Сахалинец обвинил медиков Поронайской ЦРБ в том, что он стал инвалидом
Фото: pixabay.com

Сахалинец обвинил медиков Поронайской ЦРБ в том, что он стал инвалидом

У мужчины внезапно отказали конечности, после чего пришлось вызывать вертолёт

Сахалинец обвинил Поронайскую ЦРБ в том, что он стал инвалидом. По мнению мужчины, медики упустили драгоценное время.

Как сообщает пресс-служба городского суда Поронайска, истец просил взыскать с ответчика заработок, утраченный из-за причинения вреда здоровью, убытки, компенсацию морального вреда. 

Выяснилось, что сахалинец работал водителем. Ему часто приходилось ремонтировать машину в неотапливаемом помещении, покидать автомобиль, не надев верхнюю одежду.

В феврале 2021 года у мужчины резко заболели обе руки и шея. Водителя доставили в больницу, где поставили диагноз и назначили лечение.

Время шло, боли не проходили. Через несколько дней после госпитализации, передвигаясь по отделению больницы, мужчина упал - у него отказали конечности.

В тяжелом состоянии санавиацией пациента доставили в областную больницу и экстренно прооперировали. Потом ему пришлось перенести ещё два хирургических вмешательства.

Обратившийся в суд сахалинец указал - пока он находился в районной больнице, было упущено время, необходимое для качественного и эффективного лечения. Неквалифицированные действия медицинских работников стали причиной резкого ухудшения здоровья пациента, что привело к инвалидности. 

По требованию суда была назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. 

Представители ответчика на суде заявили, что диагностика и лечение в больнице Поронайска были выполнены в полном объеме, но согласились со мнением экспертов, что при оказании помощи были недостатки.

"Суд пришёл к выводу об удовлетворении исковых требований частично и взыскал компенсацию морального вреда, но в меньшем, чем просил истец размере, находя данную сумму отвечающей принципам разумности и справедливости, соответствующей конкретным обстоятельствам дела, степени вины ответчика, а также характеру и степени перенесенных истцом физических и нравственных страданий", - добавили в суде.

Решение в законную силу не вступило.

15 марта 2023, в 18:11 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2023, в 18:30
И врачи виноваты что ползал без спецсредств под машиной в холод, и раздетый выходил... за своим здоровьем не следил сам , вот и результат, это как курильщику при раке легких заявить, врачи виноваты, не уследили.
Понятно что медецина у нас порой не на уровне, но если самому на себя наплевать, то и даже самые эскулапистые эскулапы не помогут ...
−2
Написано 15 марта 2023, в 18:36
У нас нет на острове больниц и врачей еденицы! В основном ветеринарные клиники и ветеренары
−1
Написано 15 марта 2023, в 21:06
Fak1, кановалы.
0
Написано 15 марта 2023, в 21:09
Fak1, и ветераны
0
Написано 15 марта 2023, в 18:39
Неврологи вообще не должны игнорировать жалобы пациентов. У меня тоже было, сначала заболела поясница, потом начала неметь нога, после стала отказывать правая нога, потом левая начала неметь, все это время я лежала в больнице в неврологии, на мои жалобы невролог мне сказал, что я выдумываю себе диагнозы. В итоге когда я сделала МРТ за свой счёт, выяснилось, что у меня грыжа более 1 см, смещение позвонка и полный стеноз, то есть нервы полностью пережаты. Он с бешеными глазами меня отправил в областную, там сделали операцию. Левая нога полность восстановилась, а на правой парез мышц разгибателей, и полностью нет чувствительности от копчика до пальцев ноги по задней части. Вот тебе и лечение, уже 5 лет прошло, хромота и постоянные боли в стопе, как будто током бьют. А если бы он сразу обратил внимание на мои жалобы, то все бы восстановилось.
+12
Написано 15 марта 2023, в 18:42
Поддерживаю мужика. халатность в медицине присутствует.
+10
Написано 15 марта 2023, в 22:10
Andy65, не халатность, а прфинизи
+1
Написано 15 марта 2023, в 19:40
— То новорождённых уронят, то уколами пичкают а на деле и не надо было , то диагнозы ошибочные делают- лечат-становится хуже, а оказывается болезнь другая совсем- ошиблись- а здоровые органы уже повредили и тд и тп — до бесконечности можем таких примеров привести .
- самый дешёвый простой случай недавно : заболел зуб он аж почернел от кариеса - пришли к стоматологу - показываем/расскаываем — он берёт соседний здоровый зуб вырывает ,на вопрос как ты так промахнулся? Он ответил: ну так бывает ,у вас всё равно их ещё много
+4
Написано 16 марта 2023, в 06:57
да в поронайске вообще нет медиков. одни алтайцы с купленными дипломами. и лечат по компьютеру.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гражданка Украины поставляла наркотики на Дальний Восток в детских наборах для художественной лепки
Гражданка Украины поставляла наркотики на Дальний Восток в детских наборах для художественной лепки
Дожди со снегом накроют почти все районы Сахалинской области 16 марта
Дожди со снегом накроют почти все районы Сахалинской области 16 марта