В Новоалександровске мужчине пришлось отбиваться от стаи собак снежками и камнями
Фото: очевидец

В Новоалександровске мужчине пришлось отбиваться от стаи собак снежками и камнями

По словам местных жителей, они сразу позвонили в службу отлова, но никто не взял трубку

Житель Новоалександровска из окна своего дома заметил, как стая собак напала на мужчину в районе школы №32. Прохожий долгое время пятился от псов, но те бежали за ним и продолжали лаять.

Из-за того, что дворняги не отставали, мужчина начал хватать то, что лежит под ногами – снег и камни.

"Стая нападает на людей в районе школы №32 и садика. За последний месяц только у меня третий случай, - поделился с astv.ru местный житель. – Работаю в этом районе и часто наблюдаю нападения другой стаи в переулке Железнодорожном. В обеих стаях по шесть псов. В службу отлова звонили, но там не берут трубку".

Обновлено в 12:30. Как сообщили в мэрии Южно-Сахалинска, заявку по указанному адресу передали в департамент городского хозяйства. В ближайшее время на место выйдут отловщики. Работать они будут на адресе до того, пока не отловят всех бездомных собак.

15 марта 2023, в 07:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2023, в 07:29
Надо глав поселений с утра в "одиночное плавание" по таким районам отправлять.. Глядишь-что-то изменится в этом вопросе...
+14
Написано 15 марта 2023, в 08:04
....."безопасный город" или мер бездельник!!!
+7
Написано 15 марта 2023, в 08:19
Один против четырех

Рааааунд
+1
Online
Написано 15 марта 2023, в 08:53
Житель Новоалександровска из окна своего окна заметил
0
Написано 15 марта 2023, в 09:25
История продолжается. Помнится "специальная" служба по отлову собак через администрацию города заявила что проблема с агрессивными псами в районе ул.Вокзальной 9, 9а. Вот фото от 01.03.2023. До детской площадки 5 метров. Власти ждут когда родители возьмутся за оружие?
+3
Написано 15 марта 2023, в 09:38
notsour22, ну и что здесь видно, стоят 2 собаки и...?
+2
Написано 15 марта 2023, в 15:49
mmm1, а надо что бы они жевали человечину?
+1
Написано 15 марта 2023, в 20:15
notsour22, а это может домашние- на прогулку выпустили
0
Еще 3 комментария
Написано 15 марта 2023, в 09:44
Вопрос- в каком случае собаки махают хвостом?! Звука нет, ни кто не знает, может собака подбежала с добрыми намерениями, а человек стал отгонять, вероятно интонацию грубую применял, махать в их сторону , в этом случае у собаки меняется взгляд на картину и она начинает так же наступать . Нет прямых доказательств . Люди перестали быть добрыми и правильно думать .
0
Написано 15 марта 2023, в 10:06
Не, ну серьезно, власть думает уничтожать собак, тотально уничтожать эту напасть
Власть ауууууу, или еще довыборов далеко
−1
Написано 15 марта 2023, в 14:19
На видео ещё не напали, а только облаяли. Напали, понимаю, если бы хоть одна цапнула. А с камнями, пока лежит снег, сейчас проблема..
0
Написано 15 марта 2023, в 14:37
Задолбали уже эти вбросы про типа агрессивных собак!
Лично я на видео увидела агрессию только со стороны человека!
−2
Написано 15 марта 2023, в 22:20
Ри Валерия, Ага, удобная позиция, я вижу только то что удобно мне, и что правильно, только вот я и ещё много народу кому я скинул эту статью видят что одна шавка начала шавкать на человека и сразу прибежала свора, это стайная агрессия, это не случайное поведение.
0
Написано 16 марта 2023, в 14:32
Sakh8924, а я здесь вижу только стоящих собак в свободной обычной позе и больше ничего, каждый видит лишь то, что хочет видеть
0