Ещё один порыв: в Южно-Сахалинске от тепла вновь отключили дома в районе вчерашней аварии
Фото: очевидец

Ещё один порыв: в Южно-Сахалинске от тепла вновь отключили дома в районе вчерашней аварии

Накануне из-за повреждения сетей кипятком залило улицы и дворы

Несколько домов в Южно-Сахалинске ранним утром 14 марта остались без теплоснабжения. О причинах рассказали в Сахалинской коммунальной компании.

"Теплоснабжение домов по проспекту Победы 39, 39 А и 41 сейчас ограничено. После того, как вчерашнее повреждение было устранено и теплоноситель был подан, ночью было обнаружено ещё одно повреждение. В 05:00 утра теплоснабжение на указанные дома АО "СКК" подавать прекратило, и специалисты утром приступили к раскопу, чтобы его обнаружить", - рассказали специалисты компании.

Напомним, 13 марта на участке проспекта Победы прорвало сети, кипятком залило дороги и дворы, несколько домов остались без тепла.

14 марта 2023, в 11:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2023, в 11:27
В Японии такого даже представить невозможно что бы так часто всё ломалось.Народу в стране такое же количество,своих ископаемых нету в отличие от нашей страны,что не так с нашей страной?
+3
Написано 14 марта 2023, в 12:49
fridom, в Японии нет системы отопления, как у нас. Поэтому сравнивать не корректно.
−1
Написано 14 марта 2023, в 13:43
Imyareya, системы отопления нет , а тепло есть .., так Вам шашечки или ехать ?
+1
Написано 14 марта 2023, в 14:00
Boris, тепло есть не у всех, и не всегда достаточное. Для того чтобы понять, надо жить не в гостинице, а в доме простого японца. Сразу предварю ваш уточняющий вопрос, у меня там живет знакомая уже 12 лет. Сама я там бывала трижды но все как-то в летний период.
Так что за шашечками можете сами ехать.
0
Еще 6 комментариев
Написано 14 марта 2023, в 11:34
Уже пора и прокуратуре заинтересоваться, как тепло будет подаваться.
+3
Написано 14 марта 2023, в 11:35
Теплосети как и вся каммунальная система прогнили на 100%.Нам и войны не надо каммунальщики все развалят.
+7
Написано 14 марта 2023, в 11:35
С чего бы это ВДРУГ? Недавеча же "отремонтировали".. Шайтан-труба?
+1
Написано 14 марта 2023, в 11:50
Это не "Ещё один порыв" - это борьба с утренним гололëдом от коммунальщиков!

Ударим кипятком по гололëду!
+2
Написано 14 марта 2023, в 13:44
Undel, рывок
0
Написано 14 марта 2023, в 14:11
У нас в городе так ремонтируют трубу коммунальные службы, выкапывают где прорыв, налаживают резиновый бандаж из камеры стягивают хомутом и закапывают, вот быстрый ремонт.
0
Online
Sova1963 Online
Написано 14 марта 2023, в 14:19
Мы на комсомольской тож сидели без тепла, сегодня хоть до нас не добрались
0
Написано 14 марта 2023, в 19:33
интересно - каждое лето город роют, перекрывают дороги, просят деньги на ремонт сетей. Трубы должны быть уже золотыми. А они все равно дают течь, почему-то. Когда будет работать на совесть? Когда перестанут воровать?
0
Написано 14 марта 2023, в 21:46
у мэра в городе всё стабильно, бардак и разруха.
0