Сахалинка поверила в утечку персональных данных из банка и перевела мошенникам полмиллиона

Девушка взяла деньги в кредит

Молодая сахалинка перевела мошенникам больше полумиллиона рублей.

Как сообщают в областной полиции, 25-летняя девушка обратилась в ОМВД Анивы 21 марта. Выяснилось, что за день до этого заявительнице позвонила женщина, которая представилась сотрудницей банка. Она сообщила, что от имени потерпевшей кто-то подал заявки на оформление кредита.

Сахалинка удивилась и ответила, что никаких заявок она не подавала.

Потом девушке перезвонили с другого номера. На этот раз звонивший сообщил, что по вине сотрудников банка произошла утечка персональных данных. Чтобы деньги не достались кому-то постороннему, надо самостоятельно оформить кредит, а средства перевести на "безопасный счет", что сахалинка и сделала.

Возбуждено уголовное дело.

21 марта 2023, в 16:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2023, в 16:27
Вот не даром говорят: Дурака учить — что мертвого лечить!
+7
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 16:33
Ну блиииин же блинский!!!! Ну как можно ВЗЯТЬ КРЕДИТ и отправить его на деревню дедушке??? Может это гипноз какой-то? Ну как так? Мне тоже постоянно названивают - "подозрительные транзакции" - да ради бога, у меня максимум 500 рублей на карте, пусть подозрительно транзакционируют. А кредит - да нахрен он мне.
+7
Написано 21 марта 2023, в 17:57
крыс, Мне названивают соцопросники, без конца. Я всегда им честно отвечаю, что мне 15 лет и у меня нет общественного мнения, которое они изучают. Тот же ответ и на разные предложения о картах, кредитах, счетах...
+4
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 18:27
Sh_St, соцопросники это отдельная тема. "Вы согласны?" - да почему бы и не поговорить, я месяцами молчу. Но как только "Сколько Вам лет?" - 63 годика - вежливо извиняются и уходят. Обидно.
+1
Написано 21 марта 2023, в 22:29
крыс, Если хотите пообщаться и прервать свое молчание, то смело говорите, что Вам 40 лет.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 21 марта 2023, в 16:49
Зато теперь деньги в надёжном месте.
+2
Написано 21 марта 2023, в 17:07
За пять лет, пока кредит будет платить, поумнеет. Поймёт, где надёжные места для своих денег.
+3
Написано 21 марта 2023, в 18:47
awin, вряд-ли. Хотя возможно
0
Написано 21 марта 2023, в 18:13
У меня сейчас один ответ для всех этих "сотрудников банка и полицейских": " Госпожа (господин) я уже высушил на балконе доски для последнего своего костюма и мне все равно, какой результат вы получите входе опроса и кто какой кредит оформит на меня. С мёртвого спросить не сможете". Знаете действует пока 100%. После этих слов бросают трубку.
0
Написано 21 марта 2023, в 18:20
Как всегда. Лох кругом.
+1
Написано 21 марта 2023, в 19:31
"Молодец! "Что тут еще сказать!
0