Мошенники развели сахалинца на 3 млн рублей "по федеральному закону"

Мужчина поверил, что от его имени неизвестные вывели за границу крупную сумму денег

Мошенники похитили со счёта сахалинца более 3 млн рублей, используя новую схему обмана. Они позвонили мужчине и заявили, что от его имени кто-то вывел за границу 100 тысяч рублей, что противоречит федеральному законодательству.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, инцидент произошёл 11 октября. 38-летнему жителю областного центра позвонил "сотрудник правоохранительных органов" и рассказал историю про перевод денег за границу. Вскоре мужчине прислали в мессенджер фото удостоверения и сведения о страже порядка.

Далее с сахалинцем связалась девушка. Она сообщила, что нужно создать резервный счёт, так как все действующие помечены как "мошеннические", а после перевести на него сбережения. 

Мужчина не заподозрил подвоха, снял деньги в банкомате и перевёл их на указанный счёт.

По данному факту возбудили уголовное дело.

12 октября 2022, в 11:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Kali Online
Написано 12 октября 2022, в 12:21
0
Написано 12 октября 2022, в 13:27
Не оскудеет земля Русская дебилами.
0
Написано 12 октября 2022, в 14:19
Ну, это капец какой-то... Ну, ты снял деньги... они в руках у тебя... Ну, кто их у тебя отберет или заблокирует? 3 млн с банкомата не снимешь... значит, ты в банке? Ну, обратись к операторам... ведь все уши уже прожужжали про мошенников...
Мне тоже тут позвонили по поводу перевода от моего лица денег за границу... Я говорю, почему от моего, это я переводила... спрашивают, а вы знаете, что это незаконно... нет, говорю, спасибо, что просветили... все. На этом разговор закончился... это я иногда так делаю, когда хочется с мошенниками поболтать, недолго...
Особенно, один случай запомнился... звонили с Петровки, 38... Я сразу на все согласилась, только лично, сейчас приеду к вам и все сделаем... как раз в Москве была... очень удивились, вежливо попрощались и сказали, что будут ждать.
+2
Написано 12 октября 2022, в 14:29
В таком возрасте и быть таким наивным, даже удивительно. Мне 62 года. Недавно звонили с "ВТБ" , от вас была сделана заявка на изменение номера (получение кредита, ну и дальше по списку ). Мне звонил оператор потом перевёл на тех. Поддержку после перключили на следователя который ну очень просил чтобы я пробил его номер в инете. На все разговоры ушло 30-40 минут. Общение было очень интересным и познавательным. Мне было интересно когда меня разведут на деньги. Но по окончании дебатов со следователем стало смешно. Он сказал "привет Вашей Маме" И бросил трубку. Весь разговор у меня записан.
+2
Написано 12 октября 2022, в 14:56
Мир полон дураков и это неоспоримый факт... теперь не видать ему своих денег. Вроде взрослый а....
+1
Написано 12 октября 2022, в 16:26
Лох - это судьба. Какие переводы, какие резервные счета? Это ж насколько надо быть наивным, что бы верить баянам.
Особенно мне нравятся звонки правоохранителей. Какие звонки? Все только в письменном виде - хотите общаться? шлите повестку, официальное письмо или что там у них.
Мне как-то такие звонили, что то там про смену номера. Сказал, что сейчас спущусь в отделение банка, который около моего дома. Сразу звонок сбросили.
+1
Написано 12 октября 2022, в 16:50
Жалко человека, такой доверчивый.
+1
Написано 12 октября 2022, в 18:23
Глупые люди. На незнакомые звонки не отвечать или посылать, сами знаете куда. Что я и делаю с наслаждением. А лохов нисколечко не жаль.
0
Написано 12 октября 2022, в 19:08
Откуда у лохов столько денег. Тут работаешь, а толку нет.
0
Написано 12 октября 2022, в 21:19
Да, лирика это все, нет этого человека который взял и тупо перевёл 3 мульена ?, вранье
0
Написано 12 октября 2022, в 21:42
сегодня звонили с номера -8 909 003 90 97
"Ваша заявка на беспроцентный кредит на сумму 500 т.р. одобрена..."
На что ответила - Спасибо, я передумала...
+1
Написано 13 октября 2022, в 02:11
Я думаю 3 ляма стоили того, что бы самому даже пешком сходить в полицию за разъяснениями.
+1