Футболисты из "Сахалина-2007" добились крупной победы в Белогорске
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Футболисты из "Сахалина-2007" добились крупной победы в Белогорске

Он одержали 13-ую победу по итогам 15 матчей

"Сахалин" провёл матч 15 тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Островитяне сыграли в гостях против "Белогорца", сообщает пресс-служба министерства спорта области.

В прошлом году "Белогорец" был аутсайдером ЮФЛ ДВ, проиграв первые восемь матчей с крупным счётом. В итоге он набрал 1 очко в 18 играх. В этом году клуб заявился только в один турнир (U16, 2007 г.р.). При этом сейчас он выступает гораздо успешнее своего предшественника.

"Конечно, на место в группе лидеров команда из Амурской области не претендует, но и к аутсайдерам она тоже не относится. Первые два матча "Белогорец" проиграл в гостях (0:5 во Владивостоке, 0:9 в Южно-Сахалинске). Но затем сумел отобрать очки у "СШОР № 2" из Комсомольска-на-Амуре (0:0) и "Локомотива" из Уссурийска (3:3)", - пояснили в ведомстве.

А в июле футболисты из Белогорска и вовсе выдали серию из трех побед подряд ("Бурятия" - 4:2, "Вулкан" - 3:2, "РССШФ" - 3:1).

"Сахалина" является лидером турнира. И ход игры это подтвердил. В первом тайме хозяева поля в какой-то степени справились с натиском сахалинцев, пропустив только один гол (на 33-й минуте отличился Богдан Данилин). Но на всю игру игроков "Белогорца" не хватило, и вскоре после начала второго тайма Иван Герасимов увеличил преимущество гостей.

Правда, на 50-й минуте Владислав Панеев сократил разницу в счете (1:2), подарив своей команде надежду на благоприятный исход матча. Эти надежды быстро развеяли Иван Герасимчук и Денис Богомолов, которые в течение пяти минут забили два гола и довели счёт до крупного (4:1 в пользу "Сахалина-2007").

Затем в эпицентре событий вновь оказался Богдан Данилин. Ему удались результативные удары на 64-й и 66-й минутах (таким образом, в его активе хет-трик).

Итог матча – 6:1 в пользу островных футболистов. Для "Сахалина-2007" это уже 13-я победа в 15 матчах.

14 августа 2022, в 10:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три молодые женщины пропали в лесу на Сахалине - к месту выехала вахтовка с волонтёрами
Три молодые женщины пропали в лесу на Сахалине - к месту выехала вахтовка с волонтёрами
Спасатели за ночь вывели из леса на Сахалине две заблудившиеся группы людей
Спасатели за ночь вывели из леса на Сахалине две заблудившиеся группы людей