Двое сахалинцев похитили 25 метров телефонного кабеля "Ростелекома", чтобы пропить
Фото: pixabay.com

Двое сахалинцев похитили 25 метров телефонного кабеля "Ростелекома", чтобы пропить

Мужчины думали, что за их действиями никто не наблюдает

Двое жителей Холмского района похитили на улице Шевченко 25 метров телефонного кабеля ПАО "Ростелеком". Они планировали обжечь добычу и сдать в пункт приёма металлолома за 550 рублей, чтобы купить выпивку. Мужчины ошибочно полагали, что за их действиями никто не наблюдает.

Как сообщает Холмский городской суд, инцидент произошёл летом прошлого года. Островитяне скрутили провода и направились к заброшенному строению, чтобы там обжечь их и получить цветной металл в виде медных проводов. В это время к ним подъехал полицейский автомобиль. Воришек задержали, они признали вину.

Ущерб составил 3 488 рублей и 48 копеек. В суде выяснилось, что мужчины не состоят на учёте у нарколога, но характеризуются отрицательно. Имеют не снятые и не погашенные судимости. В качестве смягчающего обстоятельства признали явку с повинной и возмещение ущерба.

Одному холмчанину дали 2 года колонии общего режима, второму - 2 года и 6 месяцев.

19 августа 2022, в 16:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2022, в 16:58
Не получилось бухнуть.
0
Написано 19 августа 2022, в 17:48
Mekhanoid77, Главное не опускать руки всё получится
0
Написано 19 августа 2022, в 17:13
Никто и не сомневался сто выручиные деньги хотели пропить.

Островитяне скрутили провода и направились к заброшенному строению, чтобы там обжечь их и получить цветной металл в виде медных проводов. В это время к ним подъехал полицейский автомобиль. Воришек задержали, они признали вину.

С поличным повязали.

Одному холмчанину дали 2 года колонии общего режима, второму - 2 года и 6 месяцев.

Нормальные такие срока.

А ущерб реально смешной.
+2
Написано 20 августа 2022, в 12:43
Пьяная белка, из-за условки наверное
+1
Написано 20 августа 2022, в 14:49
Sovdap, да скорее всего так и есть
0
Online
крыс Online
Написано 19 августа 2022, в 17:35
Ой, напомнило. Не забуду свой первый поход от Чапланово до Холмска по экс-железке. 2001-й год. Я не знал куда шёл, я не знал что будет впереди, просто шёл. В этом-то и кайф. В общем спустился с Чёртова моста и опаньки - идут два военных с автоматами и кого-то ведут. Я конечно свой мачете тут же выбросил в кусты, ну мало ли что. Проходят, слышу "ну рассказывай где закапывал" - у меня паника, я там впервые в жизни, я просто иду по рельсам (они тогда ещё были), иду фиг знает куда, а вокруг убийцы и маньяки. Позже узнал что это был вор кабеля. Прекрасное было время для меня, всё в новинку, всё впервые. Грязевой вулкан я нашёл лишь с 3-й попытки, а сейчас там авеню.
+3
Написано 19 августа 2022, в 21:40
Жестко наказали, видать предыдущие статьи жестче??
+1
Написано 19 августа 2022, в 21:53
Интересно, конечно, за моток кабеля по 2 года. В следующий раз когда буду читать про какого-нибудь милионного взяточника с условкой, буду вспоминать.
+1
Написано 20 августа 2022, в 12:34
Roger, вы статьи о их непогашенных судимости знаете ? Полагаю нет, но жало своё запили с глупым постом
−2
Написано 20 августа 2022, в 14:52
Barel, Нормально ты общаешься, главное, сначала на "вы", а в следующем предложении"жало запили"
. А по факту, ну да, прочитал невнимательно.
−1
Написано 20 августа 2022, в 17:55
Roger, ??
−2