Пьяный 72-летний водитель-рецидивист рассекал по столице Камчатки на "Ниве"

Дедушку отправили на обязательные работы, но этого показалось мало

В Петропавловске-Камчатском наказание настигло местного 72-летнего водителя, который дважды попался пьяным за рулём. Суд поставил изъять у пенсионера "источник опасности". Подробности пишет ИА "Кам 24".

Разбирательство тянулось с ноября 2022 года, когда нетрезвого дедушку поймали за рулём. Так как это было второе нарушение, возбудили уголовное дело.

Суд первой инстанции приговорил пенсионера к 80 часам обязательных работ и на два года лишил водительских прав. Но государственный обвинитель настаивал, что приговор слишком мягкий.

Краевой суд рассмотрел апелляцию, счёт доводы обоснованными и ужесточил наказание. Теперь же у пенсионера отберут автомобиль ВАЗ-213100 ("Нива") и обратят в собственность государства.

25 мая 2023, в 13:40 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2023, в 13:44
Вот негодяй!!!
Думаю, что всю жизнь кирогасил за рулем, просто отловили поздно... Человека не изменить
+3
Написано 25 мая 2023, в 13:58
давно пора за пьянку за рулём конфисковывать авто
+4
Написано 25 мая 2023, в 14:36
nfv ;t vfiby gj gfkmwfv gthtcxbnfnm vj;yj
+2
Написано 25 мая 2023, в 15:42
вкусовые-сосочки, перевожу: там же машин по пальцам пересчитать можно
+3
Online
Написано 25 мая 2023, в 16:45
вкусовые-сосочки, там же машин по пальцам пересчитать можно?
+3
Написано 25 мая 2023, в 19:42
evgenytolich, — Теперь на Камчатке машин нет .
Но без выходных ситуаций не бывает
0
Написано 25 мая 2023, в 16:01
72 года, а мозгов так и не заимел. Печально!!!
+2
Написано 25 мая 2023, в 16:27
Суд поставил или постановил?
+2
Написано 25 мая 2023, в 16:27
Надо напиться и прокатиться?
+1
Написано 25 мая 2023, в 16:28
— Тяжело быть трезвым на Камчатке , там наверное трезвые только медведи, да и то когда только в спячке
0
Online
larsen1 Online
Написано 25 мая 2023, в 16:30
Права по возрасту не возвращать!!!
+3
Написано 25 мая 2023, в 16:44
Дедульке было жалко отдавать тачку наследникам,дарить родственникам не хотелось,продавать за гроши тоже,да и ездок уже так себе,нашёл способ избавиться от транспорта.хорошо хоть не сбил никого.
0
Написано 25 мая 2023, в 22:02
Заголовок огонь просто
0
Написано 25 мая 2023, в 22:23
Только так и надо!
+1