В Южно-Сахалинске экстренно промывают сети водоснабжения - напор может уменьшиться

Специалисты прорабатывают все версии происходящего

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин потребовал незамедлительно начать промывку сетей водоснабжения. В течение дня 26 января возможно уменьшение давления в системе. Мера вынужденная, сообщил глава муниципалитета в Telegram.
 
"Специально проводим эти работы сейчас, чтобы к вечеру минимизировать перебои с водой. На городских водозаборах Роспотребнадзор взял пробы воды. Ждём результатов и от них", - подчеркнул Сергей Надсадин.
 
Вице-мэру Виталию Данилову и департаменту продресурсов мэр поручил взять на особый контроль снабжение торговых сетей питьевой водой. 
 
"Прорабатываем все версии произошедшего", - добавил градоначальник.
26 января 2023, в 12:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2023, в 12:44
Это типа - перебьем хлоркой запах фенола
+9
Написано 26 января 2023, в 12:54
А картинку какую интересную поставили?? это рука тех, кто отписался, что все в рамках норм?
+2
Online
Написано 26 января 2023, в 12:56
Ну естественно промывать нужно. Ещё бы причины выяснили откуда взялась эта вонь.
0
Написано 27 января 2023, в 10:33
Пьяная белка, систама замкнутая, как можно промыть водопровод?
+1
Online
Написано 27 января 2023, в 10:48
Him_ik, до пожарных гидрантов ещё можно промыть. А дальше ХЗ
0
Написано 26 января 2023, в 12:59
Такоё ощущение морской ёж где-то помер
0
Online
Написано 26 января 2023, в 13:01
Сероводород какой-то после землетрясения в воду попал
е
0
Написано 26 января 2023, в 13:08
Экстренное? Значит что-то нашли,но как всегда тайна покрыта мраком....
+1
Написано 26 января 2023, в 14:45
Постирала бельё,воняет,может на балконе выветреется. Лижбо не отрава какая
+1
Написано 26 января 2023, в 17:44
Народ будет сливать воду, пока не потечёт чистая, а счётчики крутятся, частично от уплаты не освободят нас?
+1