Посетители магазина в Южно-Сахалинске помешали бабушке перевести деньги мошенникам
Фото: pxhere.com

Посетители магазина в Южно-Сахалинске помешали бабушке перевести деньги мошенникам

Ранее пенсионерка уже отправила аферистам 345 тысяч рублей

Бдительные жители Южно-Сахалинска помешали бабушке перевести деньги мошенникам. Об этом рассказали в региональном  УМВД.

Выяснилось, что 81-летней пенсионерке позвонила неизвестная дама, которая представилась сотрудником отдела экономической безопасности города Москвы. Она сообщила, что неизвестный пытается похитить 100 000 рублей с её банковского счета.

Далее незнакомка перевела разговор на представителя банка, и он посоветовал снять все деньги и закрыть счёт. Женщина при помощи банкомата обналичила финансы и в три приёма перевела на указанные банковские счета.

Сумма ущерба составила 345 000 рублей.

Бабушка хотела перевести мошенникам и  оставшиеся деньги, но  ей помешали посетители торгового центра.

Они рассказали сахалинке, что она стала жертвой аферистов.

По факту возбудили уголовное дело.

 

5 апреля 2023, в 12:37 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2023, в 12:49
Молодцы, что спасли бабушку!от мошенников.А бабушкам надо быть осторожнее.
+17
Написано 5 апреля 2023, в 14:00
ГАЗИ 1975, а 345 тыс всё равно успела отправить??
+2
Написано 5 апреля 2023, в 15:07
Nicee, Бабуля видно богатая, мне бы такую бабушку в семье
+2
Написано 5 апреля 2023, в 13:08
Как хорошо, что наша бабушка не пользуется картами
+7
Написано 5 апреля 2023, в 13:58
IAG, наша бабушка тоже не пользуется, отдала им наличными 400 тыс руб?????+? так что они могут найти подход ко всем бабушкам, к сожалению
+6
Написано 5 апреля 2023, в 13:26
... А бабушка пошла в другой ТЦ, и перевела там, где никто не мешает))
+4
Написано 5 апреля 2023, в 14:36
DENIZ, в данном случае, прохожие вызвали полицию и родственников, с телефона бабушки и стояли рядом с ней, до их прихода
+6
Написано 5 апреля 2023, в 13:29
Кнопочный телефон каждой бабушке
+5
Написано 5 апреля 2023, в 14:23
Jackson, бабушкой руководили по телефону. Она все сделала своими руками и ногами, а не по интернету.
+1
Online
крыс Online
Написано 5 апреля 2023, в 14:49
Jackson, и дедушкам. У меня вот до сих пор нет смартфона. У меня древний монохромный "Нокия". Поэтому сильно смеюсь над словами "бла-бла-бла установите приложение бла-бла-бла". ..Но в данном случае бабушка воспользовалась банкоматом...
+3
Написано 5 апреля 2023, в 15:18
Jackson, они наличными снимают в банке и отдают
+3
Еще 1 комментарий
Написано 5 апреля 2023, в 13:30
Молодцы неравнодушные люди !!
+7
Написано 5 апреля 2023, в 13:44
Ну вы деятели, вы никогда не думали, что на месте этой бабушки могут оказаться ваши близкие или знакомые?
Земля круглая, да и "бог шельму метит"!
+5
Написано 5 апреля 2023, в 13:48
Моя тещенька категорически отказывается от карт, везде платит наличкой. И то ей периодически звонят такие же мошенники.
+3
Написано 5 апреля 2023, в 14:12
Vovan1972, Потерпевшая наличкой и перевела
0
Написано 5 апреля 2023, в 15:55
kadr68, Я имею ввиду что она не с какими представителями банка, с настоящими и липовыми, вообще не разговаривает т.к. счетов и карт нет ни в одном банке. Все под подушкой.
+3
Написано 5 апреля 2023, в 21:23
Vovan1972, так здесь месяц-полтора назад выкладывали историю, что держали под подушкой 1,5 миллиона на покупку авто, о чём было доложено мошенникам, которые убедили положить деньги на безопасный счёт, а на следующий день для них же, взяли два крупных кредита....
+2
Написано 5 апреля 2023, в 14:20
Мошенники не только бабушек разводят и молодёжь тоже.
+1
Написано 5 апреля 2023, в 14:21
Никогда не поверю что бабушка такая продвинутая в свои года, что с лёгкостью пользуется терминалом. Если такая умная то не повелась бы. Так что что то тут не так. Кто то стоял рядом и помогал бабушке побеждать терминал, вбивать цыфарки и прочее. Много ли из тут знающих, настолько знающие?
0
Написано 5 апреля 2023, в 16:15
Johan, моя мама в 80 лет освоила андроид и вай-фай.
+1
Написано 5 апреля 2023, в 23:55
kadr68, что-то знание и владение достижениями научно-технического прогресса не приводит старшее поколение ни к чему хорошему
+1
Написано 6 апреля 2023, в 08:22
Veronika1211, как показывает практика, прогресс и молодым не всем на пользу. 4 апреля было 5 заявлений о переводах телефонным мошенникам только в Южно-Сахалинске и не только от пенсионеров
0
Еще 3 комментария
Написано 5 апреля 2023, в 14:46
Как бабушки умудряются накопить денежки на карточках, при таких маленьких пенсиях?
+1
Написано 5 апреля 2023, в 17:16
Altruist, Дожтвёте, узнаете!
+3
Написано 5 апреля 2023, в 14:52
Правильно. Молодцы
+2
Написано 5 апреля 2023, в 21:04
Я тоже сейчас пойду переводить деньги мошенникам
. Не хочу - а ноги сами идут, гипноз
0
Написано 6 апреля 2023, в 00:02
kolun, ну как, вы уже инвестор? )
+1
Написано 6 апреля 2023, в 10:59
Да, все отдал!
Как гора с плеч упала, стало легко и приятно...ничего не иметь, это счастье!
0