Прокуратура Южно-Сахалинска организовала проверку по факту массовых жалоб горожан на дурно пахнущую воду из-под крана.
"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства о водоснабжении и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. С целью оценки качества воды к проведению проверки привлечены специалисты территориального отдела Роспотребнадзора", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуре.
В случае выявления фактов организации водоснабжения, в том числе несоответствия показателей воды требованиям, будет решен вопрос о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования, добавили в ведомстве.