Семилетней курильчанке нужна помощь в сборе средств на реабилитацию

Семилетней курильчанке нужна помощь в сборе средств на реабилитацию

Для того, чтобы Яся Вихляева попала в центр "Особенный мир" в Краснодаре, нужно 105 тысяч рублей

Семилетней Ярославе Вихляевой вновь нужна помощь земляков. Славе 7 лет. У девочки ДЦП. Её ждут в Краснодаре. Там с ребёнком будут заниматься специалисты центра "Особенный мир". 

С апреля Слава прошла 5 курсов реабилитации, один из которых помогли оплатить жители Сахалинской области, следующий оплатила администрация Курильского района, остальные оплачивали своими силами.

"Доче предстоит ещё долго заниматься, поэтому обращаемся к вам за помощью.  Основная наша цель - самостоятельная ходьба. Яся сама не стоит и не ходит. Она ограничена в движении, ползает по дому. Состояние Славы осложнено гиперкинезами - это много лишних бесконтрольных движений. Но мир Яси не должен ограничиваться стенами дома, ей нужно общаться со внешним миром, нужно научиться ходить самой, наращивать другие навыки.  Все реабилитации Славы принесли колоссальные результаты", - говорит мама девочки Анастасия.

Занятия приносят результаты. Больше всего мама гордится прогрессом с речью, с физическими занятиями сложнее, но и тут улучшения есть. Интеллект девочки сохранён на 100%.

На реабилитацию ребёнка до 20 сентября необходимо собрать 105 500 рублей.

"Просим всех наших друзей, знакомых и просто хороших людей откликнуться на наш призыв о помощи. В лечении ДЦП очень важен возраст, а Славе уже 7 лет. Её никак нельзя оставить без помощи - время летит, его не остановить. Нам нужна любая помощь: финансовая, в распространении информации, добрые слова поддержки.  Помогите, пожалуйста, доченьке попасть на реабилитацию", - просит земляков мама Яси.

Реквизиты для помощи Ярославе Вихляевой:

Сбербанк 4276 5000 4626 9286 Настасья Валерьевна (карта привязана к номеру 89284316858)

СМС с 900 (папе) 89244901326

СМС с 900 (маме)на 89284316858 с пометкой Славе

"Сахалинцы и курильчане помогали трижды собрать на лечение. Мы вам очень благодарны за помощь, материнское вам спасибо", - говорит мама Яси.

4 сентября 2022, в 11:35 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2022, в 11:53
+
+2
Написано 4 сентября 2022, в 12:31
Нельзя перевести на номер этой карты, пожалйста используйте другую карту. Сказал мне сбербанк, а так хотелось перевести.
+1
Написано 4 сентября 2022, в 12:37
Comments, сейчас переуточню у мамы Яси
+1
Написано 4 сентября 2022, в 13:34
Comments, я перевела по номеру тел. мамы
+1
Написано 4 сентября 2022, в 13:44
Comments, Та же хрень и теперь я засомневался и прошу доказательств. Ни доков, ни печатей ни чего не вижу
+1
Еще 13 комментариев
Написано 4 сентября 2022, в 12:36
Я не пойму, по тв рекламы полно, в сети..государство помогает в этом вопросе или нет?
+1
Написано 4 сентября 2022, в 13:35
rekraprm, ограниченно!
0
Написано 4 сентября 2022, в 17:57
rekraprm, государство помогает 1раз в год?
0
Написано 4 сентября 2022, в 17:59
rekraprm, 100тыс в год и все на этом, один курс стоит порядка 100тыс??
0
Еще 2 комментария
Написано 4 сентября 2022, в 14:28
Такие объявления это показатель работы и позор нашей власти .
+4
Написано 4 сентября 2022, в 15:01 Отредактировано 4 сентября 2022, в 15:17
А где наша администрация области? Где те кто каждый день в телевизоре и в СМИ? Где же Вы наши неугомонные и вездесущие депутаты и чиновники? Где же наша соцзащита о которой пишут постоянно? Где наши валантёры от партии, которые обошли сотни тысяч семей перед выборами? Ау!!!
- Где же Вы и где искать следы?
- Куда пропали наши все борцы?
- Может быть в лесах глухих,
- Они спасают бабочек и куниц?
А может избирательный участок ставят там
И мишка косолапый за ними по пятам,
И их самих спасать придётся нам,
Пришлите своё фото в Инстаграм*(запрещен в России)
.......Ау,Ау,Ау...я никак Вас не найду.....
+6
Написано 4 сентября 2022, в 17:50
Всем здравствуйте! 4276 5000 4626 9286 Настасья! Спасибо
+1
Написано 5 сентября 2022, в 12:22
Губернатор, только по своим вкладам в банках (согласно декларации) получает процентов не менее 1 500 000 рублей в месяц. Обратитесь к нему.
−1
Написано 5 сентября 2022, в 14:07
HrunMorjov1, Не считайте чужие деньги - своих не будет. Может губернатор им тоже перечислил, за себя ответ держите.
+1
Написано 5 сентября 2022, в 12:23
Патриарх Кирилл призвал богатых делиться деньгами с нуждающимися
Если человек "из большого количества денег не может помочь другому - это путь в ад", заявил он
0
Написано 5 сентября 2022, в 14:05
Здоровья Вашей девочке. И Вам не сдаваться!
0
Написано 5 сентября 2022, в 17:03 Отредактировано 5 сентября 2022, в 18:36
Спасибо огромное! Вы самые добрые люди, это правда! За тёплые слова тоже огромное спасибо.
0
Написано 9 сентября 2022, в 18:07
Огромное спасибо! Всем добра!
0
Написано 26 сентября 2022, в 08:15
Как дела у Яси?. Нужную сумму удалось собрать?
0