В Египте поймали акулу, которая убила россиянина
Фото: pxhere.com

В Египте поймали акулу, которая убила россиянина

Есть вероятность, что она стала причиной ещё нескольких несчастных случаев

В Египте удалось отловить акулу, которая напала на россиянина в четверг, 8 июня. Об этом сообщает ТАСС.

"Специальная группа выловила акулу, ставшую причиной трагедии", - сообщает Министерство окружающей среды Египта. - "Она была передана для исследования и получения точной информации, необходимой для определения причин ее аномального поведения".

Специалисты также намерены выяснить, "была ли это та же самая акула, которая стала причиной нескольких предыдущих несчастных случаев".

Министерство заверило, что результаты экспертизы будут объявлены сразу же по ее завершении.

Напомним, в четверг на одном из пляжей Хургады от нападения акулы погиб россиянин 1999 года рождения, который ранее переехал в Египет из Архангельска.

Акула появилась внезапно и сразу напала на молодого человека. Перед смертью он успел несколько раз выкрикнуть "папа" или "help". Морской хищник таскал тело парня в море ещё около двух часов. Находящаяся рядом с парнем в тот момент девушка спаслась.

Видео: Telegram-канал Baza

9 июня 2023, в 15:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2023, в 15:35
Я не живодер, но в данном бы случае я сделал так, чтобы она, эта ТВАРЬ- умирала мучительно и долго.
0
Написано 9 июня 2023, в 15:42
Нет лучше моря чем на сахалине. Купайтесь здесь, и будет вам счастье.
Соболезнования родным и близким
. Очень молодой парнишка, вся жизнь еще впереди была. Но так не лепо оборвалась жизнь, на самом начало пути...
+1
Написано 10 июня 2023, в 12:24
Krasotka2005, у нас тоже часто появляются акулы. Это хищник. И когда у неё сработает инстинкт, никто не знает. Так что и у нас запросто под водой может схватить. Купайтесь
0
Написано 9 июня 2023, в 16:10
Интересно девки пляшут...Два прецедента уже было,а спохватились её выловить только после ужасной смерти мальчишки!Везде бардак!
+2
Online
Breard Online
Написано 9 июня 2023, в 16:14
Акула таки ... призналась! ШО! Это она куснула русского.
Причём призналась египтянам на чистом русском языке.
0
Написано 9 июня 2023, в 16:22
Жалко парня,до боли в сердце.
+11
Написано 9 июня 2023, в 16:43
Asdfa, он так папу на помощь звал......
−1
Написано 9 июня 2023, в 19:35
Asdfa, да это полный капец последние минуты жизни. Видео вообще не стоит смотреть людям с ранимым восприятием, ибо пропитано безнадежностью и обреченностью. Тут вот их местные власти говорят, что поймали акулу. А напрашивается вопрос «Почему она вообще оказалась на акватории городского пляжа?».
0
Написано 9 июня 2023, в 19:40
Asdfa, не верю
0
Еще 2 комментария
Написано 9 июня 2023, в 16:38
чет маловата
0
Написано 9 июня 2023, в 17:20
Не было в Хургаде акул лет 15 назад. Правда там сильно и настойчиво не рекомендовали купаться после 18 часов. А днём-хоть забултыхайся с маской ластами. А вечером подплывали агрессивные мурены, подползали ядовитые длинноколючковые морские ежы.
0
Написано 9 июня 2023, в 22:11
Migel6, ситуация в точности как с медведями. Население планеты всё больше, в океане тралят всё подряд, пищевую базу сократили как смогли.
Всё алчными ручонками людей
+2
Написано 9 июня 2023, в 17:39
Судя по акуле на видео, та что напала на парня, была больше...
0
Написано 9 июня 2023, в 19:39
как поняли что акула та самая? в наказание до 10лет содержания в аквариуме?
0
Написано 9 июня 2023, в 19:51
А то, что в Египте, который, можно сказать, живет за счет туристов, не принимают мер к их безопасности, элементарно сети в море от акул не ставят - это ничего? Разгильдяйство в других странах мы оправдываем и не осуждаем, так?
+1