Чипированная собака покусала ребёнка в Холмске
Фото: очевидец

Чипированная собака покусала ребёнка в Холмске

Она защищала щенков, которых у неё быть не должно

В Холмске чипированная собака накинулась и покусала ребёнка. Это произошло в конце минувшей недели рядом с домом №7 по улице Молодёжной. Животное защищало щенков, которые каким-то образом родились после процедуры стерилизации.

О нападении astv.ru сообщил отец ребёнка.

- Это произошло в пятницу в начале седьмого вечера. Сын возвращался со школы домой с одноклассницей. Позвонил домой и сказал, что его укусила собака. Я сразу пошёл к нему навстречу. Вместе мы пришли на место. Эта же собака кинулась на меня, но испугалась и в последний момент убежала, - рассказал Константин.

По описаниям, на него бросилась чёрная собака среднего размера - чуть больше спаниеля. C ней было восемь маленьких щенков.

Ребёнка сразу же отвезли в больницу на улице Мичурина. Ему оказали первую помощь.

- Написали заявление в полицию, но они сказали, что ничего не будет… Как правило, приходит отказ, - добавил отец ребёнка.

В мэрии сообщили, что с начала года в Холмском районе отловили 223 собаки. Все они прошли стерилизацию и, согласно закону, возвращены в естественную среду обитания. Оставить заявку на отлов бездомных животных можно по телефонам: 2-05-88 или 2-02-04. Каким образом чипированная и стерилизованная собака обзавелась щенками, не прояснили.

  • Как ранее сообщал astv.ru, заявку о стаях бродячих собак, которые не дают ребёнку ходить в школу самостоятельно, оставила на портале "Сахалин.онлайн" жительница улицы Рязанской в областном центре. Женщина вынуждена провожать школьника с палкой в руке.
  • По Южно-Сахалинску бегает неуловимый бездомный алабай. Местные жители не раз снимали его на телефон, но отловщики найти пса пока не могут.
  • Большая собака в Южно-Сахалинске бросилась на двух малышей, катавшихся на карусели. Опасное животное поселилось на улице Советской.
19 сентября 2022, в 16:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 19 сентября 2022, в 16:21
Каким образом чипированная и стерилизованная собака обзавелась щенками, не прояснили... Да уже не первый такой случай
+17
Написано 19 сентября 2022, в 16:31
Да ни кто этим чипированным ни чего не удаляет. На это надо деньги потратить, а не в карман положить. Это давно известный факт.
+10
Online
Denis67 Online
Написано 19 сентября 2022, в 16:35
"В мэрии сообщили, что с начала года в Холмском районе отловили 223 собаки. Все они прошли стерилизацию и, согласно закону" - трындят, как, дышат. Знакомый работал год в "Зелёном городе", собак ловили, чипировали но не СТЕРИЛИЗОВАЛИ! БАБЛО Пполучали за эту манипуляуию... Тупо - воровали.
+8
Online
Yazaya Online
Написано 19 сентября 2022, в 16:38
У нас в городке чипированная постоянно нападает на моего несчастного спаниеля. Охота блин ее пристрилить уже. Моя в наморднике даже не может отпор дать, да и по размерам мала по сравнению с чипированной
+6
Online
Yazaya Online
Написано 19 сентября 2022, в 16:40
Это хорошо что я рядом, отгоняю. А дети ходят одни в школу со школы
+4
Написано 19 сентября 2022, в 16:42
Новый метод отмывания денег . Стерилизация собак .
На портовой в холмске много беременных с клеймом бегает . Некоторые уже с щенками ........

Была ли стерилизация ?????
+4
Написано 19 сентября 2022, в 17:34
La Speranza, на Портовой бабуля ходит, подкармливает их, так она сказала, что мэр ей деньги выделяет лично на это! Видать остаются после стерилизации.
+1
Написано 19 сентября 2022, в 17:02
Животное защищало щенков, которые каким-то образом родились после процедуры стерилизации.

Ну и вот вам все ваши чипы, стерелизация и выпуск обратно. Понимаю, что у собаки материнский инстинкт. Но и всою работу делать нужно правильно и качественно. Отловили собак, нечего обратно выпускать.
Пока не начнётся ликвидация, так и будет продолжаться. И наказывать реально и конкретно надо тех кто их выкидывает.
+8
Написано 19 сентября 2022, в 17:17
Чипированая или нет , не важно ! Зубы же ей не вырвали !
+8
Написано 19 сентября 2022, в 17:19
Чипирование не помогает, от этого собаки не перестают быть агрессивным и не перестают кусаться
Только усыпление и отстрел спасет положение в регионе и в стране в целом
+10
Написано 19 сентября 2022, в 17:28
По чипу можно вычислить чей приют отловил и чиповал. Скорее всего деньги отмывают через отловы собак
+6
Написано 19 сентября 2022, в 17:40
И вдуматься ведь...во всей этой ситуации виноват человек...
+4
Написано 19 сентября 2022, в 20:32
щенки у чипированной собаки говорят о том что стерилизации не было.
+1
Написано 19 сентября 2022, в 22:46
Ясно дело, что не стерилизуют самок. Это же после мед.процедуры шов обрабатывать, нужно собаку наблюдать после наркоза какое-то время, ограничить в движении, за попонкой следить, чтобы не разлизывала. Не выпустишь же сразу на холод и вольные хлеба после операции с незажившим швом. И где ж это делают? Помещение нужно, где столько собак содержать, в том числе и крупных. Где оно - это помещение в Холмске находится? Денежки отмывают.
+3
Написано 20 сентября 2022, в 05:21
У нас тоже в Холмске, по ул. Ливадных 5, шесть чипировпнных живут. Было 12 особей сейчас слава Богу, меньше. Не все же не боятся собак, многие кто приходят к нам в дом, просят встретить их. У меня внук 4 года, так страшно за него, вдруг немного раньше родителей выйдет на улицу. Собаки уже котёнка разодрали, а потом играли с его шкурой. По ночам лают, воют. А кормит их не бабулька, а женщина с высшим образованием, психолог, она им и будки сделала даже, так эта вся свора сопровождает её до работы. В мэрию звонить бесполезно. Приезжали отловщики и сказали, собаки ведь чипированные, значит это не их работа.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 10:44
О дожились ,с собаками справится не могут , зато такую пургу несут про водород итд..
+1
Написано 20 сентября 2022, в 10:48
Как и дороги строят. Качественную ремонтировать два раза в год не надо. Так и если стерилизовать, то потом чипировать некого
+2
Написано 20 сентября 2022, в 13:23
Живу в этом доме и никого она не трогает, если к ней не лезть. Учите своих детей, не трогать чужих животных. Сначала дети лезут сами, потом срач родители поднимают.
−1
Написано 20 сентября 2022, в 19:10
Cherry545, срач вы разводите, подкармливая этих собак! Домой к себе ее забери и всем спокойне станет! Собака кидается не только на детей.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 13:25
Да и кстати ходите через другой двор в школу, задолбали вы уже! Не двор, а проезжая часть - то орут ваши дети, то родители на машинах подвозят наезжая чуть ли не на пятки! Скоро жильцы вас покусают!
0
Написано 20 сентября 2022, в 19:14
Cherry545, в частный дом переезжай, там за забором тише будет, и псинку эту вместе с щенками забери.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 16:20
А мэру всё по барабану! А "Васька" слушает да ест! За неудобные вопросы наш мэрушка удалил меня из друзей в одноклассниках.
+2