"Вот это уличный бассейн": проспект Победы в Южно-Сахалинске затопило
Фото: очевидец

"Вот это уличный бассейн": проспект Победы в Южно-Сахалинске затопило

Причина - гидравлические испытания

Участок проспекта Победы в Южно-Сахалинске вновь затопило. Реки бегут в близлежащие дворы и стекают на соседние улицы.

Очевидец сообщает astv.ru, что в образовавшихся водоёмах уже купаются дети, хотя на улице сегодня не особенно тепло. Автомобили с осторожностью преодолевают водную преграду, многие помнят, что не так давно порыв на сетях стал причиной образовавшегося провала на асфальте.

- В феврале топило на проспекте Победы возле аптеки №44, сейчас опять на том же месте. В этот раз затопило до проспекта Мира, 197А и улицы Пограничной, 28, - рассказал очевидец.

В Сахалинской коммунальной компании сообщили astv.ru, что повреждения обнаружили  в связи с проведением сегодня гидравлических испытаний.

- Это касается участка на пр. Победы - где вследствие крупного повреждения сети в феврале текущего года руководством АО "СКК" было принято решение о замене участка трубопровода - она будет произведена в течение ближайших 3 мес. Все повреждения - на контроле у технического руководства компании. В течение завтрашнего дня они будут устраняться, - пообещали в компании.

Пока же плановые работы по гидравлическим испытаниям продолжаются, на них задействован весь необходимый техперсонал.

В СКК напомнили, что  гидравлические испытания - обязательная часть подготовки сетей к очередному отопительному сезону, призванная обнаружить наиболее проблемные участки сети и отремонтировать их до наступления холодов.

19 июня 2023, в 16:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2023, в 16:45
Вижу в данном случае позитивчик. Не прошли гидравлические испытания, значит будут дальше работать, детишкам в радость в воде плюхаться, автовладельцы бесплатно помоют колеса на машинах...и что очень радует, если гидравлические испытания не пройдут повторно, картинка повторится.
+4
Написано 19 июня 2023, в 17:10
Likvidator65, на моей памяти, они там пару лет что-то испытывают
+5
Написано 19 июня 2023, в 18:47
TlcPrado005, Скорее всего терпение жителей испытывают..
+1
Написано 19 июня 2023, в 16:53
Причина - гидравлические испытания

Испытания прошли не совсем по плану.

в образовавшихся водоёмах уже купаются дети
Вот детям веселуха настала.
+4
Бляха муха, когда это закончится!
+4
Написано 19 июня 2023, в 17:20
+5
Написано 19 июня 2023, в 17:16
Гидравлические испытания и зимой и летом в этом году проводят) там уже всем понятно, что трубы какие то некачественные или изношенные
+6
Написано 19 июня 2023, в 18:49
Leno4ka81, Так ведь надежда умирает последней..а вдруг выдержат сейчас испытания....а бабахнут они только зимой...но это уже будет совершенно другая история..
+2
Написано 20 июня 2023, в 06:40
Likvidator65,
жаль население...люди как всегда попадут, да в морозы По-любому
0
Написано 19 июня 2023, в 17:16
Там уже третий год ковыряют регулярно. Даже технику не уводят в тыл. Она постоянно на передовой. В ожидании. Потому как разведка ССК доложила точно, рвало и будет рвать. Жду палатки и полевые кухни для сотрудников.
+3
Написано 20 июня 2023, в 21:17
Johan, а что лучше?найти в любой ситуации свой плюс,или видеть спдошное овне###цо,как вы?
0
Написано 19 июня 2023, в 17:29
"Все повреждения - на контроле у технического руководства компании". -
Исправная работа сетей должна быть на контроле технического руководства компании?
+5
Написано 19 июня 2023, в 17:43
Надо искать позитив во всём)
+1
Написано 19 июня 2023, в 18:06
опять???
+2
Написано 19 июня 2023, в 18:13
никогда такого не было и вот снова
0
Написано 19 июня 2023, в 19:52
За чей счёт банкет?
0
Написано 19 июня 2023, в 21:55
Опять чёпик подвёл
+2
Написано 19 июня 2023, в 22:04
А квитанции за воду потом кому предъявят?
0
Написано 19 июня 2023, в 22:33
Ох епть, медальку Надсадину ещё одну, открытый бассейн без денежных вложений. Хотя вот только там меняли бордюры и местами асфальт. Наверное какой то сосуд у трубы повредили.
+1
Написано 19 июня 2023, в 23:18
Если начали копать, значит зима скоро.. народная примета.
+1
Написано 20 июня 2023, в 07:53
А если попробовать сделать один раз "по уму"? А не как хомяки "орешками щëки растягивать"....
0