ГИБДД на Сахалине устроила погоню за байкером-нарушителем, который отбывает срок в колонии
Скриншот с видео

ГИБДД на Сахалине устроила погоню за байкером-нарушителем, который отбывает срок в колонии

Мужчина говорит: он смог устроиться на работу и именно туда и ехал

Байкера-нарушителя без прав задержали 13 сентября в Южно-Сахалинске после долгой погони. По информации областного управления ГИБДД, мужчина прямо сейчас отбывает срок в колонии-поселении, но смог устроиться на работу и мчался как раз туда.

На мотоцикл Yamaha, который двигался с нарушением ПДД, инспекторы обратили внимание у дома №119б на проспекте Мира. Водитель проигнорировал требование об остановке. Когда инспектор на полосе протянул к нему руки, тот обрулил человека в форме и рванул вперёд. Этот момент попал на видео. Было организовано преследование.

"Через громкоговоритель полицейские неоднократно требовали водителя остановиться, но он не реагировал, выезжал на встречную полосу, создавая угрозу другим участникам движения. На прилегающей территории проспекта Мира, 5/10 мотоцикл остановился, а лихача доставили в УКП".

Оказалось, что 44-летний водитель в мае 2022 года был осуждён за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда его лишили прав на три года с отбываем в колонии-поселении на один год. Там-то он по-прежнему и пребывает. Однако мужчина трудоустроен и, по его словам, ехал на работу. 

Суд уже назначил лихачу штраф в 30 тысяч рублей. Мотоцикл уехал на спецстоянку.

14 сентября 2022, в 08:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2022, в 09:20
Какой же это байкер? Это мотоциклист. Ни жилета ни принадлежности.
+2
Online
Написано 14 сентября 2022, в 10:56
k_hammer,
Да не выпендривайся, байкер, мотоциклист нет никакой разницы.

"Фрукт-фрукт, сиська-сиська, цветок-цветок, то же самое мать твою"
+3
Написано 14 сентября 2022, в 12:58
Hadgard731, мнение человека проходящего мимо. Проходите!
−1
Написано 14 сентября 2022, в 17:29
Hadgard731, это для тебя,конечно никакой. Поскольку ты не не байкер. И что-то мне подсказывает,никогда им не станешь. Скорее всего это даже хорошо.
0
Еще 4 комментария
Написано 14 сентября 2022, в 09:23
Между этими понятиями такая же пропасть, как между пожарником и пожарным, статистом и статистиком.
0
Написано 14 сентября 2022, в 10:27
k_hammer, чем отличаеццо пожарник от пожарного?
0
Написано 14 сентября 2022, в 10:49
Denis Kkkkk, тем же, чем жертва ЕГЭ от человека, получившего хотя бы среднее, но образование.
Теперь на вашем: "Отличаеццо фсем".
+1
Написано 14 сентября 2022, в 10:55
Denis Kkkkk, пожарник - труп. Пожарный - тот кто тушит труп.
0
Еще 12 комментариев
Написано 14 сентября 2022, в 09:33
Это не байкер, а жалкое подобие.
+1
Написано 14 сентября 2022, в 09:39
Не пора ли понятие колония-поселения забыть и нормально уже держать заключённых под стражей.
+8
Написано 14 сентября 2022, в 09:45
Зачастую такие погони заканчиваются плачевно...
+4
Написано 14 сентября 2022, в 09:51
Это просто пи..... Ец!!! Начальнику колонии надо выписать премию.
0
Написано 14 сентября 2022, в 10:17
А с каких это пор, у нас осужденые на реальный срок, находятся не под надзором?
Или перепутали с исправительными работами?
+4
Написано 14 сентября 2022, в 11:36
OtrydiPutina22, Согласно ст. 129 УИК РФ, осуждённые в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии. В часы от подъёма до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осуждённым может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д.
Поэтому поселение, это наказание ни о чем.
По логике, раз его это не исправило, то должны уже нормально посадить. Но увы и ах, 30 тыс штрафа и дальше "срок отбывать"
+1
Написано 14 сентября 2022, в 12:04
OtrydiPutina22, беспредел кругом!
Мой виновник аварии по документам тоже сидел,а на деле гулял по городу. Деньги решают всё
+2
Написано 14 сентября 2022, в 11:38
А у меня другой вопрос
где этот горе-водитель, лишённый права управление транспортом, осуждённый по этой статье, взял мотоцикл??? Он же ехал из того места, где отбывает...или там довольно свободное посещение??
+4
Написано 14 сентября 2022, в 11:47
Похоже поселение он вообще не понял за что получил. Видимо прикрыть на годик надо, что бы спокойно все осмыслил.
+3
Написано 14 сентября 2022, в 12:48
Да уж!! На мотоцикле не смог уйти от погони! Этот чел не мотоциклист.
+3
Написано 14 сентября 2022, в 16:16
deymos, он байкер, написАли ж уже )))
0
Написано 14 сентября 2022, в 18:19
отморозь на колесах.
0
Написано 15 сентября 2022, в 10:13
Что, дружок? Испытываешь дискомфорт потому,что тебя слегка повозили по столу физиономией? Это нормально. Спускайся на землю, в реальную жизнь.
0
Написано 15 сентября 2022, в 18:41
Чего минусишь? Информация в голову не помещается? Ну ничего, это нормальная реакция. Для вашего поколения сперматозоидов - переростков.
0