Сотрудница сахалинского ломбарда украла на работе больше 600 тысяч рублей
Фото: pxhere.com

Сотрудница сахалинского ломбарда украла на работе больше 600 тысяч рублей

Она упаковывала недорогие предметы, делая вид, что их сдали клиенты, а деньги присваивала себе

В Южно-Сахалинске вынесли приговор сотруднице ломбарда.

Как сообщают в городском суде, установлено, что в сентябре 2019 года женщина работала оценщиком-приемщиком в ломбарде. Она разработала схему, при которой могла брать деньги из кассы, не вызывая особых подозрений.

Сахалинка упаковывала разные недорогие предметы, делая вид, что их сдали клиенты, оформляла залоговые билеты, а деньги присваивала себе.

"Поскольку принятая форма хранения залогового имущества исключала его прямую видимость, ввиду упаковки этих предметов в залоговый билет, обнаружить хищение своевременно не представилось возможным", говорят в суде

С 11 сентября по 14 октября 2019 года обвиняемая украла на работе 616 560 рублей, чем причинила материальный ущерб в крупном размере.

Суд признал женщину виновной. Её приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

1 февраля 2023, в 16:21 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2023, в 16:50
Все тайное, становится явным
+2
Написано 1 февраля 2023, в 17:46
Пока читал, подумал по условке проскочит. Нифига, - заехала
+2
Написано 1 февраля 2023, в 19:19
Nochnoy_tranzit, тоже так подумал
+1
Написано 1 февраля 2023, в 18:08
Ну да, хорошо. В ломбардах такие люди и работают. Это сейчас ломбарды. Ранее-ростовщики. Мелкобанкиры. Я знал только одного "ломбардщика" на "Янтаре". Женю. Что б не принес, он и отремонтирует и слово даст и гарантии... Я жене, бывшей, кучу брал всего... Что то "сломалось", тут же-"через два дня!"... Я раз попал, когда он в работе... "Подожди минутку" втерлось в полчаса! Но каких... Стеклодувы и златых дел мастера... Чудодейственники! Но только настоящие... Вот и Женьки то уж нет...
+2
Написано 1 февраля 2023, в 19:19
Посодют. А ты не воруй.
0
Написано 1 февраля 2023, в 19:52
Тащат отовсюду,греют руки на чужом,уровень сознания на нуле,хорошие сотрудники. В банках тащат,в магазинах тащат, у родителей прут с карт и карманов, поколение "кирпичей" вырастили, бессовесhttps://youtu.be/PRcJQiOIIrYRcJQiOIIrY
+1
Написано 1 февраля 2023, в 20:18
Helen)), в каждом поколении есть и герои, и воры
+4
Написано 1 февраля 2023, в 22:04
Татьяна Сергеева, это точно. И причём в любом возрасте.
+1
Online
Asdfa Online
Написано 1 февраля 2023, в 20:25
Как ни новость,украл,убил,дтп...дичь какая то...
0
Написано 2 февраля 2023, в 18:17
Asdfa, Все новости и события,делаем мы сами,люди.
+1