно в груди,
и лошара такой же тупой,
что в пору ему в дурку идти...
+1
Написано 23 июня 2023, в 17:23
Так бы все работали сотрудники банка, особенно, кредитные отделы
+2
Написано 23 июня 2023, в 17:41
Ну это уже не в какие ворота. Хоть сотрудники банка вовремя заметили.
+1
Online
andrsen Online
Написано 23 июня 2023, в 18:16
Неужели автоматику в банке настроили!? А сомозапрет когда ПО УМОЛЧАНИЮ?
+1
Написано 23 июня 2023, в 19:11
Господи,бывают же люди наивные..
−1
Написано 23 июня 2023, в 23:18
Браво сотрудникам банка, которые заметили, заподозрили и заморозили перевод, фиг мошенникам без маслица
0
Написано 26 июня 2023, в 23:37
Мне тоже недавно звонила девушка якобы с полиции, с Москвы. Говорит с моего счета хотели перевести деньги на Украину. Наивная, думала я поверю… )))
0