Сахалинец взял в банке 12 миллионов рублей и отдал их "московскому следователю"
Фото: pxhere.com

Сахалинец взял в банке 12 миллионов рублей и отдал их "московскому следователю"

Мошенники убедили 61-летнего мужчину исчерпать свой кредитный потенциал

Мошенники по-крупному развели 61-летнего сахалинца. Они убедили его взять кредиты на сумму 12 миллионов рублей, а после перевести всю сумму им.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, инцидент произошёл в сентябре. Жителю областного центра позвонили неизвестные и представились следователем межрайонного следственного отдела из Москвы и сотрудником службы безопасности банка. Они заявили, что южносахалинец стал жертвой мошенничества, тот поверил.

Злоумышленники сказали, что мужчине нужно исчерпать свой кредитный потенциал. Действуя инструкции, он оформил два займа и перечислил все средства на указанный счёт.

По факту возбудили уголовное дело.

21 ноября 2022, в 16:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2022, в 16:20
Такое убеждение, что кредитный эксперт в сговоре, иначе как объяснить выдачу такой суммы человеку, которому не известно сколько жить осталось то?
+4
Написано 22 ноября 2022, в 15:03
Александр, так все мошенники в этих банках и осидают. Уроды, уже совсем совесть потеряли, до пенсионеров дошли. Пора уже запрещать эти шарашкины конторы, вроде быстрых денег.
0
Написано 21 ноября 2022, в 16:41
Бедный мужик, на такие деньги налип!
Сказку про Буратино, наверное в детстве не читал...
+1
Написано 21 ноября 2022, в 18:34
Alenushka, а что ему уже боятся? Будет жить выплачивать по немногу до смерти. Интересно в другом, как могли дать такой кредит пенсионеру?????? Тут миллион тяжеловато взять а тут 12
+2
Написано 21 ноября 2022, в 16:42
?????+?Как достали эти мошенники
+1
Написано 21 ноября 2022, в 16:59
Это второй "чемпион" или про того же написано?
+1
Написано 21 ноября 2022, в 17:04
Ну слов нет... только эпитеты... пипец 12 лямов кредиты.. и ему же их дали.??
+4
Написано 21 ноября 2022, в 17:16
Блин, кто бы мне дал такой займ, я даже платить буду за него?!
+2
Написано 21 ноября 2022, в 17:20
Интересно где такие банки которые пенсионеру так легко такие суммы дали?
+3
Написано 21 ноября 2022, в 18:30
Да не дают пенсионерам такие деньги,всё это брехня.
0
Написано 21 ноября 2022, в 18:34
И мне всё же кажется что жто ложная информация.
0
Написано 22 ноября 2022, в 02:57
Даже не жаль. Тут кому нибудь на лечение не собрать и миллиона,а лохи по 12 переводят. Аплодирую стоя.
+1