Восьмилетнюю девочку госпитализировали – ГИБДД раскрыла подробности аварии в Луговом
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Восьмилетнюю девочку госпитализировали – ГИБДД раскрыла подробности аварии в Луговом

На ребёнка наехал водитель-пенсионер

Восьмилетняя школьница, которую вечером 7 декабря сбил водитель на переходе в Луговом, госпитализирована с травмами. Об этом сообщило сахалинское управление ГИБДД.

Авария случилась на выезде из планировочного района, рядом с АЗС "РН-Востокнефтепродукт". Девочка пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и в этот момент её сбил 68-летний водитель Toyota Probox, ехавший со стороны Южно-Сахалинска.

Водительский стаж автомобилиста – 45 лет. В этом году мужчину семь раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД. Госавтоинспекция проводит административное расследование.

Всего на Сахалине за дежурные сутки зарегистрировали 20 ДТП, повреждены 38 автомобилей, пострадал только один человек.

 

8 декабря 2022, в 11:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2022, в 11:53
Водительский стаж автомобилиста – 45 лет.

Стаж и опыт это совсем разное
+9
Написано 8 декабря 2022, в 12:55
Дяденька утрачивает бдительность. Пусть лучше права положит на полку..
+10
Написано 8 декабря 2022, в 13:25
Leno4ka81, и это будет правильно.
0
Написано 8 декабря 2022, в 13:12
Совсем не оправдывает, что он пенсионер.
+5
Написано 8 декабря 2022, в 13:43
Лишить прав пожизненно
+1
Написано 8 декабря 2022, в 14:17
После 50лет просто нужно ввести ежегодную комиссию и ужесточить ее,сделать более обширной для данной категории граждан. А после 65 и вовсе закрывать право управления автомобилем. А то возрастной ценз ОТ существует,а ДО упустили из виду
−2
Написано 8 декабря 2022, в 19:36
06Marysa10, Для некоторых граждан и после 18 требуется ежегодная комисся и лишение прав.
+3
Написано 9 декабря 2022, в 10:55
06Marysa10, вам самой сколько лет? 50 быстро наступит - не успеете оглянуться... и посмотрим, как вы будете считать себя "пенсионером", требующим ужесточенной комиссии...
+1
Написано 20 декабря 2022, в 12:22
Liska77, а с чего вдруг вы взяли,что к себе я буду менее строга?? Потому что вы берётесь судить меня по себе??.. у меня есть мнение,я его озвучила,у меня есть основания считать именно так,как я считаю. И ,как показала практика,я думаю верно-вон,инсульт догнал дядьку за рулём. Это не блажь и не прихоть. Это реальность. А непринятие реальности это уже психическое заболевание
0
Написано 8 декабря 2022, в 14:40
Забирать права, у долгожителей. Однозначно. Или проходить медкомиссию каждую неделю.
−2
Написано 9 декабря 2022, в 10:58
За последнее хрен знает сколько времени уть ли не единичный случай, когда водитель в таком возрасте сбил человека, не с тяжелыми травмами, и уже раздули "лишать прав", "ужесточить комиссию", "права на полку"... А в остальных 99% случаев людей кто сбивает? Может, всех прав лишить?
+3