За подготовку взрыва в образовательном учреждении сахалинца посадили на 7 лет 5 месяцев
Фото: УФСБ по Сахалинской области

За подготовку взрыва в образовательном учреждении сахалинца посадили на 7 лет 5 месяцев

У него дома нашли готовый механизм и компоненты для взрывчатки

Суд приговорил 33-летнего жителя Южно-Сахалинска, который планировал совершить террористический акт на территории города, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Сахалинской области. Мужчина проведёт за решёткой 7 лет и 5 месяцев.

Установлено, что в 2021 году мужчина, исходя из личных побуждений, собирался подорвать взрывное устройство на одном из образовательных учреждений Южно-Сахалинска. Его задержали при подготовке к теракту.

У мужчины изъяли готовое к применению самодельное взрывное устройство и компоненты для изготовления взрывчатки. В мобильном телефоне мужчины обнаружили фото- и видеоматериалы, которые помогали готовить преступление.

Мужчина является гражданином Российской Федерации.

1-й Восточный окружной военный суд признал собранные следственным отделом УФСБ доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора по четырём статьям.

Он назначил преступнику 7 лет и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием первых трёх лет в тюрьме, а оставшейся части срока – в исправительной колонии строгого режима. Также назначен штраф в размере 150 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

19 сентября 2022, в 10:04 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 19 сентября 2022, в 10:09
Для чего готовить взрыв в образовательном учреждении?
+4
Написано 19 сентября 2022, в 12:16
Hadgard731, для чего дебилы с ружьями идут в школу?
+3
Написано 19 сентября 2022, в 10:20
Фу, какая мерзкая рожа.
+10
Написано 19 сентября 2022, в 10:43
Cox, на секунду я подумала, что на фото молодой Тарантино
+7
Написано 19 сентября 2022, в 10:55
Cox, на Тарантино похож с этого ракурса
+2
Написано 19 сентября 2022, в 12:45
AnnaAnna,
Я подумал на молодого Диброва.
+5
Написано 19 сентября 2022, в 10:25
А что так мало дали то? За терроризм должны пожизненное давать. ОН сейчас все продумает, выйдет, и доведёт до конца, то что задумал, Что за Хрень у нас вообще происходит?
+35
Написано 19 сентября 2022, в 10:35
Sahalinochka75, видно не было политической подоплеки
+1
Написано 19 сентября 2022, в 12:45
Sahalinochka75,
Надо на принудительное лечение в психбольницу
+2
Написано 19 сентября 2022, в 10:30
А за 7,5 он как то поменяет свои "взгляды" на жизнь??Или откажется от этой затеи??Таких надо расстреливать на месте,даже пожизненный срок не заслуживают
+5
Написано 19 сентября 2022, в 10:34
пожизненное
+2
Написано 19 сентября 2022, в 10:35
как это все страшно. спасибо нашей разведке, что предотвратили
+7
Написано 19 сентября 2022, в 10:56
Ну и суд.
Пожизненно за такое надо давать.
Судью на мыло.
+5
Написано 19 сентября 2022, в 11:00
Фу какая рожа противная ...
+1
Написано 19 сентября 2022, в 11:01
Судя по выражению его лица, вся эта ситуация его не сильно растроила. Интересно, какие у него были личные побуждения
Посидит на казенных харчах, выйдет и обязательно что-нибудь замутить.
+3
Написано 19 сентября 2022, в 11:24
Пожизненно таким утыркам надо давать.или как минимум от 15 лет…
+4
Написано 19 сентября 2022, в 11:36
Это ж Тарантино!
+3
Написано 19 сентября 2022, в 12:46
Roger, это Дибров!
+2
Написано 19 сентября 2022, в 12:00
В советское время этого не было и в школах детей не расстреливали ,самый грозный охранник в школе была уборщица . И в Китае этого нет а там населения более 1,2 миллиарда . Капитализм основа и платформа для терроризма ,территория роли не играет .
+3
Написано 19 сентября 2022, в 16:41
prohochiy, В Китае есть , там была серия нападений на дет сады
0
Написано 19 сентября 2022, в 12:02
Квентин Тарантино стал террористом?
+1
Написано 19 сентября 2022, в 13:06
Какая рожа мерзкая!
+3
Написано 19 сентября 2022, в 15:59
Хотелось бы услышать детали, а так же мнение задержанного. Хотел ли он это сделать, для чего, какие цели преследовал.
0
Написано 19 сентября 2022, в 16:57
Что за странная картина /
Докатились, так сказать /
Даже Квентин Тарантино /
Может бомбочку собрать...
+2