Сахалинка провожает ребёнка в школу с палкой в руках: на подступах стаи собак
Фото: pxhere.com

Сахалинка провожает ребёнка в школу с палкой в руках: на подступах стаи собак

Женщина уже просила убрать животных, но их после отлова вернули на место как неагрессивных

Отчаянную заявку о стаях бродячих собак, которые не дают ребёнку ходить в школу самостоятельно, оставила накануне на портале "Сахалин.онлайн" жительница улицы Рязанской в областном центре. Женщина вынуждена провожать школьника с палкой в руке.

Горожанка рассказала, что одна стая обитает в районе домов номер №53-55 на Рязанской, на повороте к метеостанции в заброшенном строении. Туда их подкинули щенками.

"Жители дома №53 кормят их от жалости, поэтому пройти мимо спокойно невозможно, собаки кидаются, рычат, лают, норовят укусить, цепляются ко всем прохожим и велосипедистам, создавая угрозу здоровью и жизни людей. Мне приходится ребёнка провожать с палкой в руках, чтобы отогнать животных", - написала женщина.

По улице Хлебной школьник боится ходить по той же причине – там по утрам бегают собаки.

"Школа находится недалеко, на улице Деповской, 16. Это немыслимо просто, что я вынуждена провожать и встречать ребенка, а возить мне его не на чем, и вообще это абсурд при таком расстоянии", - заключила сахалинка.

При разбирательстве оказалось, что женщина уже несколько раз подавала заявку на отлов собак у метеостанции. Их даже поймали, провели необходимые манипуляции и вернули назад. По всей видимости, сочли не агрессивными. Мать школьника просит решить эту проблему окончательно - поместить четвероногих в приют, и сделать улицу безопасной.

Сотрудники фонда "Помощь животным. Сахалин", которые по контракту занимаются отловом, в ближайшее время свяжутся с заявительницей для уточнения описания собак.

"Животные, проявлявшие агрессию, будут содержаться в дальнейшем в приюте без выпуска", - заверили женщину.

16 сентября 2022, в 09:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2022, в 10:01
Пусть спасибо говорит своему собрату двуногому.
+1
Написано 16 сентября 2022, в 13:01
rekraprm, причём тут спасибо кому-то? Она не бросала их, так почему она должна страдать, от того что кому-то этих псов жалко. В советское время не помню такого чтобы своры бегали, ну была одна собачка, на 2 района, а теперь все стали жалеть, как итог, получили переполненые питомники, полные дворы собак, всяких разных мастей. Они плодятся, на улице не меньше, чем их выкидывают
0
Написано 16 сентября 2022, в 11:13
Собака бросающаяся на ребенка, не важно, хозяйская или бродячая мгновенно должна подлежать усыплению.
У всех моих друзей-знакомых собаки за ребенка из семьи могли порвать любого, если была прямая угроза жизни/здоровью ребенку (кто-то пытался утащить ребенка, напасть, избить). Мимо соседских проходили тихо и спокойно. Гладить давались, если хозяин разрешал, сами не лезли.

То собакомразие которое творится у нас на острове нужно искоренять только отловом, отстрелом и огромными штрафами.
Может тогда хозяева начнут думать головой, не выпускать собак без намордника и поводка. И наконец, начнут убирать за ними гвно!!!
А бродячие собаки - либо приют, либо усыпление. Гуляет сама по себе и если ничего несколько дней не меняется - ответственные из администрации должны быть оштрафованы и обязаны исправить положение в ближайший срок.

Зоошизе - рекомендую почитать про содержание собак в Швеции. Как и у нас, там конские штрафы за жестокое обращение с животными + уголовка - (это и у нас есть).
А вот то, что у них за собачий лай и нападение на людей и других животных штрафы по половине зарплаты - вот у нас такого нет. А зря!
И таки да, почитайте, как они добились того, что собаки у них не лают, на прохожих не бросаются.
+15
Написано 16 сентября 2022, в 11:16
Что и требовалось доказать. Ловят, чипируют и выпускают обратно. Какой смысл тогда от такого отлова? Если отловили, то нечего выпускать. Вот тогда и будет безопасность. И людям нечего выкидывать и кормить их.это в первую очередь.
+10
Написано 16 сентября 2022, в 11:50
Только тотальный отстрел и усыпление исправит ситуацию в городах страны
0
Написано 16 сентября 2022, в 12:57
Ещё в департамент образования надо обратиться, чтобы выделили автобус до школы и назад для учеников. Безопасный путь до школы. Может и быстрее с собаками решат вопрос.
+1
Написано 16 сентября 2022, в 13:19
Шокер приобрела, а меня ругают, что я пятиклашку встречаю, да потому, что есть собаки во Владимировке злые, что с хозяином, что без, да спала на мнение ругающих меня, дети мои и мне решать
0
Написано 16 сентября 2022, в 13:19
Да то есть срала на мнение чужих
0
Написано 16 сентября 2022, в 13:45
Животные, проявлявшие агрессию, будут содержаться в дальнейшем в приюте без выпуска...Странно, людей, проявляющих агрессию, впоследствии выпускают...Парадокс...
0
Написано 16 сентября 2022, в 13:45
Ну пускай построит приют для начала.
+1