В Южно-Сахалинске на "вафельнице" сбили велосипедиста
Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске на "вафельнице" сбили велосипедиста

По предварительным данным, он выскочил на перекрёсток на красный свет

Велосипедист в Южно-Сахалинске получил серьёзную травму в аварии утром 19 октября. Момент столкновения с автомобилем попал на камеру наблюдения, сообщили astv.ru в городском отделе ГИБДД.

Авария произошла в 06:52 на перекрёстке Ленина-Пограничная. По предварительным данным, велосипедист нарушил правила дорожного движения и выскочил на перекрёсток на красный сигнал светофора. Он собирался ехать через "вафельницу" по диагонали.

В этот момент человека сбил автомобиль Suzuki Escudo, который ехал на юг по улице Ленина.

В ДТП велосипедист получил травмы. Предварительный диагноз, поставленный медиками скорой помощи, – перелом крестца.

19 октября 2022, в 09:19 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2022, в 09:34
Вот оно простейшее не соблюдение пдд
+1
Написано 19 октября 2022, в 09:42
Уже почти год, как я говорю о том, что на ваших вафельницах все ходят и ездят по диагонали и как душе угодно.
Всем плевать. И жителям и ГИБДД.
Провели бы несколько показательных рейдов, оштрафовали капитально, нарушителей в новостях показали, до кучи сообщили бы на каждого работодателю - короче ославили бы на весь мир, чтобы страна знала своих героев - глядишь и меньше нарушать бы стали.
Если есть другие еще методы, их тоже используйте.
Но ведь никто ничего не делает.
Пешеходы, велосипедисты и самокатчики у нас как "священные коровы", а во всем виноваты водители.
Прекрасный подход к делу.
А главное при таком подходе всегда оправданы любые изменения, знаки, колечки и столбики.
+4
Написано 19 октября 2022, в 10:51
Aaaz, О чем ты? Каждый день бьются машины без участия пешеходов, велосипедистов. Практически каждый день на пешеходных автомобили сбивают людей, а у тебя пешеходы, велосипедисты крайние? Учись ездить безопасно и будет тебе счастье и никто не будет виноват.
0
Написано 19 октября 2022, в 11:00
Arte09,
кол, на колу мочало, не начать ли мне с начала?...

Пешеходы виноваты в том, что безответственно относятся к своей жизни.
Полиция относится безответственно к исполнению своих обязанностей, полностью игнорируя необходимость контроля пешеходов, выписывания им штрафов, освещения подобных событий в СМИ.

Проблемы водителей - это проблемы водителей. В 90% случаев водитель либо сядет, либо будет оштрафован. 10% на то, что номер не читаем/поддельный/успел сбежать/сам убился.

Касательно пешеходов - нарушения ими ПДД - это как чаю попить. Вообще без проблем и последствий.
+5
Online
Написано 19 октября 2022, в 11:15
Aaaz, да лучше бы пешеходку нарисовали по диагонали
+1
Написано 19 октября 2022, в 09:46
Спасибо Вишневскому , опладирую ему стоя
0
Написано 19 октября 2022, в 09:56
вот балбес, успел туда, куда так спешил? Сейчас и спешить никуда не надо, времени предостаточно поучить ПДД...скорейшего выздоровления
+4
Написано 19 октября 2022, в 09:58
Блин, жалко конечно человека , хоть вроде и сам нарушил. Но там такой тупой перекресток, светофор горит в оба направления одновременно для пешеходов и то короткое время, дорогу перейти нужно бегом или по диагонали, а то придется ждать минут 5 пока опять зажгется переход, на другую сторону. Какой гибддешник такое устроил ? Его туда , на тренеровку по переходу этой улицы, как и на Ленина-Сахалинская.целый день пусть попереходит. Может перенастроит это светофор тогда.
+4
Написано 19 октября 2022, в 09:59
Перекресток неправильно настроен и таких в городе много перекрестков. Очень неудобный и замудренный долго приходиться ждать пешеходам. Походу устал ждать зелёный, думал проскочить на красный, не фартануло...
+1
Написано 19 октября 2022, в 10:04
Жуть. Как же ему больно... Жалко.
+2
Написано 19 октября 2022, в 12:41
А водитель все равно должен быть аккуратным на перекрестках, ему сейчас спокойно спится?
0
Написано 19 октября 2022, в 15:59
Чёт я понять не могу с чего тут народ ругает перекрёсток? На зелёный там обе улицы переходят все кому не лень.
В данном ДТП ещё разбираться надо. Я вот сильно сомневаюсь что велосипедист такой без мозгов стал бы пересекать перекрёсток по диагонали на красный при том что там довольно активное движение.
Больше похоже на то, что водитель эскудика просто не увидел двигающегося перед ним велосипедиста.
0