"Просто надоел": женщина принесла в клинику здорового породистого кота и попросила его убить
Фото: РИА VladNews

"Просто надоел": женщина принесла в клинику здорового породистого кота и попросила его убить

Она посчитала, что это гуманнее, чем выбросить его на улицу

Необычная просьба жительницы Уссурийска удивила сотрудников местной ветеринарной клиники. Дело в том, что женщина не захотела больше брать ответственность за питомца, поэтому решила "гуманно" избавиться от здорового породистого кота (предположительно породы "скоттиш фолд"), сообщает РИА VladNews со ссылкой на социальные сети.

По словам ветеринара, показаний к усыплению не было, так как котик по кличке Роберт оказался полностью здоров.

"Это не первое обращение в нашу клинику с подобными просьбами. На эвтаназию к нам приносили животных по разным причинам: аллергия, нет денег содержать, переезд, появление детей, просто надоел или разонравилось", - поделился неутешительными данными специалист в социальной сети.

Эксперт также отметил, что без врачебных показаний здоровых животных не усыпляют. В настоящее время сотрудники клиники подыскивают Роберту новый и надежный дом, где он не сможет надоесть и разонравиться, а станет верным другом и любящим членом семьи.

19 октября 2022, в 18:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2022, в 18:57
лучше бы пошла к костоправу , чтобы он ей мозги в черепе заполнил вправил !!!
+6
Написано 19 октября 2022, в 18:59
У самого кот, как он может надоесть? Люди звереют всё больше. Спасибо ветеринару, что не повёлся на деньги.
+12
Написано 19 октября 2022, в 19:35
Просто в голове не укладывается такое! Т.е. когда заводили, про аллергию не знали? Насчет денег нет тоже полная чушь. Сколько случаев, когда пенсионерки на свои крохотные пенсии котов содержат. Переезд тоже не понимаю. Я своего котика завела еще в своем родном городе Холмске. После этого три раза переезжала в разные регионы! Поменяла съемных и своих квартир 12 штук, но он всегда неизменно был со мной! Он был частичкой моей души, моим маленьким сокровищем и другом. 22 года прожил в итоге, недавно умер, я до сих пор не могу успокоиться.. Как можно так с животными поступать? И к людям наверно также относятся...
+14
Написано 20 октября 2022, в 11:43
Desertisland, то что сделала это хозяйка-это ужасно. Но аллергия может появится в любой момент.
+2
Написано 20 октября 2022, в 13:19
Desertisland, подобрал котёнка, помесь сиам, кошка прожила 10лет и все переезды пережила, после пожара думали что погибла а она на пепелище вернулась через какое-то время, проявился свой дом но там она не пережила соседей, отравили кошку, два года назад отравили лабрадора
0
Написано 19 октября 2022, в 19:36
Вот бы дети ее привезли в больницу с такими же словами...
+6
Написано 19 октября 2022, в 20:15
Капец
0
Написано 19 октября 2022, в 22:06
Чтоб тебе дети и внуки в старости так же ответили, когда будешь под себя ходить - надоела, больная. Пример того, как надо поступать, у них перед глазами.
+7
Написано 19 октября 2022, в 22:17
Дура блин...
+4
Написано 19 октября 2022, в 22:25
Самый страшный зверь - человек.
+3
Написано 19 октября 2022, в 22:57
Капец вы злые.
0
Написано 19 октября 2022, в 22:58
Карму свою поберегите. Такое желать.
0
Написано 20 октября 2022, в 07:24
Yazaya, Карма она для таких как вы-в реальном мире,где нет радужных пони её нет. Да и это даже выражаясь вашим языком уже и есть карма этого "человека"
+1
Написано 20 октября 2022, в 08:37
Алексей Ермоленко, да чем вы лучше той тёти
0
Написано 20 октября 2022, в 11:43
Yazaya, а что они ужасного сделали? отнесли друга на смерть? предали существо, которое полностью от них зависит? Или просто на эмоциях высказались? Вы ведь реально понимаете, никто из высказавшихся в реале ничего ужасного этой даме не сделал бы. А ваша позиция какая? И котика жалко, и тётю не обижайте?
+2
Еще 4 комментария
Написано 19 октября 2022, в 22:59
красавчик,
0
Написано 19 октября 2022, в 23:14
Жестокость процветает. Люди стали злыми
+1
Написано 20 октября 2022, в 05:18
Она запустила бумеранг, который неменуемо настигнет ее или ее детей.
+2
Написано 20 октября 2022, в 07:28
Начала читать я возмутилась. Но когда я прочитала дальше, и увидела, что такие просьбы не первый раз и причины по которым просят. Волосы дыбом встают. Надо какой то закон создавать. Никакой ответственности, делают с животными что хотят
+6
Написано 20 октября 2022, в 09:20
Не ,ну если включить воображение вы сейчас в глазах кота абсолютное зло!Представьте кто вы для животных,если у вас такой уровень интеллекта,хотя.....(((
0
Написано 20 октября 2022, в 10:00
Взяли кошку из приюта. Больная, регулярно лечим. Летом пришлось удалить все зубы.
Сегодня утром она выплюнула на ковёр комок волос. Пойти усыпить её что ли?
А если серьёзно, то в голове не укладывается, как можно просто так убить животное. И ведь ответственность брать на себя не хотят, останутся чистенькими, по факту ведь убийцами будут не они, а врач, если согласится.
Иногда в комментариях надо разрешать маты
+2
Написано 20 октября 2022, в 13:34
Надо ветклинникам сообщать данные в полицию о неадекватных хозяев! ну что такое?! зачем вообще надо было заводить животное тогда! закон о живодёрстве на неадекватных хозяев ещё ни кто не отменял!
+1
Написано 20 октября 2022, в 13:58
мне вот тоже досталось подобное чудо (отказничек) взяли ему другана и козлыкают сейчас напару (все рады)

страшно за питомцев с такими хозяевами, но всё, что не делается в моём случае - к счастью
и вам того же желаем
+3
Написано 20 октября 2022, в 15:22
PPS, козлыкают
0
Написано 20 октября 2022, в 16:50
Стерелизуйте своих кошек и собак если вы их завели, а лучше не заводите
0
Написано 20 октября 2022, в 18:14
У меня такой,тоже веслоухий,больше таких заводить не буду,одни проблемы,лучше с улицы плешивую взять а это просто наказание,если не дети уже давно оттдал.
0