Пёс напал на первоклассника в Южно-Сахалинске
Фото очевидцев

Пёс напал на первоклассника в Южно-Сахалинске

Вцепившись в руку ребёнка, собака поволокла его к забору

Собака напала на первоклассника в Южно-Сахалинске на улице Больничной сегодня, 1 марта, около трёх часов дня.

Как рассказала astv.ru мама семилетнего мальчика, ребёнок пошёл гулять, а уже через 15 минут позвонил домой, заливаясь слезами, кричал, что его кусает собака.

"После звонка сына, я сразу выбежала на улицу. Услышала крики - большая коричнево-белая собака тянула моего ребёнка в сторону забора дома-интерната для инвалидов и престарелых, мы живём рядом с ним. Я отогнала собаку, пёс убежал за забор учреждения. Пришли с сыном домой. Раны у него небольшие, а вот испугался очень сильно", - рассказывает мама мальчика.

Успокоив сына, женщина пошла в учреждение - во дворе возле дома-интерната лежала не только напавшая собака, но и другие, некоторые - в ошейниках. 

"Заместитель директора сказал мне, что собаки не их, просто живут на территории. Администрация не несёт за них ответственности, а мне нужно обратиться в департамент городского хозяйства. Я задалась вопросом - почему на территории режимного учреждения находятся безнадзорные псы", - говорит мама мальчика. 

Учреждение на самом деле не несёт ответственности за находящихся на самовольном выгуле и безнадзорных животных, даже если они забежали на их территорию. Не могут контролировать и собак, забежавших к ним, и руководители любых других бюджетных учреждений.

Информацию о нападении на ребёнка мама первоклассника передала в администрацию Южно-Сахалинска.

Как сообщили astv.ru в мэрии областного центра, заявка поступила в департамент городского хозяйства. Бригада по отлову выехала в район. Сотрудники департамента связываются с заявителем для уточнения информации.

1 марта 2023, в 17:15 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2023, в 17:20
достали эти собаки, а вот никого из администрации и мера ещё ни разу не покусали...
+13
Написано 1 марта 2023, в 21:06 Отредактировано 1 марта 2023, в 23:00
Zwain, а нафига им такое нужно трогать
+1
Написано 1 марта 2023, в 17:23
— этот маразм будет вечным
+6
Написано 1 марта 2023, в 17:32
Повезло этим собакам, что я в это время на другом конце города был!!!
Бабушку переводил через дорогу. Бабушка просто сопротивлялась - идти через дорогу не хотела.
Поэтому долго.
−2
Написано 1 марта 2023, в 18:33
Базанов, на руках в следующий раз неси!
+2
Написано 1 марта 2023, в 21:07
0
Написано 1 марта 2023, в 21:07
Базанов, повезло чт
о не мою бабушку на сильно переводил, а то до сих пор в глазах как живой стоял...
+2
Написано 1 марта 2023, в 17:52
А руку вообще сфотали с пятнами от аллергии. Вы вообще видели укус собаки? Прям они его тащили к забору, а он в это время маме звонил? Это реально уже заказные статьи.
+6
Написано 1 марта 2023, в 22:51
Lyubimaya2021, следы от укусов бывают разными. Не всегда укус - рваная рана, особенно если одежда зимняя
+2
Написано 1 марта 2023, в 17:59
сколько этот беспредел может продолжаться???!! Бездействие администрации и Департамента горхозяйства поражает! Куда ещё обращаться?! В приёмную президента??
+1
Написано 1 марта 2023, в 18:07
Что то не очень пожоже на укусы собаки
+7
Написано 1 марта 2023, в 18:15
Не похоже это на укусы собаки....
+6
Написано 2 марта 2023, в 18:25
Repina66, похоже, если ребёнок был в плотных перчатках.
+1
Написано 1 марта 2023, в 18:50 Отредактировано 1 марта 2023, в 22:14
А некоторые в восторге, продолжают развозить корм по дворам...
+1
Написано 1 марта 2023, в 18:55 Отредактировано 1 марта 2023, в 22:15
Сейчас некоторые взвоют, что мальчуган сам спровацировал и всем надо ходить в спецзащите, чтоб бродячие животные в городе чувствовали себя хояевами
−3
Написано 1 марта 2023, в 18:56
В Петропавловске бездомная собака принесла людям отгрызенную голову человека
0
Написано 1 марта 2023, в 19:54
а где там мог ребенок гулять?на проезжей части?или на территории режимного учреждения?или собаки за ним на детскую площадку прибежали?странно как то
+6
Написано 1 марта 2023, в 22:35
28082011, какая разница где гулял мальчик, ему 7 лет вполне самостоятельный. Собаки безнадзорные, бегают везде, у них нет личной территории, ничего странного
+1
Написано 1 марта 2023, в 20:39
Мама пострадавшего мальчика, подавайте иск на возмещение психологической травмы.
0
Написано 2 марта 2023, в 00:24
Aniva, а возмещать кто будет?
0
Написано 1 марта 2023, в 20:58 Отредактировано 1 марта 2023, в 22:15
Власть вообще собирается решать эту проблему?
+2
Написано 1 марта 2023, в 20:59
Нужно отлавливать и усыплять собак
0
Написано 1 марта 2023, в 21:02 Отредактировано 1 марта 2023, в 22:16
Почему АСТВ публикует каждый "пук" по "нападению" собак? Где обращение в травмпункт, где подтверждение врача? Почему нет заявления в полицию?
+8
Написано 1 марта 2023, в 21:08
Но фотка почему-то на ожог похожа. А собаки реально достали уже.
0
Написано 1 марта 2023, в 22:23
Звонил и говорил, что его кусает собака. Прям герой, его кусают, а он по телефону звонит. У меня когда кошка на пальце зубами повисла (палец на зубе застрял) я вот никуда звонить не могла.
+6
Написано 1 марта 2023, в 22:55
Zizn, поведение у всех разное в стрессовой ситуации, тем более есть быстрый набор.
Собак без хозяев, в утиль
−1
Написано 1 марта 2023, в 23:02
Sakh65RF, если бы его именно кусала собака, звонить бы одновременно он точно не мог. Если приложенное фото реально, то следы похоже на царапины, возможно когтей, собака могла играть, например.
А то устроили прям бум бешеных собак. Все резко взбесились и ну на людей нападать, и как правило пабликубт какой-нибудь странный факт о собаках, которые живут и никого не трогают. Только глупые люди не понимают для чего все эти новости резко пачками.
+8
Написано 2 марта 2023, в 12:31
Очередной лживый вброс! Острые зубы бывают только у молодых собак, но и старая собака, схватив за руку, оставила бы следы, а не то, что на фото. И как собака могла так схватить за руку? Это надо было специально руку собаке протягивать.
+2
Написано 2 марта 2023, в 16:32
Krokk, Допускаю тот факт, что собака могла придавить так за кисть, если ребёнок был, например, в рукавичках! НО! Если бы она его тащила, то следы бы были явно глубже и серьёзнее!
+1
Написано 2 марта 2023, в 18:34
Может собачка что то показать хотела? Хотел б загрызть, провалила бы мальчика. Или может мальчик игрался с собакой, а когда та сильно разигралась испугался.? Я когда со своей собакой играю, такие же следы остаются. А вот год назад чужая собака укусила(на территории автоконбината), не прокусила, но остались чёткие следы от клыков, а через день примерно синяк расползся.
0