"Зрелище не для слабонервных": сахалинка нашла собачьи трупы около озера Тунайча
Фото: очевидец

"Зрелище не для слабонервных": сахалинка нашла собачьи трупы около озера Тунайча

Этот лесок - любимое место отдыха многих островитян

Крайне неприятное зрелище увидела сахалинка возле озера Тунайча в Корсаковском районе. Она обнаружила два полуразложившихся трупа собак в лесу возле озера, в котором любят отдыхать люди. Фото и видео она прислала в редакцию astv.ru.

- Такой ужас увидели в лесной зоне у озера Тунайча. В этом месте всегда отдыхают люди. Конечно, зрелище не для слабонервных. Запах там тоже - не передать словами. Но больше, конечно, увиденное вызывает ужас и непонимание, зачем и для чего люди это сделали, - рассказала сахалинка.

По словам женщины, трупы свалили в леске по правую сторону дороги на Лесное озеро в районе поворота к Тунайче. Сахалинка предположила, что собак убили. Зачем и кто выбрал такое место для того, чтобы выкинуть трупы, неизвестно.

7 мая 2023, в 16:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2023, в 16:36
Что молчат органы? Ведь должны отреагировать на публикацию такого материала в СМИ? Или молчат потому что не дикие краснокнижные олени?
+9
Написано 7 мая 2023, в 19:30
Chkhyph, Есть статья за жестокое обращение с животными.
Какие признаки жестокого обращения вы тут нашли?
Животных мучают, издеваются над ними?
Это просто трупы собак!
Несанкционированную свалку, максимум, можно констатировать.
−1
Написано 8 мая 2023, в 12:51
Chkhyph, по оленям так то тоже тишина. Страсти улеглись по всей видимости
0
Написано 7 мая 2023, в 16:43
Живодеры, такие хорошие поляны портят. Видимо местные с охотска
+3
Написано 8 мая 2023, в 13:02
Anonimnaya, у нас медведи в прошлом году собак со дворов частных домов,срывали с цепей и утаскивали,жрали их в другом месте.по фоткам видно,что трупы разложившиеся,может и давно там лежат,а зоошизам мерещится своё.
+1
Написано 8 мая 2023, в 23:11
Anonimnaya, а может, местных жителей. Задолбала эта стая?! Но прикопать, то надо было.
0
Написано 7 мая 2023, в 16:51
Привада на медведя
+4
Написано 7 мая 2023, в 17:12
Ну нашла и нашла. Ничего не доказать кто и что.
+5
Написано 8 мая 2023, в 08:19
Пьяная белка, отловщики собак деньги экономят
+1
Написано 8 мая 2023, в 08:52
Smertny, ага. Не отлавливают толком
0
Написано 7 мая 2023, в 17:26
Только Око-за Око с такими мразями!!!
Они должны знать, что их- тех кто это делает, ждёт равное им совершённое! Пусть только определятся.....
0
Написано 7 мая 2023, в 17:35
Потапычи за десять км учуют и придут
+4
Написано 7 мая 2023, в 18:23
Трупы собак скинули, чтобы свиньи там не отдыхали. Что не понятного?
+1
Написано 7 мая 2023, в 18:47
NoOneOnEarth, Начнём с того, что это убийство, хоть и животного. А откуда вы так осведомлёны зачем это сделали???
+1
Написано 8 мая 2023, в 12:56
Nezhenka1981, про убийство само придумалось?
0
Написано 8 мая 2023, в 17:51
Rita1968, А вы думаете они сами туда прибежали и решили умереть? Дело рук человека. Что это, если не убийство?
−1
Еще 2 комментария
Написано 7 мая 2023, в 20:12
в том месте очень много мусора, нереальное количество пластиковых и стеклянных бутылок, алюминиевых банок, пакетов. Люди оставляющие на природе после себя свинарник, почему вы такие поросята. Приезжаете отдыхать на природу и беспощадно ее засоряете, оставляя все то, что привезли с собой. как привезли полные бутылки и пакеты, так и увезите это все опустошенное обратно. То место, в районе зеленой трансформаторной будки, недоезжая 200-300 метров до шлагбаума "Солнечного пляжа" просит оперативной уборки. Если соответствующие службы не могут навести там порядок. Ребята, волонтеры, давайте соберемся вместе в очередной раз и поможем природе очиститься, там очень печальная ситуация. Лично был там неделю назад. Надеюсь Корсаковская администрация поможет в организации уборки и вывоза мусора.
+10
Написано 7 мая 2023, в 20:31
Такое ощущение, что те, кто привёз туда собак, специально на показ это сделали,чтобы наверняка в массы просочилось про это. Не могли прикопать несчастных животных. Собак много. Или приюты Так утилизируют больных, умерших или убитых собак, или отловщики.
+7
Написано 8 мая 2023, в 12:57
Leno4ka81, всё возможно,тем более,что недавно собирась подписи против отлова.
+1
Написано 7 мая 2023, в 20:43
Животные умирают. И не всегда это насильственный процесс, они и сами умирают тоже
+6
Написано 7 мая 2023, в 21:53
Вот хоть заминусуйте, а у нас Автор видео судмедэксперт? С чего вы взяли, что собак убили? С чего вы взяли что в из смерти виноват кто то? Вы какие то исследования проводили? Может из какая инфекция поразила! Может съели что! Как же бесит это зоошиза?? реально собакинов жалко, но может они сами виноваты в своей смерти, и как говорится весной оттаяли ??, блин нашли, взяли лопату и тупо закопали, но неееттт лучше видосик запостить, так же правильнее будет??
+11
Написано 8 мая 2023, в 09:15
Это тем показывать надо, кто закон об убийстве собак протаскивает. Ещё больше будет, если закон примут.
−5
Написано 8 мая 2023, в 12:59
Roni4ka, может это для того и делается,чтобы показать ещё н начавшиеся мероприятия,любую сдохшую или задранную другими собаками приравняют к отлову.
0
Написано 8 мая 2023, в 13:24
Вот это да
+1