Спасатели в Южно-Сахалинске через окно проникли в квартиру, из которой доносились крики о помощи
Фото: Россоюзспас

Спасатели в Южно-Сахалинске через окно проникли в квартиру, из которой доносились крики о помощи

Выяснилось, что бабушка накануне упала с кровати и не смогла подняться

Крики о помощи услышали соседи в одном из домов Южно-Сахалинска. На место вызвали спасателей.

По информации Российского союза спасателей, сообщение поступило в 12:26 15 октября. Дежурное подразделение прибыло к дому на проспекте Мира, 157, в 12:34.

Спасатели поисково-спасательного отряда  Южно-Сахалинска проникли в квартиру через окно второго этажа и увидели  лежащую на полу бабушку. Пожилая женщина ещё накануне упала с кровати и самостоятельно подняться не смогла, поэтому и звала на помощь. Спасатели открыли дверь для медиков, которые оказали пострадавшей помощь.

15 октября 2022, в 13:53 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2022, в 16:43
Ну вот и хорошо!
+2
Написано 15 октября 2022, в 18:22
Нет родных ? Нет опеки ? Никому не нужна ???
−2
Написано 15 октября 2022, в 19:29
Freeshouter, думаете опеке нужна? У нас был сосед (в другом городе, у нас там квартира, постоянно не проживали, изредка наведывались) - лежачий инвалид... блин, вспоминать страшно. Не было у него никого из родных. Мы помогли ему опеку оформить. Приходила 2 раза в неделю. Максимум, продукты и лекарства приносила. Памперсы они не меняют, полы должны мыть да не обязаны, готовить тоже... а толку-то от продуктов, если он вставать не может и готовить... помогали как могли... договорились с ним, сиделку еще на 2 раза в неделю ему нашли, с мизерной пенсии платил ей 500 р за смену памперсов 2 раза в неделю... а остальное время? Так что толку от опеки...
+5
Написано 16 октября 2022, в 08:43
Liska77, Вот я и говорю : - Никому не нужны !!!
+1
Написано 15 октября 2022, в 18:36
Как жалко одиноких пожилых людей. Спасибо неравнодушным соседям и спасателям.
+14
Написано 15 октября 2022, в 20:26
Бабушке нужно опекуна, или студентку на квартиру взять за уход
0
Написано 16 октября 2022, в 07:54
azazell66, студентку на квартиру за квартиру (она бы её отравила и ключи в кармане)
−2
Написано 16 октября 2022, в 10:46
Sakhdimas, да, сейчас люди алчные, доверия никому нет
−1
Написано 16 октября 2022, в 08:48
Столько минусов поставили ..... Теперь становится ясно , что пожилые люди для большинства безразличны !
+2
Написано 16 октября 2022, в 21:15
Страшно стареть
+2