Сахалинского подростка застукали с электронной сигаретой в туалете

И выписали штраф

Подростка в Александровске-Сахалинском наказали за электронную сигарету. Об этом сообщает администрация района со ссылкой местную комиссию по делам несовершеннолетних.

На очередном заседании комиссии 11 мая рассмотрели инцидент, который произошёл ещё в марте. Молодой человек курил электронную сигарету, находясь в туалете одного из образовательных учреждений города.

Исследовав представленные доказательства, комиссия признала подростка виновным в совершении административного правонарушения (статья о нарушении запрета на потребление никотинсодержащей продукции в помещениях). Возможное наказание рублём - от 500 до 1500 рублей. Но с учётом смягчающих обстоятельств нарушителю выписали минимальный штраф.

Ранее в Александровске-Сахалинском другого подростка застали с алкоголем на остановке и тоже оштрафовали. Кроме того, там же наказали несовершеннолетнего студента, который курил электронную сигарету в общежитии.

 

17 мая 2023, в 08:20 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2023, в 08:29
Электронного подзатыльника ему выписать, а не штраф.
0
Написано 17 мая 2023, в 09:05
Капец.
Заходишь в 80-е в школьный туалет.
А там дым коромыслом и пацаны беломорканал курят с заправским видом бывалых мужиков.
+14
Написано 17 мая 2023, в 13:25
Трах-Тибидох, у трудовика можно было стрельнуть
+2
Написано 17 мая 2023, в 09:06
Подростку штраф? А с чего он платить будет?
0
Написано 17 мая 2023, в 10:35
Пьяная белка, Продаст электронку)
+4
Написано 17 мая 2023, в 13:42
Пьяная белка, наверное с того же источника, с которого электронную сигарету покупал.
+3
Написано 17 мая 2023, в 13:48
Пьяная белка, заберёт у младших школьников.
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 мая 2023, в 09:07
Скоро жду новости типа " Одноклассники спрятали портфель подростка, делом занимается прокуратура!", "Подросток написал матерное слово на парте, ему грозит от шести месяцев колонии", "Учащийся средней школы грубо оскорбил одноклассника, родители требуют высшей меры!".
+7
Написано 17 мая 2023, в 09:21
А что так можно было? (штрафовать)
+1
Написано 17 мая 2023, в 14:25
Ta-ty, недееспособных не достигших совершеннолетия и не трудоустроенных официально нельзя штрафовать по идее.
Только родителям должен прилететь штраф за отпрыска
+2
Написано 17 мая 2023, в 09:27
За школой раньше смалили, потом уж обнаглели и начали в туалетах
+1
Написано 17 мая 2023, в 09:50
Sova1963, перестали выпускать на переменах, а в туалете такуй кумар что и курить не надо, пара вдохов и всё
+1
Написано 18 мая 2023, в 09:20
Sova1963, да они сейчас вообще не стесняются и даже прятаться не считают нужным
0
Написано 17 мая 2023, в 09:28
НАДО ЖЕ КАКОЕ СОБЫТИЕ?!
Ничего удивительного в этом нет!
Примерно 80 процентов подростков курят и курят уже в открытую, не стесняясь!
+7
Написано 17 мая 2023, в 09:31
Надо еще и родителей штрафовать за ненадлежащее воспитание
−1
Написано 17 мая 2023, в 09:53
Всегда, в школе курили, курят, и будут курить...
+2
Написано 17 мая 2023, в 11:25
Jackson, скоро и бухать начнут.
Потому что это все: " для взрослых!". А они не "какие-нибудь там дети".
Тот, кто вводит запреты плохо знает психологию подростков!!!
Нельзя какие-то запреты связывать с возрастом!!!
Это создает эффект "запретного плода".
+2
Написано 17 мая 2023, в 12:50
Трах-Тибидох, отстали вы батенька от жизни!Давно уже всё творится!
−1
Написано 17 мая 2023, в 14:26
Jackson, сейчас и на уроках начали курить электронные. А после замечаний на учителей кидаться
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 мая 2023, в 11:39
92 год дым каромыслом бычки все в верх чтоб не прожечь соседа и нормуль никто не жоловался
+1
Написано 17 мая 2023, в 11:56
Прям новость дня. Они и не прячутся не от кого
+1
Написано 17 мая 2023, в 14:21
Да нууук. А на улице эту херню в рот тянут прилюдно, тогда что ????
+2
Написано 17 мая 2023, в 16:35
Ну капец, прям преступника поймали
+2
Написано 17 мая 2023, в 18:21
Kirk777, ...на другое они не способны, от слова "совсем"!!!
0
Написано 17 мая 2023, в 16:54
дети курили и будут курить, все законы через жопу в левый глаз - запретили всем миром любимый (ну погоди)но при этом все фильмы со всех каналов не только курево и выпивку демонстрируют, но и так же езду непристёгнутыми, - за что боремся то в итоге???
0
Написано 17 мая 2023, в 17:48
Застукали до талого
0