Сахалинец всего за одну ночь с незнакомцем получил ключи от квартиры, машину и ружьё

А началось всё с желания закурить

Охинец и южносахалинец случайно встретились на улице. Обычная просьба угостить сигаретой для одного из них обернулась сначала неожиданным богатством, а потом уголовным делом. Подробности рассказали в пресс-службе сахалинской полиции.

История произошла в областной столице поздно вечером 29 октября 2022 года. Охинец встретил на улице незнакомца и попросил поделиться сигаретой. Они разговорились, и южносахалинец пригласил нового знакомого в гости. Мужчины выпили, хозяин квартиры похвастался своим охотничьим ружьём. Через какое-то время они заснули.

Когда охинец проснулся, хозяина в квартире не было. На кухне лежали ружьё и комплектующие к нему. Гость забрал всё, так как давно мечтал ходить на охоту.

По пути к входной двери он заметил на тумбочке 5000 рублей и тоже прикарманил их, потому что денег на дорогу в родной город не хватало. Также он прихватил ключи от автомобиля и ключи от квартиры. Общий ущерб составил более полумиллиона рублей.

В полиции возбудили два уголовных дела –за кражу имущества и за хищение огнестрельного оружия. 30-летнему охинцу предъявлено обвинение, дело рассмотрит суд.

16 марта 2023, в 13:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2023, в 13:39
Жадность фраера губит.
+6
Написано 16 марта 2023, в 14:57
Да тут одного жадность губит, другого глупость. Притащить первого встречного в квартиру, оставить ружьё на столе и уйти.
Сейчас его могут лишить права на оружие. А если бы этот любитель чужого оружия причинил бы кому ни будь вред с помощью этого ружья, хозяину уже грозила бы уголовная статья за небрежное хранение.
+12
Написано 16 марта 2023, в 14:59
К успеху шел. Не подфартило
−1
Написано 16 марта 2023, в 16:00
рыболов, Идиотизм рулит
+1
Написано 16 марта 2023, в 15:03
Самое милое это "так как давно мечтал ходить на охоту" ну и путь к двери тоже увлекательно "увидел 5000 рублей" ,шедевр)
+5
Написано 16 марта 2023, в 22:13
Televizor65, Просто по пути к двери он вспомнил, что всегда мечтал сходить на охоту с 5000 рублей) Одно не понятно, зачем взял ключи от квартиры, с охоты вернуться что ли планировал?
+2
Написано 16 марта 2023, в 15:14
Повезло хозяину что его еще чести не лишили, а только имущества...))))
+2
Написано 17 марта 2023, в 10:21
Maestro87, История мутная!
Выпили, заснули..... Может это любовь?
0
Написано 24 марта 2023, в 10:25
Maestro87, ??????
0
Написано 24 марта 2023, в 10:25
femida2017, ??????
−1
Написано 16 марта 2023, в 15:18
Два раза ружья лишился!

Первый раз пропотерял (украли), второй раз росгвардия отберет за халатность.
+2
Написано 16 марта 2023, в 15:18
Заголовок, огонь.
+2
Написано 16 марта 2023, в 15:32
Это называется: недостаток общения. Не с кем поговорить.
...с первым встречным...
+1
Написано 16 марта 2023, в 15:45
Это он подарки такие ему оставил???
+1
Написано 16 марта 2023, в 17:41
Сказочный идиот!!!
+1
Написано 16 марта 2023, в 18:20
После этого делай добро людям
0
Написано 16 марта 2023, в 18:37
Холостяк, поэтому и ограбили
−1
Написано 16 марта 2023, в 19:22
А что поллимона ружье стоит? Одно дело присвоить квартиру и машину, а здесь без регистрационных действий не обойтись и без угона авто, а другое дело прихватить ключи, которые никак поллимона стоить не могут.
+2