Сахалинка взяла в кредит 3 миллиона и перевела деньги мошенникам
Фото: архив astv.ru

Сахалинка взяла в кредит 3 миллиона и перевела деньги мошенникам

Она поверила фальшивому блюстителю порядка из Москвы

Сахалинка стала жертвой мошенников, подарив злоумышленникам 3 миллиона 150 тысяч рублей.

Как сообщают в островной полиции, заявление от 31-летней жительницы областного центра поступило в горотдел 12 января. Выяснилось, что с 9 на 10 января 2023 года у женщины украли средства. 

Вечером потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительного органа из Москвы и сообщил, что произошла утечка её персональных данных. На имя заявительницы открыты заявки на кредиты в общей сумме 3 150 000 рублей. Для безопасного выведения кредитных средств ей рекомендовали зайти в онлайн-приложение банка, до конца оформить кредитные заявки и перевести средства на безопасный счет. Неизвестный продиктовал пошаговую инструкцию оформления кредитов. Получив через банкомат наличные, заявительница перевела денежные средства на продиктованные неизвестным счета", - говорят в областном УМВД.

Возбуждено уголовное дело.

13 января 2023, в 16:16 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2023, в 16:30
Как уже задолбали такие новости.
Народ что совсем отупел?
+8
Написано 13 января 2023, в 17:24
Пьяная белка, Правильно, очередная утка.... Представляете девушку, которая снимает 3.150.000 в банкомате, а потом раскладывает их по счетам.....
+1
Написано 13 января 2023, в 18:50
basten7, даже не могу представить. Будь у меня такие. Я бы хату в Долинске купил. Или лучше дом построил
0
Написано 13 января 2023, в 19:18
basten7, за 2022 год,сахалинцы "подарили"мошенникам 300 миллионов.
0
Еще 6 комментариев
Написано 13 января 2023, в 16:34
Лох не мамонт, никогда не вымрет
+5
Написано 13 января 2023, в 17:05
Хорошо бы чтобы инфаркт не хватил.
По-человечески, жаль эту женщину.
Закон позволяет остаться обычному гражданину один на один с мошенником. Наказание лет так 20- 25 за такие преступления спасут немало человеческих судеб!
+3
Написано 15 января 2023, в 16:06
Villy, а гражданам государство и зад должно подтирать???? Деньги чьи? Если у тебя вместо головы кастрюля,то тут ничего не сделаешь!
−1
Написано 16 января 2023, в 05:48
Asdfa, государство должно защищать своих граждан от неравомерных действий с помощью принятых законов. Представь себе,что законы, определяющие степень наказания будут отсутствовать. Что тогда? Так кто из нас кастрюлеголовый???
+2
Написано 16 января 2023, в 21:03
Villy, а человек своей головой когда начнет думать? Человеку голова для чего дана?
0
Еще 2 комментария
Написано 13 января 2023, в 17:13
Почему так легко дают такие суммы в кредит? Банки тоже с ними заодно?
+1
Написано 13 января 2023, в 18:58
Доцент, да потому, что банки с мошенниками за одно и каждый имеет свою долю. А деньги так и останутся в банке3000000 ещё сверху. Надо банки первым делом проверять, да и вообще не имеют право выдавать такие суммы без подписи, поручителей и предоставления заработной платы за пол года. В любом банке такую сумму, чтобы взять, без мошенников, банк проверит тебя досконально, всю подноготную и ещё посмотрят что можно в случае чего взять под залог. Так что можно подавать в суд с заявлением на банк, пусть проверяют на каком основании банк выдал такую сумму. И трясти операторов там глядишь и на мошенников выйдут, если сами операторы банка ими не являются.
+4
Написано 14 января 2023, в 07:31
EvVa, согласен.
0
Написано 15 января 2023, в 12:55
Доцент, оформляется как кредит для бизнеса.
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 января 2023, в 17:24
И это правильно.
0
Написано 13 января 2023, в 17:55
Ай молодец какая, 31 годик всего, тикток не дает инфу гуглить.
+4
Написано 13 января 2023, в 18:05 Отредактировано 13 января 2023, в 18:14
Не жалко даже таких ..
+2
Написано 13 января 2023, в 18:05
Лучше б мне перевела))
+3
Написано 13 января 2023, в 19:20
Начало года! Опять тоже самое!!Каждый день "дарят" мошенникам деньги!!
+1
Написано 13 января 2023, в 19:36
А можно узнать схему, как получить в банкомате 3,150 млн? Ну просто, из интереса.
+1
Написано 15 января 2023, в 12:59
---, оформляешь кредит для бизнеса...
0
Написано 13 января 2023, в 21:23
Шо она употребляет такое забористое в 31 год
?
+4
Online
larsen1 Online
Написано 13 января 2023, в 23:46
еще одна из леса.
+4