На Сахалине сотрудники МЧС спасли женщину с ребёнком, которые замерзали в сломанной машине
Фото: скриншот видео

На Сахалине сотрудники МЧС спасли женщину с ребёнком, которые замерзали в сломанной машине

Они отвезли их на базу и отпоили горячим чаем

Сотрудники МЧС России спасли замерзающих в машине жителей Сахалина. У легкового автомобиля порвался ремень, он заглох на федеральной трассе.

Как рассказали в региональном МЧС, машина сломалась на участке между Южно-Сахалинском и Корсаковым. В тридцатиградусный мороз люди сидели в холодной машине, пока на помощь не приехали спасатели.

Сотрудники МЧС России отвезли к себе на базу пострадавших, чтобы дождаться родных. Согрели и напоили их горячим чаем.

25 января 2023, в 10:23 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2023, в 10:26
Молодцы
+7
Написано 25 января 2023, в 10:31
Т.е. лучше замерзать, чем заказать эвакуатор за 5-8 тр до города и не париться?
+7
Написано 25 января 2023, в 11:06
EgorLit, не у всех людей есть деньги на непредвиденные. Многие вообще от зарплаты до зарплаты перезанимают денег.
+11
Написано 25 января 2023, в 11:06
EgorLit,
И сколько ждать эвакуатор в 30 градусный мороз?
+6
Написано 25 января 2023, в 11:50
Hadgard731, лучше просто сидеть и ждать у моря погоды? Можно было вызвать такси и уехать без авто (все равно те же мчс не забирают машину-только людей).
+10
Еще 11 комментариев
Написано 25 января 2023, в 10:39
Молодцы , мужчины с МЧС
+9
Написано 25 января 2023, в 10:52
А что не друзей не знакомых нет у замерзающей ?
+11
Написано 25 января 2023, в 10:55
Красавчики
+7
Написано 25 января 2023, в 10:56
Епрст, а просто люди не могли им помочь ? Или уже настамил мир безразличия ????
+3
Написано 25 января 2023, в 13:05
Василий, а вы почему не помогли ? Может потому что и не знали ? Где написано что она пыталась остановить попутку вообще ? Я ребенка грудного успокаивала как-то на трассе , закатил истерику в автолюльке , пришлось сворачивать на обочину , вытаскивать и укачивать на руках .... Так проезжающие водители просто останавливались и спрашивали чем помочь ... И, наверно , проезжали только те , кто видел остановившуюся уже машину , но стоило только одному отъехать , так следом другая останавливалась ... Хотя никого не тормозила . Нормальный у нас народ , просто кому-то проще оказалось МЧС вызвать . посчитала так правильным , молодец , что вызвала , а не молча замерзала в машине .
+10
Написано 25 января 2023, в 20:49
Василий, им было лень выйти из машины и прост поднять руку.
0
Написано 25 января 2023, в 22:55
Василий, сколько я сам стоял на трассе никто не останавливается
+1
Еще 2 комментария
Написано 25 января 2023, в 11:07
Имхо. За авто следить надо, чтоб вот так на дороге колом не вставать)
+1
Online
larsen1 Online
Написано 25 января 2023, в 12:25
Subary87, мы поменяли ремень, срок у него 5 лет, а через год по дороге на дачу он раз..... и порвался! хорошо что лето! но все равно очень неприятно!
+3
Написано 25 января 2023, в 13:02
Subary87, всякое бывает!
0
Написано 3 декабря 2023, в 12:54
larsen1, Вот я и говорю под капот надо чаще заглядывать. У меня тоже разные ситуации были, и в январе на одном акумуляторе ехал от Взморья до Южного. Шпонку срезало и шкиф коленвала слетел. И гидроусилителя ремень рвался. На резинке от трусов ехали потом, вместо ремня. И на чулках капроновых приходилось ездить. Вместо ремня приспосабливал. Ездил по северам по грунтовым дорогам, очень часто камушек под ремень залетал. Поэтому очень часто приходилось все проверять. Чтоб таких ситуаций не было, надо интересоваться своим авто, а не ездить от сервиса, до сервиса.
0
Написано 25 января 2023, в 11:09
А мне понравилось слово "отпоить", Ржунимагу! Ну очень богатый и могучий наш русский язык!
+5
Написано 25 января 2023, в 11:56
Alenushka, вы хотите сказать,что нет такого слова?
0
Написано 25 января 2023, в 12:47
Alenushka, главное что не "отпеть"
+1
Написано 25 января 2023, в 15:21
Asdfa, слово есть. Значение у него просто не для новости.
0
Еще 3 комментария
Написано 25 января 2023, в 11:23
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА????
+2
Написано 25 января 2023, в 11:49
Спасибо парни
+4
Написано 25 января 2023, в 11:53
Спасибо сотрудникам МЧС
+3
Написано 25 января 2023, в 12:47
на участке между Южно-Сахалинском и Корсаковым - это можно сказать "в черте города". Можно было.... - вариантов штук 5, чтобы не замерзнуть. Интересно, спасателям дадут медаль?
0
Написано 25 января 2023, в 13:35
А в автосервис позвонить и вызвать специалистов ума не хватило?
0
Написано 25 января 2023, в 14:40
Rommel-1942, сидеть и искать автосервис который поможет тут же, так себе занятие. Если есть 112 то почему бы и не обратиться к службе спасения? Все такие советчики, а женщина думала скорей всего о ребенке, а не о машине
+7
Написано 25 января 2023, в 14:06
МЧС-респект! А замёрзнуть на трассе, всё-равно, что на огороде умереть с голоду
+3
Написано 25 января 2023, в 18:06
Все такие умные...А женщина молодец не растерялась. В непогоду только мчс и может приехать.
+1