Водитель перевернувшегося на Сахалине большегруза погиб
Фото: очевидец

Водитель перевернувшегося на Сахалине большегруза погиб

Ему был 21 год

Водителя перевернувшегося на Сахалине большегруза спасти не удалось. Как стало известно astv.ru, он скончался от полученных травм. Ему был 21 год.

Напомним, грузовик с щебнем опрокинулся утром 20 декабря по дороге с карьера (в двух км от основной трассы).

По информации очевидцев, водителя зажало в кабине, он получил травму головы.

Сахалинцы уточняют, что дорога в этом месте опасная, большегрузам приходится преодолевать затяжной спуск, аварии происходят часто.

По информации регионального УГИБДД,  в 10: 15 21-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Gold, двигаясь в восточном направлении по технологическому проезду на территории карьера "Старорусский", не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. 

 
В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, от которых скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. 
Проводится проверка.
20 декабря 2022, в 12:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2022, в 12:33
бедный ребёнок.
+15
Написано 20 декабря 2022, в 12:34
Какой ужас. Молодой ещё совсем. Жить да жить. Соболезнования родным и близким.
+19
Написано 20 декабря 2022, в 12:37
Боже божечки
какая трагедия. 21 год
+16
Написано 20 декабря 2022, в 13:12
Yazaya, да капец просто.
+1
Написано 20 декабря 2022, в 13:36 Отредактировано 20 декабря 2022, в 21:17
Yazaya, надо с руководителей за это спрашивать, тут по возрасту очевидно что нет опыта, дали бы ему отпуск или перенаправили бы на другие работы или отправляли бы его с опытными водилами, что б обучался мудрости. да что тут говорить, выплатят похоронные и наймут потом такого же
+9
Написано 20 декабря 2022, в 14:46
вкусовые-сосочки, Если ещё выплатят
+4
Еще 1 комментарий
Написано 20 декабря 2022, в 12:41
сколько еще должно убиться народа, что б всёрьез занялись дорогами???
+9
Написано 20 декабря 2022, в 13:13
вкусовые-сосочки, какими дорогами? Это внутрикарьерная дорога, она принадлежит владельцу карьера. По закону не должно быть затяжного спуска или подъёма, нужно устраивать ровные полки, чтобы машины не разгонялись. Тут работа для Ростехнадзора.
+25
Написано 20 декабря 2022, в 13:20
sakhsergey417, да все верно, там владелец Карьера виноват в этом что спуски такие сделали. Но в целом может сейчас займутся болшегрузами и их движением, а то регулярно с ними происходят дтп, то перевернули, то прицеп отлетел, то колесо.
+9
Написано 20 декабря 2022, в 13:26
sakhsergey417, если б только в карьере проблема была, а то ведь куча новостей о большегрузах практически по всем дорогам
+6
Еще 2 комментария
Написано 20 декабря 2022, в 12:53
Царствие небесное??Соболезнования родным и близким парнишки??????
+12
Написано 20 декабря 2022, в 13:19
На карьере щебня не нашлось, что б дорогу хорошо посыпать
+4
Написано 20 декабря 2022, в 13:24
Царствие небесное
+4
Написано 20 декабря 2022, в 13:29
Бедный мальчие
какое горе родителям
+5
Написано 20 декабря 2022, в 13:47
Жаль парня.
+7
Написано 20 декабря 2022, в 17:29
Интересно.
Когда погибает такой же водитель легковушки, не справившись с управлением и врубившись в столб - большинство комментов не содержат столько сожаления, сколько содержат комменты о погибших, не справившихся с управлением, водителях грузовиков.
Почему такая двойная мораль?
+1
Online
KGG Online
Написано 20 декабря 2022, в 18:30
Наше Благородие, Искренне сочувствую мальчику и его родным. Вы знаете, дело в том, что он профессиональный водитель, работавший по найму. Работавший в любую погоду, в любых дорожных условиях. И погиб на производстве.
А частника никто не заставляет по гололедице кататься. Нет никакой здесь двойной морали.
+2
Написано 20 декабря 2022, в 19:55 Отредактировано 20 декабря 2022, в 21:16
Наше Благородие, потому что, на легковушках носятся молодые дол..ы тут большая машина, сложность в управлении на дороге +-перегруз
+2
Online
Sova1963 Online
Написано 20 декабря 2022, в 20:35
Наше Благородие, как правило, аварии легковушек, превышение скорости, алкоголь и т п, а тут товарищ вкалывал, баранку крутил, большегрузы не для всех
+2
Еще 3 комментария
Написано 20 декабря 2022, в 19:52
Соболезнования родным и близким
+2
Online
KGG Online
Написано 20 декабря 2022, в 23:14
В молодости начинал работать в автоколонне 1407, тогда были требования к молодым водителям от государства. Не важно, где ты работаешь, 1407, Сахалинстройтранс, сельхозхимия и прочие автохозяйства. Оббязательная стажировка, обязательный стаж вождения по маршруту под руководством водителя-наставника. И ещё много других ограничений. Советский Союз канул в бозе.
+1
Написано 21 декабря 2022, в 20:38
KGG
" В молодости начинал работать в автоколонне 1407, тогда были требования к молодым водителям от государства. Не важно, где ты работаешь, 1407, Сахалинстройтранс, сельхозхимия и прочие автохозяйства. Оббязательная стажировка, обязательный стаж вождения по маршруту под руководством водителя-наставника. И ещё много других ограничений. Советский Союз канул в бозе."
Зрите в корень! Сейчас проезжая пассажиром автобусе городских и пригородных маршрутов отмечаю с раздражением как водители бестолково дёргают машину, даже сидя в сидении приходится держаться и упираться, а стоящим пассажирам так вообще надо быть быть Брюсом Ли! Где навыки плавного вождения?! Иной раз охота подойти треснуть водилу по затылку! Что же творишь сволочь! В СССР водитель ПАТП 2 за такое был бы уволен за профнепригодность.
0