Пьяный 72-летний водитель-рецидивист рассекал по столице Камчатки на "Ниве"

Дедушку отправили на обязательные работы, но этого показалось мало

В Петропавловске-Камчатском наказание настигло местного 72-летнего водителя, который дважды попался пьяным за рулём. Суд поставил изъять у пенсионера "источник опасности". Подробности пишет ИА "Кам 24".

Разбирательство тянулось с ноября 2022 года, когда нетрезвого дедушку поймали за рулём. Так как это было второе нарушение, возбудили уголовное дело.

Суд первой инстанции приговорил пенсионера к 80 часам обязательных работ и на два года лишил водительских прав. Но государственный обвинитель настаивал, что приговор слишком мягкий.

Краевой суд рассмотрел апелляцию, счёт доводы обоснованными и ужесточил наказание. Теперь же у пенсионера отберут автомобиль ВАЗ-213100 ("Нива") и обратят в собственность государства.

25 мая 2023, в 13:40 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 25 мая 2023, в 13:44
Вот негодяй!!!
Думаю, что всю жизнь кирогасил за рулем, просто отловили поздно... Человека не изменить
+3
Написано 25 мая 2023, в 13:58
давно пора за пьянку за рулём конфисковывать авто
+4
Написано 25 мая 2023, в 14:36
nfv ;t vfiby gj gfkmwfv gthtcxbnfnm vj;yj
+2
Написано 25 мая 2023, в 15:42
вкусовые-сосочки, перевожу: там же машин по пальцам пересчитать можно
+3
Написано 25 мая 2023, в 16:45
вкусовые-сосочки, там же машин по пальцам пересчитать можно?
+3
Написано 25 мая 2023, в 19:42
evgenytolich, — Теперь на Камчатке машин нет .
Но без выходных ситуаций не бывает
0
Написано 25 мая 2023, в 16:01
72 года, а мозгов так и не заимел. Печально!!!
+2
Написано 25 мая 2023, в 16:27
Суд поставил или постановил?
+2
Написано 25 мая 2023, в 16:27
Надо напиться и прокатиться?
+1
Написано 25 мая 2023, в 16:28
— Тяжело быть трезвым на Камчатке , там наверное трезвые только медведи, да и то когда только в спячке
0
Online
larsen1 Online
Написано 25 мая 2023, в 16:30
Права по возрасту не возвращать!!!
+3
Написано 25 мая 2023, в 16:44
Дедульке было жалко отдавать тачку наследникам,дарить родственникам не хотелось,продавать за гроши тоже,да и ездок уже так себе,нашёл способ избавиться от транспорта.хорошо хоть не сбил никого.
0
Написано 25 мая 2023, в 22:02
Заголовок огонь просто
0
Написано 25 мая 2023, в 22:23
Только так и надо!
+1