Сахалинец объехал дорожных рабочих и получил штраф в 5000 рублей
Скриншот с видео

Сахалинец объехал дорожных рабочих и получил штраф в 5000 рублей

Такие же "письма счастья" могли прийти и другим людям

Водителю на Сахалине пришёл штраф в 5000 рублей за то, что он по встречке объехал ремонтируемый участок дороги. При этом на его полосе стоял знак объезда.

Мужчина рассказал astv.ru, что камеры зафиксировали "нарушение" на дороге Лиственничное — Охотское в районе села Весточка днём 29 мая. Водитель прислал видео с регистратора: другого варианта для объезда там не было.

"Хочу распространить эту информацию. Наверняка многие там получили штраф. Я написал обращение в ГИБДД, ответа пока нет", - добавил сахалинец.

  • Ранее astv.ru рассказывал, как водитель получил штраф из-за разметки, спрятавшейся под слоем наледи. В областной Госавтоинспекции объяснили, что если граждане не согласны со штрафом, можно обратиться в отдел ГИБДД или оставить жалобу на сайте ведомства.
2 июня 2023, в 15:20 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2023, в 15:28
Отращивайте крылья, господа
+8
Написано 2 июня 2023, в 17:17
Tyson, или берите на таран
...наши в обход не идут!
+10
Написано 2 июня 2023, в 17:53
Tyson, не, мы кривых путей не ищем - только на прямки
+3
Написано 2 июня 2023, в 15:36
За сплошную и зафиксировала камера.
По видео видно, что другого варианта нет совсем.
Пусть теперь ГИБДД отменяет этот штраф.
+21
Написано 2 июня 2023, в 17:19
Пьяная белка, прямая дорога в суд товарищу.
+9
Написано 2 июня 2023, в 18:58
Rita1968, дорожники не согласовали с ГИБДД? С камерами?
А водитель теперь должен тратить своё время обращениям в суд
+14
Написано 2 июня 2023, в 19:43
Rita1968, прям в точку
+2
Еще 6 комментариев
Написано 2 июня 2023, в 16:24
Сейчас ещё надо будет доказать всё это, приложить с видеорегистратора сьемку чтоб совпало время и дата и ещё с дорожников доказательства нужно собрать в какое время они там работали.
+9
Online
andrsen Online
Написано 2 июня 2023, в 16:40
Автоматика она такая) По идее штрафы обязаны отозвать.
+7
Написано 2 июня 2023, в 17:13
Как так не было другого варианта объезда? А по обочине?!
−11
Написано 2 июня 2023, в 17:13
— Как всегда деньги только в одну сторону
+8
Написано 2 июня 2023, в 18:38
А почему ГИБДД не отключает камеры на время ремонта дороги? В надежде что не все начнут оспаривать штраф и судиться?
+7
Написано 2 июня 2023, в 18:45
так у рабочих на машине стоит знак стрелка (объезд). Слов нет.....
+2
Написано 2 июня 2023, в 19:42
Вопрос на засыпку, а там ли его поймал регистратор, по Охотской трассе носятся и по встречке, даже если нет помех.
0
Написано 3 июня 2023, в 12:49
Xrenvam, да в том-то и дело. Почему-то именно ему прилетело, а другим нет. Он что за весь один там проезжал?! А то что носятся - это да! Но их послушать - никто ничего не нарушает, все по правилам ездят да и вообще они все зайчики, а как в дтп попадают - так это дорога узкая или скользкая, ну или ещё какая-нибудь подобная хрень
0
Написано 4 июня 2023, в 22:19
Rommel-1942, совершенно верно.
0
Написано 2 июня 2023, в 19:43
еще помню подобную тему с севера, где за объезд лужи выписали выезд на встречку, а та лужа вся в ямах
+7
Написано 2 июня 2023, в 23:24
вкусовые-сосочки, почему с севера? Такая история была возле Сахниро/поликлинике N4. До ремонта. Там тоже была лужа возле регистратора.
+2
Написано 2 июня 2023, в 21:12
это история про то, как объезжать поломку или дорожные работы на узеньких Васькиных дорожках
+3
Написано 3 июня 2023, в 12:34
rekraprm, А он то тут при чём? Эту дорогу проектировали ещё когда Васька ногами по полу стучал и агукал
−1
Написано 3 июня 2023, в 15:53
Rommel-1942, Ты серьезно?
0
Написано 2 июня 2023, в 21:28
Никто наверное ничего не отзовёт, потому что камерами наверняка рулит какая нибудь материковая конторка. Многим же письма счастья из Кемерово приходили? Наш ЦАФАП лишь исполнитель.
+2
Online
andrsen Online
Написано 2 июня 2023, в 22:32
Так, тут видос посмотрел- люди решают влупить штраф или нет. Ну и что за овощ кнопки клацал там?
+1
Написано 3 июня 2023, в 01:22
я останавливаюсь и гоню их чтоб двигались в сторону. или пусть работяга бежит номер закрывает.
−3
Написано 3 июня 2023, в 12:39
Skaismart, ну и как? Слушаются? В чём я очень сильно сомневаюсь)))
0
Написано 3 июня 2023, в 08:13
Что не смеётесь? Не смешно? Это Россия!
В.Ф. Жириновский
0
Написано 3 июня 2023, в 09:01
Прав лишить, машину под пресс.
+1
Написано 3 июня 2023, в 12:36
Вообще он мог бы подождать когда закончат дорожные работы и потом спокойно проехать. Ему то куда торопится? Не рожать же едет
0