"Ижевск, Южно-Сахалинск с тобой": островные политики выразили соболезнования близким погибших во время стрельбы

А Сергей Надсадин поручил усилить охрану школ и детсадов в областном центре

Страшная трагедия в Ижевске: при стрельбе в школе №88, по последним данным правительства Удмуртской Республики, погибли 11 детей и 6 взрослых. 23 человека находятся в больницах, половина – в реанимации. В регионе объявлен трёхдневный траур. Сахалинские политики выразили соболезнования близким погибших.

"От всех жителей Сахалинской области выражаю соболезнования родным и близким погибших во время стрельбы в школе в Удмуртии! Сочувствуем вашей боли. Вечная память погибшим и скорейшего выздоровления раненным", - написал в своём Telegram-канале губернатор Валерий Лимаренко.

"Новость, которая болью отозвалась в сердцах каждого… Ижевск, Южно-Сахалинск с тобой. Плачем и скорбим. Соболезнования родным и близким погибших", - отметил мэр областного центра Сергей Надсадин.

Он добавил: "Вечером поставил задачу вице-мэру Елене Фёдоровой и департаменту образования во главе со Светланой Мировой - усилить охрану наших школ и детских садов. Безопасность детей - наш главный приоритет".

"Ижевск...глубокие соболезнования родным и близким, сил и скорейшего выздоровления пострадавшим", - написала министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.

Соболезнования в соцсетях также выразили уполномоченный по правам ребёнка в Сахалинской области Любовь Устиновская, депутаты областной думы Андрей Хапочкин, Наталья Захарчук и другие.

Как пишут федеральные СМИ, утром 26 сентября в школу №88 Ижевска ворвался вооружённый человек. Первый выстрел принял на себя охранник – он погиб. Всего к этому часу известно о смерти 17 человек, несколько раненных в тяжёлом состоянии.

Преступник покончил с собой. Его личность установлена – это местный житель Артём Казанцев, 1988 года рождения, выпускник этой же школы.

27 сентября 2022, в 07:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2022, в 09:13 Отредактированно 27 сентября 2022, в 10:09
Сколько раз говорил и буду говорить , та охрана на которую тратят много бюджетных денег смысла не имеет . Все эти чопы не остановят того , кто такое задумал . Так как чопы в школе без оружия , да и полное рас***, так как если начать делать все по правилам, то все взвоют , и школы превратятся в зону .. вопрос должен решаться , ещё до появления мысли , у таких уродов . Вывод , чопы гнать со школ . Нажать тревожную кнопку успеет любой . Усилить государственную охрану
+1
Написано 27 сентября 2022, в 09:40
Почему то терракт совершают те, кто там учится... Что за фигня происходит?где они берут оружие, почему оно в доступности? Откуда они умеют стрелять? Откуда такие озлобленные дети? .
0
Написано 27 сентября 2022, в 10:45
StErVo4Ka, откуда? Вы телевизор смотрите? Посмотрите сколько там показывают в дневное время насилия, расчленения, пыток... подают "пример"... учитесь, дети... плюс шизофреников как в советском союзе уже никто не контролирует, принудительно как раньше не лечат, профилактических осмотров по выявлению психов нет... медвытрезвителей, наркологии бесплатной как раньше для буйно-помешанных пьяных нет... скрытый шизофренник, воспитанный на фильмах о насилии и западных и американских примерах стрельбы по новостям, вот вам и результат...
+1
Написано 27 сентября 2022, в 10:46
StErVo4Ka, всё от туда же вербуют их в интернетах восновном это все идет из за бугра с большей вероятности от свинорылых .
0
Написано 27 сентября 2022, в 09:42
Господи, спаси и сохрани всех детей.
пусть землю будет пухом тем кого уже нет с нами
скорейшего выздоровления всем кто сейчас в больнице,
терпения родным и близким
+1
Написано 30 сентября 2022, в 07:23
Один псих, или урод моральный жить расхотел, и убил себя. Скотина, что ж ты за собой еще 17 человек утащил. Как же так??? Столько горя принес людям, за что? Чтоб тебе на том свете с котлов не вылезать.
Родным дай Бог сил это горе страшное пережить
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ФСБ задержала консула Японии во Владивостоке за шпионаж
ФСБ задержала консула Японии во Владивостоке за шпионаж
Гороскоп на 27 сентября: сила Рака – в близких людях, а Деву ждет сюрприз
Гороскоп на 27 сентября: сила Рака – в близких людях, а Деву ждет сюрприз