Мужчина погиб и женщина пострадала в ДТП на юге Сахалина

Серьёзная авария произошла днём 4 сентября

ДТП произошло сегодня днём, 4 сентября.

Как сообщили astv.ru в УГИБДД Сахалинской области, по предварительной информации, водитель автомобиля Mazda Bongo двигался со стороны Петропавловского и решил проехать прямо в сторону полей. 

В это время автомобиль Toyota Rush ехал со стороны Холмска в сторону Южно-Сахалинска.

Mazda не уступила дорогу. Автомобили столкнулись.

В результате аварии погиб 30-летний пассажир и пострадала 36-летняя женщина из Mazda Bongо.

На месте работают оперативные службы.

4 сентября 2022, в 12:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 4 сентября 2022, в 13:32
Соболезнования родным
+3
Написано 4 сентября 2022, в 14:27
Понятно, мазда нарушила... Но это с какой же скоростью надо ехать, чтобы не успеть притормозить и врезаться так, чтобы человек не просто пострадал или серьезно пострадал, а погиб? Ведь там ограничение вроде 70 км?
Часто случаи, когда явно нарушают, явно твое преимущество, но не переть же как баран типа мое право? Не обвиняю водителя раша, не оправдываю водителя мазды... не знаю как все было и можно ли было не допустить... просто вопрошаю...
Жаль мужчину... молодой... жена, родители, дети... был и не стало.. и все родные вдруг теперь будут жить без него....
Как страшно... соболезную...
+2
Написано 4 сентября 2022, в 20:58
Liska77, там пешеходный переход и остановка недалеко. При любом раскладе с точки зрения благоразумия стоит снижать скорость. В этом месте наблюдается стойкая тенденция. Как стоят гаишники (операция «Путина», «Лес», «Мак» или типа того), то можно снимать агитационный ролик про законопослушное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения. Нет гаишников и кто во что горазд. По прямой гонщиков много и с манечкой, что он же прямо и значит прав, и поворачивающие налево как камикадзе. Сама видела как дамочка в расцвете молодости просто сломя голову рванула и чуть было не было. Ну, вот надо было и все замрите , хотя в сторону Южного колонна как черепахи, а в сторону Лютоги поток побыстрее. Печально это все. Что такое 30 лет? 30 лет жизнь в полном расцвете. А тут 30 лет и жизнь закончилась. Сил родным.
+3
Написано 5 сентября 2022, в 02:03
Liska77, далеко не факт, что быстро ехала тойота, потому что повреждения не огромные, с трассы не ушла, а пассажир погиб по одной простой причине-боковой удар.в этих грузовичках защиты пассажиров нет впринципе.
+4
Online
Lampa Online
Написано 5 сентября 2022, в 08:59
Liska77, даже при 50 км/ч машина не остановится мгновенно. Когда сбивают пешехода на пешеходке, даже на его зеленый, почти все водители в один голос орут , что пешеход сам виноват, не убедился, а как сами же по самодурству и глупости вылетают под движущийся транспорт , так виноваты все вокруг кроме пострадавших.
0
Написано 4 сентября 2022, в 14:47
авария за аварией,гибнут люди,соболезнование родным
+2
Написано 4 сентября 2022, в 16:15
Motherland, низкий уровень подготовки и пренебрежение пдд.
+4
Написано 4 сентября 2022, в 15:01
Ехали мимо. Тело уже было накрыто. Жутко. Раз и нет человека. Соболезнования родным и близким
+5
Написано 4 сентября 2022, в 16:42
Водитель Раша явно летел более 70 км. Мог бы и пропустить упертого или невнимательного на Бонго. Добился своей правоты?
−3
Online
Denis67 Online
Написано 4 сентября 2022, в 16:58
Безумие и отвага. Далеко, проскочу. Не проскочил.
+1
Написано 4 сентября 2022, в 18:51
когда-то на этом участке было ограничение 30 и пост гаи
+1
Написано 4 сентября 2022, в 18:55
Что-то сегодня большинство носятся, как бессмертные. Не о себе, так о других думайте. Только и успеваешь уворачиваться от ненормальных обгонщиков
+1
Написано 4 сентября 2022, в 19:17
Боевые каждый день сводки... откуда столько дебилов на дороге ????
+1
Написано 4 сентября 2022, в 20:20
Василий, можно вопрос поставить иначе :
Кто дебилов выпускает на дороги????
+2
Написано 5 сентября 2022, в 08:04
Barry, их невыускают, ни покупают права у родажных или через родню делают права, через таких же дебилов.
0
Написано 4 сентября 2022, в 20:39
Ну когда мы уже будем ценить жизни и свои и чужие.
0
Написано 4 сентября 2022, в 20:43
был человек, бац , и нету...
судьба...
0
Написано 4 сентября 2022, в 20:45
Надо кольца через 5 метров ставить, Васю тока уведомить надо. Родным, близким, знакомым соболезную, тяжело терять родных
0
Написано 4 сентября 2022, в 22:48
Reanimater, оптимально было бы снова восстановить круглосуточный пост ГИБДД. Причитания, что оптимизация и сокращение сотрудников, разбиваются в пух и прах примером трассы с Москвы на Украину. В Калужской, Брянской областях не только камер на разметку, скорость пруд пруди, а и посты ГИБДД не являются какой-либо диковинкой. Что касается колец, то на месте, года анивский пост, то там места много и можно построить полноценное кольцо как вариант. Места настолько предостаточно, то можно сохранить количество полос и сделать плавные вхождения на кольцо. Только главное условие, чтобы никаких васек к проектированию, строительству кольца на пушечный выстрел не подпускали. Если сделать на том месте нормальное кольцо, то фактор аварийности уменьшится. Если выбирать между круглосуточным постом ГИБДД и кольцом, то я бы все таки выбрала пост. В этом случае пьяных все таки поуменьшилось бы.
+2
Написано 5 сентября 2022, в 10:49
Vings, ну или камер 5 повесить чтобы боялись и ехали с установленной скоростью
+1
Написано 5 сентября 2022, в 13:06
Gasz, существенным, я бы даже сказала определяющим, условием, чтобы камеры работали в режиме видео, а не только фотофиксации, и в случае, когда надо просмотреть видео дтп и установить кто виноват, то «вирусы» или типа того не выводили из строя камеры, сервер и прочее.
0