Рыбинспектора на Сахалине осудили за слив информации браконьерам и возврат изъятых снастей
Фото: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Рыбинспектора на Сахалине осудили за слив информации браконьерам и возврат изъятых снастей

Он получил условный срок

Сотрудника Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства признали виновным в совершении преступления против интересов государственной службы.

Установлено, что 45-летний мужчина использовал своё служебное положение, чтобы помочь браконьерам.

Как сообщают в городском суде Долинска, в июне 2022 года обвиняемый передал знакомому информацию о готовящихся рейдах. Также в августе 2021 года, а затем в июне 2022 года он вернул браконьерам изъятые рыбацкие ставные сети, которые потом группа нарушителей закона использовала для нелегальной рыбалки в реках Долинского района. 

Подсудимый раскаялся, его приговорили к двум годам условного лишения свободы. 

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, ранее сахалинская полиция сообщала, что сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задокументировали два эпизода, когда инспектор способствовал браконьерству. Ущерб государству нанесён в особо крупном размере - почти 600 тысяч рублей. Три уголовных дела объединили в одно.

21 марта 2023, в 11:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 21 марта 2023, в 11:29
Опять Долинск...прям кузница кадров. Углегорск нервно курит.
0
Написано 21 марта 2023, в 11:29
На счёт условного никто не сомневался
+2
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 11:35
"..Ущерб государству нанесён в особо крупном размере - почти 600 тысяч рублей" - пара чиновничьих зряплат.
+7
Написано 21 марта 2023, в 17:00
крыс, одна
+1
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 17:51
06Marysa10, ну вот отсюда и танцуем - кто главные вредители.
+2
Написано 21 марта 2023, в 11:54
Судя по статье он добрый сумаритянен и вознаграждения за это не получал, а если нет почему не изьяли в пользу государства?
0
Написано 21 марта 2023, в 14:16
valerii2022, типа бесплатно
0
Написано 21 марта 2023, в 12:21
Показательная порка…избиение младенца
+5
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 17:54
06Marysa10, ну да. Кто там у нас из Росгвардии отличился на Очехе - Архангельский? Начальник? Так ему сказали "ай-яй-яй" и ничё.
+2
Написано 21 марта 2023, в 12:44
Никому доверия нет!
+2
Написано 21 марта 2023, в 14:15
И чего добился? Теперь на всю жизнь отметина.
0
Написано 21 марта 2023, в 17:05
Asdfa, поверьте, оно того стоит. Если предупреждал о рейдах, значит и не выполнял свои обязанности, зная что там орудуют его поддельники. А гонял спинингистов, для статистики. Думаете, он это все бесплатно делал? Вообще ни о чем, условный срок. У меня тоже 1 год условка, за три симы на спиннинг.
+1
Написано 21 марта 2023, в 22:04
vobler, согласна с вами
0
Написано 21 марта 2023, в 14:32
Заинтересуйте зарплатой, увеличьте штат, а то как-то не комильфо за 35-40 работать на несколько районов, потому и коррупция....
0
Написано 21 марта 2023, в 14:37
50 ботагов на площади и конфискация имущества у него и всех ближайших родственников.Вот это наказание.
0
Online
alex_e Online
Написано 21 марта 2023, в 15:09
Два года условно развязывает руки остальным рыбинспекторам ибо боятся то нечего срок смешной.
+1
Написано 21 марта 2023, в 15:12
Да уж, в судьи набор по объявлению что ли???
Корысть, злой умысел, ущерб государству, (да и своим коллегам), и прям условный срок
+1
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 17:55
Barsu, "А судьи кто?" - это из классики.
+1
Написано 21 марта 2023, в 17:28
Одно ясно - рука руку моет.
0
Написано 21 марта 2023, в 18:24
Да харэ, тошнит уже от вас
0