На Сахалине спасли собак, которых быстро уносило в море на ломающейся льдине
Фото: скриншот видео

На Сахалине спасли собак, которых быстро уносило в море на ломающейся льдине

На помощь четвероногим бросился житель Поронайска на резиновой лодке

В Поронайске с уплывающей в море льдины спасли сразу несколько собак. О жизнеутверждающей истории рассказали в Telegram-канале БФ "Право на жизнь. Поронайск". 

"Два часа нервного напряжения, повышенного давления и учащённого сердцебиения - так можно описать состояние, в котором мы пребывали вчера вечером", - описали происходящее сотрудники фонда.

Они поделились, что сначала им поступила информация, что в море уносит пять собак. Этот факт решили проверить, ведь несколько дней назад уже был похожий случай, но тогда четвероногие смогли выбраться самостоятельно.

" И вот, когда выяснилось, что дела совсем плохи, предпринять что-то было уже почти нереально... Пока мы лихорадочно соображали что делать, звонили в службу 112, люди, наблюдавшие из дома в бинокли, смогли увидеть невероятную историю спасения", - сообщили в фонде.

Сахалинцы рассказали, что невероятной эту историю спасения можно назвать по двум причинам. Погодные условия в воскресенье были совершенно неподходящие. Кроме того, спасать собак, не понимающих, что их хотят спасти, в бурном море на резиновой лодке - без преувеличения, просто подвиг.

Они отметили также, что лёд, на котором сидели собаки, крошился очень быстро. И его остатки уносило в море довольно стремительно. Собаки в панике бросались в воду, плыли и выбивались из сил, затем снова забирались на уцелевшие льдины. В лодку идти не хотели ни в какую. В общем, отметили авторы канала, это просто чудо, что остались живы и люди, и собаки...

"Жаль, но у нас нет видео спасения. Но, поверьте, нам было вообще не до этого. А героем дня оказался тот самый Артур Се, который и в прошлый раз отозвался на нашу просьбу о спасении "экстремалов". А посему хочется сказать много хороших слов в его адрес, ибо только настоящий мужчина может совершить такой самоотверженный и благородный поступок", - поделились мнением сотрудники фонда.

 

20 марта 2023, в 10:52 +21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2023, в 10:55
Собакам простительна такая "оплошность"-не в пример корюшкоголовым..
+28
Написано 20 марта 2023, в 12:51
Grammatika13,
Надо? Недорого продам, вчера на Свободном рыбачил
0
Написано 20 марта 2023, в 10:57
не могу нормально относиться к собакам, какие бы они ни были, после того, как у нас в городе появилось много диких "чипированных" особей, которые держат в страхе каждое утро по дороге до гаража В ЦЕНТРЕ
так что.....
−18
Написано 20 марта 2023, в 14:25
TlcPrado005, а к людям можете? Столько особей убивающих/насилующих женщин, детей, наркоманов, алкашей.
+6
Написано 20 марта 2023, в 15:33
TlcPrado005, Бойтесь людей, а не собак!!! Артуру огромное человеческое спасибо) ??
+6
Написано 20 марта 2023, в 17:29
Zizn, со всеми бороться надо, не только с людьми)
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 марта 2023, в 11:03
Респект тебе, парень)
+33
Написано 20 марта 2023, в 11:04
Молодец! Сека..
+25
Написано 20 марта 2023, в 11:09
Молодец. Что тут сказать.
+16
Написано 20 марта 2023, в 11:11
Вот это настоящий мужчина, а не то, что некоторые... готовые каждый лай собаки снимать издалека как угрозу(Всего ему самого хорошего, этому спасителю!
+30
Написано 20 марта 2023, в 11:12
Вот сразу автоматически этих спасателей надо штрафовать и сверху собак этих им на личный контроль и под полную ответственность за нападения конкретно этими собаками...
−28
Написано 20 марта 2023, в 11:53
Kote65, полностью согласен!!!
−6
Написано 20 марта 2023, в 13:11
Kote65, осенние обострение?! Артуру большое спасибо!!!Человечище!!!
+9
Написано 20 марта 2023, в 13:12
Kote65, такие люди как Артур се бросятся спасать любого и собак, и людей, такие как вы, навряд ли. Огромное уважение таким как Артур Се.
+19
Еще 1 комментарий
Написано 20 марта 2023, в 11:55
заметил, что про собак, когда хорошая новость и пишешь отрицательный коммент - много минусов
а нежели собака кого-то сожрала - за тот же комментарий - плюсы, люди, вы что, бестолковые?
0
Написано 20 марта 2023, в 13:11
Вот они, Люди с большой буквы)
+15
Написано 20 марта 2023, в 13:28
Красавчег
+10
Написано 20 марта 2023, в 13:31
Здоровья вам, Артур, огромная благодарность за спасение собак
+14
Написано 20 марта 2023, в 14:57
Мужик,настоящий полковник!!!!Браво
+3
Написано 20 марта 2023, в 15:11
Всё прекрасно
0
Написано 20 марта 2023, в 15:26
На льдине, гуляла беззаботно, стая псов,
Не думала, какой на море может быть закон суров.
Что льдину оторвет в одно мгновение,
Ведь у животных совсем другое в голове мышление.
А море не щадит буквально никого,
Лишь люди со страхом наблюдавшие в окно.
Всю безнадежность ситуации понимали,
И от беспомощности в душе страдали.
Казалось, не возможно помочь животным,
Они противостоять не могут, условиям погодным.
На море из - за ветра льдины бьются и ломаются,
От ужаса собаки спасти себя пытаются.
В надежде в воду прыгают, чтобы до берега доплыть,
Но волны начинают дальше относить.
Решили люди, не будет им спасение,
Но, тут увидели резиновую лодку на удивление.
Отважно кто - то сквозь волны на помощь торопился,
А лёд ускоренно крошился и крошился.
Вот рядом лодка, а как животных вразумить,
Что это им дается шанс на свете жить.
Потом и имя узнали настоящего мужчины,
Не остановили его водные глубины.
Не думал видно и о том, что лодка маловата,
И за поступок, возможно жизнью быть расплата.
Нет видео сюжета, сей подвиг показать,
Зато дано нам имя того героя знать.
Им оказался Арту Се, рискуя жизнью за собак,
И в своих действиях, отважный он Смельчак.
Таких вот надо орденами награждать
Да в школе детям, о подвиге преподавать.
+3
Написано 22 марта 2023, в 12:46
За такой подвиг нужно давать медаль!!!!!!
Гордиться нужно таким человеком! Не забил,не испугался ,рискнул и помог!красавчик!
И медаль его родителям за такого сына!
0