Мошенники развели сахалинца на 3 млн рублей "по федеральному закону"
Фото: pxhere.com

Мошенники развели сахалинца на 3 млн рублей "по федеральному закону"

Мужчина поверил, что от его имени неизвестные вывели за границу крупную сумму денег

Мошенники похитили со счёта сахалинца более 3 млн рублей, используя новую схему обмана. Они позвонили мужчине и заявили, что от его имени кто-то вывел за границу 100 тысяч рублей, что противоречит федеральному законодательству.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, инцидент произошёл 11 октября. 38-летнему жителю областного центра позвонил "сотрудник правоохранительных органов" и рассказал историю про перевод денег за границу. Вскоре мужчине прислали в мессенджер фото удостоверения и сведения о страже порядка.

Далее с сахалинцем связалась девушка. Она сообщила, что нужно создать резервный счёт, так как все действующие помечены как "мошеннические", а после перевести на него сбережения. 

Мужчина не заподозрил подвоха, снял деньги в банкомате и перевёл их на указанный счёт.

По данному факту возбудили уголовное дело.

12 октября 2022, в 11:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2022, в 12:21
0
Написано 12 октября 2022, в 13:27
Не оскудеет земля Русская дебилами.
0
Написано 12 октября 2022, в 14:19
Ну, это капец какой-то... Ну, ты снял деньги... они в руках у тебя... Ну, кто их у тебя отберет или заблокирует? 3 млн с банкомата не снимешь... значит, ты в банке? Ну, обратись к операторам... ведь все уши уже прожужжали про мошенников...
Мне тоже тут позвонили по поводу перевода от моего лица денег за границу... Я говорю, почему от моего, это я переводила... спрашивают, а вы знаете, что это незаконно... нет, говорю, спасибо, что просветили... все. На этом разговор закончился... это я иногда так делаю, когда хочется с мошенниками поболтать, недолго...
Особенно, один случай запомнился... звонили с Петровки, 38... Я сразу на все согласилась, только лично, сейчас приеду к вам и все сделаем... как раз в Москве была... очень удивились, вежливо попрощались и сказали, что будут ждать.
+2
Написано 12 октября 2022, в 14:29
В таком возрасте и быть таким наивным, даже удивительно. Мне 62 года. Недавно звонили с "ВТБ" , от вас была сделана заявка на изменение номера (получение кредита, ну и дальше по списку ). Мне звонил оператор потом перевёл на тех. Поддержку после перключили на следователя который ну очень просил чтобы я пробил его номер в инете. На все разговоры ушло 30-40 минут. Общение было очень интересным и познавательным. Мне было интересно когда меня разведут на деньги. Но по окончании дебатов со следователем стало смешно. Он сказал "привет Вашей Маме" И бросил трубку. Весь разговор у меня записан.
+2
Написано 12 октября 2022, в 14:56
Мир полон дураков и это неоспоримый факт... теперь не видать ему своих денег. Вроде взрослый а....
+1
Написано 12 октября 2022, в 16:26
Лох - это судьба. Какие переводы, какие резервные счета? Это ж насколько надо быть наивным, что бы верить баянам.
Особенно мне нравятся звонки правоохранителей. Какие звонки? Все только в письменном виде - хотите общаться? шлите повестку, официальное письмо или что там у них.
Мне как-то такие звонили, что то там про смену номера. Сказал, что сейчас спущусь в отделение банка, который около моего дома. Сразу звонок сбросили.
+1
Написано 12 октября 2022, в 16:50
Жалко человека, такой доверчивый.
+1
Написано 12 октября 2022, в 18:23
Глупые люди. На незнакомые звонки не отвечать или посылать, сами знаете куда. Что я и делаю с наслаждением. А лохов нисколечко не жаль.
0
Написано 12 октября 2022, в 19:08
Откуда у лохов столько денег. Тут работаешь, а толку нет.
0
Написано 12 октября 2022, в 21:19
Да, лирика это все, нет этого человека который взял и тупо перевёл 3 мульена ?, вранье
0
Написано 12 октября 2022, в 21:42
сегодня звонили с номера -8 909 003 90 97
"Ваша заявка на беспроцентный кредит на сумму 500 т.р. одобрена..."
На что ответила - Спасибо, я передумала...
+1
Online
andrsen Online
Написано 13 октября 2022, в 02:11
Я думаю 3 ляма стоили того, что бы самому даже пешком сходить в полицию за разъяснениями.
+1