Внимательно смотрите на этикетку: смертельно опасный "Мистер Сидр" ищут в сахалинских магазинах
Фото: Telegram @agrotrade65

Внимательно смотрите на этикетку: смертельно опасный "Мистер Сидр" ищут в сахалинских магазинах

Рассказываем, куда звонить в случае обнаружения пивного напитка на прилавках

Министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области просит бизнес не допускать попадания опасного пивного напитка "Мистер Сидр" на прилавки. Astv.ru ранее сообщал, что алкоголь, от которого массово отравились и погибли люди, уже выявили в 11 регионах России.
 
"В связи с регистрацией случаев отравления на территории РФ алкогольной продукцией "Пивная продукция "Мистер Сидр" (производитель ООО "АНДИ", ИНН 6376030007), в том числе с летальным исходом, министерство просит бизнес и жителей региона проявить бдительность!", - отметили в ведомстве.
 
 
В случае выявления в обороте данной продукции сахалинцев просят обращаться в Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области по телефону горячей линии: 8 (4242) 49-52-82.
 
Накануне эксперт раскритиковал сидры, которые продают в российских наливайках. Руководитель центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин назвал такие напитки "дешёвым пойлом" и "суррогатом".
8 июня 2023, в 09:24 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2023, в 09:51
Этикетка не вызывает доверия, не говоря уже о содержимом!!!
+4
Написано 8 июня 2023, в 12:47
Nastiy, обычная этикетка, ничего необычного
+2
Написано 8 июня 2023, в 09:52
Нужно ввести сухой закон
−1
Написано 8 июня 2023, в 12:18
Trest7777, тогда гнать станут и травить людей домашним пойлом,да и возить такое же.
0
Написано 8 июня 2023, в 12:34
Trest7777, сухой закон нельзя вводить, будут всякое дерьмо покупать в тех же магазинах или у бабы нюры какой нить. Было уже, трезвее страна не стала.
+3
Написано 8 июня 2023, в 13:00
Trest7777, чтобы отравить оставшихся?
−1
Еще 4 комментария
Написано 8 июня 2023, в 10:00
Наглядно показывает как контролируются поставки на Сахалин.
+3
Написано 8 июня 2023, в 12:19
KiNa, где сказано,что этот напиток уже здесь?
+2
Написано 8 июня 2023, в 12:34
KiNa, ни как- бизнес нельзя кошмарить... ПОКА!
+1
Написано 8 июня 2023, в 13:26
Rita1968, пока что напитки бренда «Мистер Сидр» обнаружили в 12 регионах России:

Ульяновская область;
Самарская область;
Пензенская область;
Курганская область;
Владимирская область;
Рязанская область;
Челябинская область;
Республика Мордовия;
Республика Удмуртия;
Республика Марий Эл;
Пермский краhttps://ngs.ru/text/world/2023/06/07/72378602//72378602/
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 июня 2023, в 10:28
Жесть конечно. Те кто выпускает этот сидр,думает только о своем кармане. До этого боярышником травили .
−2
Написано 8 июня 2023, в 12:35
Asdfa, вся алкашка так устроена- исключительно навар интересует.
+3
Написано 8 июня 2023, в 18:25
andrsen, страшно.
0
Написано 8 июня 2023, в 20:33
andrsen, — с твоими рассуждениями можно любую дикость оправдать — ну исключительно навар интересует ведь .
−2
Еще 1 комментарий
Написано 8 июня 2023, в 10:33
Другие этикетки могут напечатать! Смысл искать эту?
Покупая на разлив, Вы не можете быть стопроцентно уверены, что Вам наливают. Написать одно, продать другое - любимая "игра" торгашей
+7
Написано 8 июня 2023, в 12:36
Tyson, совершенно верно- пойло на разлив допускаю только у предприятия производителя, все что за его пределами по умолчанию сивуха дешевая или просроченная. Их ни кто не проверит там.
+3
Online
Kraevski Online
Написано 8 июня 2023, в 10:42
А если уже переклеили этикетку, то всё-трындец..
0
Написано 8 июня 2023, в 12:37
Kraevski, переклеили зная, что от этого погибают- это уже статья.
+2
Написано 8 июня 2023, в 14:24
andrsen, а доказательство только после выпитого.
+1
Написано 8 июня 2023, в 19:40
Rita1968, после вскрытия тогда...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 июня 2023, в 10:45
Пейте пиво, господа)
+1
Написано 8 июня 2023, в 20:31
Енот, нафига в мужском организме нужен женский эстроген?
Тьфу!
0
Написано 8 июня 2023, в 11:09
Не тот объём производства у него был, чтоб До Сахалина его гадость добралась.
0
Написано 8 июня 2023, в 12:38
Nadzor73, хрена себе не тот, сколько тысяч литров уже изъяли!? Вполне могли наши перекупы у него затариться, а если за дешево- то скорее всего затарились и уже в пути. Просто там оно сразу в продажу пошло, к нам еще неделю добираться будет минимум.
+4
Написано 8 июня 2023, в 11:17
В магазинах у нас он так быстро появиться не мог! Проверяйте контейнеровозы на паромной переправе в Холмске, а так же Корсаков, контейнера. Успехов.
+2
Online
Lekar Online
Написано 8 июня 2023, в 12:02
Этого "Мистера Сидра" нужно просто взять и расстрелять без суда и следствия!
Где это видано,-больше 20 человек к богу отправил, скотина.
+7
Написано 8 июня 2023, в 12:33
А разве не комерсы обязаны это дерьмо убрать с прилавков сразу или они тв не смотрят!? Инфа льется из каждого утюга, надо продов самих наливаек за опу брать тоже. В какой странное время живем.
+3
Написано 8 июня 2023, в 12:47
Я иногда Мистер Лис беру. Главное не перепутать
0