Сахалинец шокировал словарным запасом соседей и полицию

И схлопотал штраф

Долинский городской суд оштрафовал жителя райцентра за излишние эмоции, которые тот не смог облечь в цензурные слова. Не помогло даже появление полицейских.

В деле сказано, что житель Долинского района находился в подъезде жилого дома, то есть по сути в общественном месте.

"Он выражался грубой нецензурной бранью в присутствии людей, чем выразил явное неуважение к обществу, - сообщили в пресс-службе суда. - На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить не реагировал".

Мужчину признали виновным в мелком хулиганстве и оштрафовали на 1000 рублей. Постановление уже вступило в силу, так что платить придётся.

21 марта 2023, в 11:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 марта 2023, в 11:12
Мужчину признали виновным в мелком хулиганстве и оштрафовали на 1000 рублей.

Хулюган однако
+1
Написано 21 марта 2023, в 11:13
"Эту песню не задушишь, не убьёшь..."
+2
Online
Написано 21 марта 2023, в 11:24
Чем безкультурней человек, тем больше знает матов...
0
Написано 21 марта 2023, в 11:57
WTF?!.
+1
Написано 21 марта 2023, в 14:18
Всё что знал,то и сказал? Интересно он повторялся в своих высказываниях??
+2
Написано 21 марта 2023, в 14:28
у нас в России без мата порой машину не заведешь:)
+2
Написано 21 марта 2023, в 14:33
А вот тут давайте рассмотрим подробнее..!
1. Нецензурная брань - брань запрещена цензурой. У нас есть цензура ? Огласите весь список слов и выражений запрещенных законодательно ну и покажите его отпечатанным!
2. Полиция - вы в рапорте указали\перечислили его слова ? Вы в суде озвучили его слова ? Судья при зачитывании решения суда огласил вслух его слова ?
Если не было этих пунктов - значит .. А что значит..? Да ничего..
Потому и 1000 рублей - "..и волки сыты ,и, овцы целы.."
Вроде и наказан и вроде в не убытке..
Соломоново решение!
+3
Online
Van-Van Online
Написано 21 марта 2023, в 17:41
Лингвист.. А вообще - то, если маты использованы для связки слов, то не считается. Короче - хулиганство отсутствует. Это соседи - изверги, - довели человека до белого каления.
0