"Память о детстве": ковёр утащили с сушилки в одном из дворов Южно-Сахалинска
Фото: pxhere.com

"Память о детстве": ковёр утащили с сушилки в одном из дворов Южно-Сахалинска

Кому понадобился советский раритет - неизвестно

Странная кража - в одном из дворов Южно-Сахалинска с дворовой сушилки украли старый ковёр. Материальной ценности он не представлял, но был дорог хозяевам как память о детстве.

Житель областного центра рассказал astv.ru, что вместе с мамой во время длинных февральских выходных затеяли уборку и постирали свой старый ковёр времён СССР. Красный, с узорами, он появился в семье ещё при бабушке в 50-х годах. Долгое время висел на стене, потом, как обычно, переехал на пол. Качество текстильных изделий в то время было на высоте, поэтому своего вида он не потерял за долгое время эксплуатации.

- Повесили после стирки во двор дома по Комсомольской, 155, 26 февраля смотрю в окно - а ковра нет. Мама в шоке, конечно. За всё время такого не было ни разу, кому он понадобился-то? - удивляются горожане.

Пропажа ковра - конечно, не кража века, понимают его владельцы. Поэтому в полицию заявлять не стали, у правоохранителей есть дела посерьёзней. Но жители Южно-Сахалинска всё же решили написать в редакцию, чтобы обратиться к воришкам с просьбой: верните коврик, он дорог как память о детстве.

К слову, на дворовую сушилку нацелены камеры "Безопасного города". Но это воришек не смутило.

 

27 февраля 2023, в 11:10 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2023, в 11:15
у нас во дворе (мира 286В) с прошлого года висят 2 советских ковра. Кто-то, видимо, либо избавился, либо забыл
+1
Написано 27 февраля 2023, в 11:15
Как кому понадобился ?!
Невесту украсть хотят.

Джигитов то на Сахалине сверх нормы.
Чтят традиции и обожают советский кинематограф.
А может это банда ковровых маньяков?!
+3
Написано 27 февраля 2023, в 11:20
Да действительно, кому же он понадобился
+1
Написано 27 февраля 2023, в 11:39
Ну тут скорее всего супер ворюги. Алканавты или бомжи, решили облагородить свой фигвам... (
+7
Написано 27 февраля 2023, в 12:05
Прям кража Века( прошлого Века)
+5
Написано 27 февраля 2023, в 12:08
Сейчас раритет очень ценится,купить прилично обойдётся.
+2
Написано 27 февраля 2023, в 12:08
Вчера утром проходила мимо дома, указанного в заметке и обратила внимание на ковёр, который, лежал на снегу, рядом с приспособлением, на котором обычно сушили и выбивали ковры. Ещё подумала, что, наверное собираются снегом чистить.
Проще было сдать в прачечную и целей и геморроя меньше со стиркой!
+4
Написано 27 февраля 2023, в 12:30
"нацелены камеры "Безопасного города". Но это воришек не смутило"
Камерам тоже было пофиг
+3
Написано 27 февраля 2023, в 13:24
Ну и в чём проблема по камерам посмотреть?
+3
Написано 27 февраля 2023, в 14:10
У моего друга есть ковёр-самолёт.
Да ладно? Это как?
Ну на нём уже три девушки залетели
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 27 февраля 2023, в 15:29
"... Поэтому в полицию заявлять не стали....", - чем порождают у вороваек уверенность в безнаказанности.
+1
Написано 27 февраля 2023, в 23:19
У меня ковровую дорожку скрысили. Вечером повесила на балкон 2 этажа, ночью был ветер, дорожка упала. В 6 утра проснулась, хотела снять - а её нет ни под балконом, нигде. Вот кому понадобилась? В такое время собак выводят, увидели валяется под балконом и забрали.
0
Написано 28 февраля 2023, в 00:07
Коврик? Извините. Самим нужен. У вас повисел, - дайте и другим полюбоваться на него. Наверное, кто - то в гараже у себя приспособил.
0