Наркоторговца из Приморья на 10 лет отправят в тюрьму на Сахалине за продажу "соли для ванн"
Фото: управление на транспорте МВД России по ДФО

Наркоторговца из Приморья на 10 лет отправят в тюрьму на Сахалине за продажу "соли для ванн"

У него изъяли больше 10 кг запрещённых веществ

Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Приморского края. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.
 
Как сообщают в Дальневосточной транспортной прокуратуре, суд установил, что в мае 2021 года житель Уссурийска вступил в группу, занимавшуюся незаконной торговлей синтетическими наркотиками через интернет. 
 
В ноябре и декабре 2021 года по поручению организатора группы он забрал из оборудованных в окрестностях Уссурийска и Южно-Сахалинска тайников не меньше 5,6 кг наркотиков, часть из которых поместил в "закладки", а остальные хранил на чердаке, в гараже и арендованном грузовом контейнере. Товар мужчина должен был продать. 
 
В марте 2022 года он приехал в Холмск и в транспортной компании получил почтовое отправление с наркотическим средством синтетического происхождения массой не менее 5 кг, замаскированным под соль для ванн, которое хранил при себе, ожидая дальнейших указаний организатора группы.
 
Сотрудники транспортной полиции изъяли у злоумышленника больше 10,6 кг наркотиков.
 
Суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
 
Расследование уголовных дел в отношении других участников организованной группы продолжается.
19 августа 2022, в 12:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2022, в 13:03
У него изъяли больше 10 кг запрещённых веществ
Ничего себе. Вот так партия так партия. Обалдеть.
+3
Online
крыс Online
Написано 19 августа 2022, в 17:43
Офигеть объём. Да за это пожизненное надо. Хотя.. Это же деньги налогоплательщиков, то-сё.. Ну наверное есть у нас ещё гдень рудники типа урановых. Пусть работает, зарабатывает деньги. Рыжему Чубайсу на лечение. И себе на сигареты.
+2
Написано 19 августа 2022, в 20:52
Зачем их государство содержать будет? Принудработы пожизненно пусть выполняют в психушках и на стройках закрытых объектов.
0
Написано 19 августа 2022, в 21:27
За такой объем наркоты вообще пожизненно нужно давать, да и вообще даже за грамм лет 15 как минимум какие может быть 10 лет этому биомусору ? Такие субъекты знают на что идут, значит и сроки для них должны быть солидные . Не вижу смысла их прибывания среди нормальных людей . Такие уроды не меняються даже через 10 лет .
0
Написано 19 августа 2022, в 22:31
Соль тяжелый калечащий и убивающий наркотик, 10 кг это огромная партия. Почему не введут смертную казнь? Еще за наши налогикормить 10 лет мерзавца. Заставить его сожрать, всю партию!
0
Написано 20 августа 2022, в 00:52
10 000 грамм. По грубо говоря за 1 грам 3000 р,получается 30 000 000, телу этому дают срок,а кто то по-любому остаётся в наваре,следак,плюс опера,что отследили,плюс сюдья... И так далее ...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фугасную мину нашли на сахалинском пляже
Фугасную мину нашли на сахалинском пляже
Южносахалинец угнал авто и попал в ДТП, пока владелец "на минутку" забегал домой
Южносахалинец угнал авто и попал в ДТП, пока владелец "на минутку" забегал домой