В дом к сахалинскому пенсионеру вломился грабитель: под угрозами тот отдал деньги

Мужчину вычислили по номеру машины

На Сахалине полицейские поймали подозреваемого в разбойном нападении: мужчина влез в квартиру пожилого человек и угрожал расправой, если тот не отдаст сбережения. Подробности рассказали в областном управлении МВД.

Инцидент случился 7 июня в Анивском районе. 67-летний хозяин квартиры рассказал, что неизвестный мужчина проник к нему домой, угрожал его жизни и здоровью. В итоге жертва отдала злоумышленнику 84 тысячи рублей. Спустя два дня пенсионер пришёл к правоохранителям и написал заявление.

Сотрудники уголовного розыска выяснили госномер автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, и передали ориентировку на транспортное средство экипажу ГИБДД. После чего автоинспекторы задержали нужное авто.

Подозреваемый – это ранее неоднократно судимый 37-летний житель Анивского района. Похищенные деньги он потратил на личные нужды. По решению суда мужчина заключён под стражу. Расследование уголовного дела по статье "разбой" продолжается.

 

15 июня 2023, в 08:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2023, в 09:07
Дедуле здоровья!!!!!
+2
Написано 15 июня 2023, в 14:49
Tyson, какой там дедуля в 67
−1
Написано 15 июня 2023, в 22:20
Rita1968, а то парень??
−2
Написано 16 июня 2023, в 12:47
Zluka, ну если рассуждать о статусе,то дедами становятся и в 37
0
Написано 15 июня 2023, в 09:31
Че то вообще страх потеряли
+4
Написано 15 июня 2023, в 09:39
Недолго фраер веселился на чужие деньги
+1
Написано 15 июня 2023, в 10:50
Всего лишь 67 лет, не старый вроде еще, мог бы и отпор дать этому выродку.
+1
Написано 15 июня 2023, в 14:51
Меня другой момент насторожил..какого хрена ждал два дня?? Или это было требование нападавших, что в полицию позвонишь не раньше чем через два дня? Дедку просто повезло, обычно подобные преступления раскрываются либо сразу, по горячим следам, либо это висяк..
0
Написано 15 июня 2023, в 14:51
Понятно дело по наводке,какой дурак так станет рисковать и лезть к пенсу,ведь положено думать,что пенсы самые бедные и несчастные...а вот почему пострадавший сразу не обратился,надеялся что вор раскается и вернёт?
0
Написано 15 июня 2023, в 18:25
Вот чего хранил деньги? Надо было как - то по оперативней отправить мошенникам, и на душе спокойно и даже весело. Вот не пристроил вовремя, и результат..
0