Серийный угонщик после ДТП пытался убежать от полицейских в лес

Молодой человек оказался причастен к ещё нескольким преступлениям. Например, ранее он похитил микроавтобус, чтобы ездить на рыбалку

Сотрудники полиции объявили план "Перехват", чтобы задержать угонщика в Долинском районе. Водитель, уходя от погони, попал в ДТП, а после пытался скрыться в лесу, но его догнали. Оказалось, что молодой человек был пьян, а ранее совершил ещё несколько преступлений.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, 4 апреля в дежурную часть обратился 26-летний житель райцентра. Он сообщил, что неизвестный пытался угнать припаркованный во дворе кроссовер 2002 года выпуска. Сработавшая сигнализация спугнула угонщика. Когда владелец вышел на улицу, то увидел незапертую заднюю дверь и тлеющий окурок.

Чуть позже в полицию обратился и 82-летний житель Долинска, чей автомобиль угнали со двора на улице Комсомольской. Задняя дверь не была заперта, чем и воспользовался злоумышленник. Незамедлительно ввели план "Перехват", ориентировку разослали дежурным.

"Дежурившие в ту ночь сотрудники ДПС заметили разыскиваемый автомобиль в центре города и начали его преследование. Требования об остановке водитель игнорировал. Уже за городом водитель не справился с управлением и съехал в кювет. После этого мужчина попытался скрыться в лесном массиве, но был настигнут госавтоинспекторами", - отметили в ведомстве.

Нарушителем оказался ранее судимый 24-летний житель Долинска. Его доставили в отдел полиции, провели медицинское освидетельствование, которое показало алкогольное опьянение. 

"Так как это уже не первое его нарушение, в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ", - добавили в УМВД России по Сахалинской области.

Позже выяснилось, что молодой человек может быть причастен к ещё одному угону, который произошёл в ночь на 31 марта. Тогда неизвестный угнал микроавтобус, который стоял во дворе без стекла в багажном отсеке - вместо него владелец прикрепил плёнку. Задержанный отогнал машину в Холмск, хотел изменить его внешний вид и ездить на рыбалку. Ущерб составил 350 тысяч рублей. 

В отношении сахалинца возбудили два уголовных дела - об угоне и краже. В настоящее время следователи собирают и закрепляют доказательства, проверяют возможную причастность молодого человека к другим преступлениям.

5 апреля 2023, в 16:33 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2023, в 16:56
Да надо было верх ногами повесить в лесу на дереве, да пусть думает о бытии. Пока глаза не выпадут.
+6
Написано 5 апреля 2023, в 16:56
Молодцы что поймали.
Угонщика с начало на 14 суток, а потом на зону!
+5
Написано 5 апреля 2023, в 17:49
alex8665, всех на зону
+2
Написано 5 апреля 2023, в 17:49
alex8665, это правильно
+2
Написано 6 апреля 2023, в 08:17
Vladis, всех на зону, всех
+1
Написано 5 апреля 2023, в 17:40
Хорошо что поймали. А ещё если бы начали стрелять не по колесам как обычно. А сразу в головы. Ну чтобы уже потом ничего угонять не мог.
+1
Написано 5 апреля 2023, в 19:31
А что за мода в Долинске незапирать задании двери?
0
Написано 5 апреля 2023, в 20:03
Мда. Молодежи нефиг делать совсем. Всю молодость отсидят,похерят,а потом ныть начнут,как «низашто» лучшие годы прошли мимо
0
Написано 5 апреля 2023, в 20:56
..мельчает братва.. ну и здорово..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самое время для снега: какой будет погода 6 апреля в Сахалинской области
Самое время для снега: какой будет погода 6 апреля в Сахалинской области
В Холмске вспыхнуло 500 квадратных метров сухой травы на сопке
В Холмске вспыхнуло 500 квадратных метров сухой травы на сопке