Ехал по старым правилам: в Южно-Сахалинске на перекрёстке столкнулись два автомобиля
Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Ехал по старым правилам: в Южно-Сахалинске на перекрёстке столкнулись два автомобиля

Поворот налево в этом месте давно запретили

ДТП на перекрёстке в Южно-Сахалинске произошло утром 19 октября. О деталях рассказали в ОГИБДД областного центра.

По предварительной информации, водитель на Nissan Elgrand двигался по улице Дзержинского с севера на юг. В районе перекрёстка с Компроспектом он решил повернуть налево, игнорируя знак "Поворот только направо".

Он выкатился на перекрёсток, не уступил дорогу и столкнулся с Nissan Tiida, который двигался прямо по Компроспекту с запада на восток.

В результате ДТП женщина пассажир Nissan Tiida получила телесные повреждения, её на скорой отправили в городскую больницу. Она получила ушибленную рану лица, скорее всего, ей потребуется разовая помощь.

19 октября 2022, в 09:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2022, в 09:18
Это называется утром рано повстречались два барана.
−3
Написано 19 октября 2022, в 13:37
Пьяная белка, один - водитель эльгранта, второй - пьяная белка? Водитель тииды явно ехал по правилам и к овнам никакого отношения не имеет.
+1
Написано 20 октября 2022, в 19:01
Maksim_Andreevich17, меня там не было. Я там даже не живу
0
Online
Написано 19 октября 2022, в 09:22
даже если бы запрещающего поворот знака не было, эльгрант в любом случает должен был пропустить тииду
+4
Написано 19 октября 2022, в 09:25
Т.е. один дурак запретил, а другой не пропустил?

Вот реально, какая необходимость была запрещать поворот налево?
То же самое, если ехать по этому перекрестку с Дзержинского с юга на север.
Стоит знак "только поворот направо".
Вы там с дуба рухнули?
Теперь, чтобы проехать прямо, на этом перекрестке надо доехать до перекрестка Мира-Компроспекта, отстоять там пробку, потенциально получить в бочину от очередного ездуна на желтый при развороте на перекрестке и поехать прямо?

Красавчеги!
А потом удивляются, почему это у нас пробок больше стало?
А не потому ли, что в регулировании дорожного движения законов нет, а используются только хотелки?

Верните нормальный проезд прямо и налево, хватит эксперименты экспериментировать!
+7
Написано 19 октября 2022, в 09:27
А приезжим ,как ориентироваться в столбиках ,вафельницах итд.
−1
Написано 19 октября 2022, в 11:18
prohochiy, ПДД по России одно.
+5
Написано 19 октября 2022, в 11:26
prohochiy, по знакам и разметке , или они для красоты
+4
Написано 19 октября 2022, в 13:10
ostrovsakhalin, Видимо ,для красоты если их меняют от случая к случаю .
0
Написано 19 октября 2022, в 09:49
Вот такая же ситуация на бумажной , если ехать со стороны Ленина до мира, там тоже сейчас с бумажной поворот на лево в сторону украинской запрещён и знак есть, но некоторые лоси поворачивают все ровно туда так что думаю скоро и там будут дтп
+3
Написано 19 октября 2022, в 10:38
ну наконец-то.. надоели эти бараны которые до сих пор прямо проезжают этот перекресток
0
Написано 19 октября 2022, в 11:20
Teo, а как они должны его проезжать? Прямо же не запрещено.
−1
Написано 19 октября 2022, в 11:26
Teo, да этим баранам пофиг . Они найдут 1000 причин оправдать себя
0
Написано 19 октября 2022, в 11:36
Katherine, при проезде на юг и на север по Дзержинского можно только с поворотом только на запад и восток по Компоспекту соответственно
+1
Еще 6 комментариев
Написано 19 октября 2022, в 13:35
Вы посмотрите, сколько бестолочей вопреки новой разметке и знакам проезжает перекресток Ленина - Емельянова с юга на север. С крайнего правого едут прямо, со среднего едут в левый ряд после перекрестка. Для кого знак висит перед остановкой - не понятно.
0