Сахалинский бизнесмен придумал, как сэкономить на налогах 149 миллионов, но что-то пошло не так

На него завели уголовное дело

На индивидуального предпринимателя из Сахалинской области возбудили уголовное дело за неуплату налогов в бюджет в особо крупном размере.  Подробности рассказали в региональном управлении следственного комитета РФ.

По версии следствия, с января 2018 года по декабрь 2020 года бизнесмен продавал свой товар через подконтрольных ему предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим. Это привело к тому, что сумма обязательных отчислений заметно уменьшилась.

Впоследствии бизнесмен внёс недостоверные сведения в налоговые декларации, занизив налоговую базу, не указав в доходах прибыль, полученную от реализации товаров через других лиц.

Таким образом он не уплатил в бюджет более 149 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным управлением Федеральной налоговой службы по Сахалинской области. Ведётся следствие, сбор доказательств.

19 марта 2023, в 16:07 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2023, в 17:42
Штраф 3000р. И 18 часов исправительных работ...
+1
Написано 19 марта 2023, в 17:51
Интересно что за бизнес ,если только недоимка на 149 лямов!?
+2
Написано 19 марта 2023, в 21:31
GS72, это ее тот случаем, который электричество крал для сети своих магазинов?
0
Написано 21 марта 2023, в 10:55
Maestro87, не, у того всё схвачено.
0
Написано 19 марта 2023, в 18:31
"Не надо кошмарить бизнес!" (С)
+3
Написано 19 марта 2023, в 19:56
STASON, все надо на доверии. Но не хватает Берии.
+4
Написано 19 марта 2023, в 20:35
Фамилия где, ИНН? Чтобы этот "бизнесмен" в мой банк случаем за зашёл
−2
Написано 19 марта 2023, в 21:16
— Однажды ученик спросил мастера : Чем отличается умный от мудреца ? Умный найдет выход из любой ситуации, а мудрец никогда в эту ситуацию не попадет.
+5
Написано 20 марта 2023, в 06:59
Депутатский, у меея охранник так говорит, когда ключи выдает и кнопку на шлагбауме тычет.

Тот еще мудрец.
−2
Написано 19 марта 2023, в 22:38
И что же могло пойти не так?
+1
Написано 19 марта 2023, в 22:57
Вот так сэкономил .
−1
Написано 20 марта 2023, в 07:06
Депутатский, у меня охранник так говорит, когда ключи выдает и кнопку на шлагбауме тычет.

Тот еще мудрец.
−1
Написано 20 марта 2023, в 09:02
Налоги, Налоги, Налоги. Я свой бизнес толком еще не смог раскрутить, а налогов и штрафов заплатил раза в три больше чем смог заработать.
+4