Водителю, из-за которого в Новотроицком погиб ребёнок, предъявлено обвинение
Скриншот с видео

Водителю, из-за которого в Новотроицком погиб ребёнок, предъявлено обвинение

Следователи установили, что главная причина ДТП – превышение скорости. Мужчина даже не пытался тормозить перед "зеброй"

Молодому водителю, из-за которого в Новотроицком погибла девочка-пешеход и пострадала женщина, предъявили обвинение. Его дело скоро рассмотрит Анивский районный суд, сообщает Сахалинская прокуратура.

Следствие установило, что вечером 13 июня 2022 года 24-летний житель Анивского района ехал на авто через Новотроицкое. К пешеходному переходу у остановки в районе ЖК "Зелёная планета" он подлетел на высокой скорости.

"Мужчина не принял меры к торможению и полной остановке транспорта, в результате чего совершил наезд на женщину и ее малолетнюю дочь, которые переходили в это время дорогу", - отметили в прокуратуре.

Главной причиной ДТП послужило несоблюдение скоростного режима.

"Обвиняемый двигался со скоростью более 90 км в час при наличии ограничения на данном участке дороге в 60 км в час", - добавили в региональном следственном управлении СК РФ.

Девочка в аварии получила травмы, не совместимые с жизнь. Как писал astv.ru, она умерла через несколько дней в больнице. Матери причинён вред здоровью средней тяжести.

Авария попала на камеру наблюдения

Водителю предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

11 августа 2022, в 09:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2022, в 09:42
Мало дали за жизнь ребёнка
+9
Написано 11 августа 2022, в 13:24
Revenged, в целом обесценили жизнь
+1
Написано 11 августа 2022, в 13:24
Revenged, при этом Ефремова показательно за 7 лет закрыли
−1
Написано 11 августа 2022, в 14:31
вкусовые-сосочки, у Ефремова НС, помнится, было
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 августа 2022, в 09:45
Может реально посадят, а не условку или поселение дадут, а то как не новость на эту тему так поселение, может водители задумаются хоть немного, не говорю про всех
+3
Написано 11 августа 2022, в 09:47
Если бы это наказание, повлияло на внимательность и ответственность других шумахеров.... Но наверно нет...
+5
Написано 11 августа 2022, в 10:04
Больные люди. Вот и пусть посидит подумает
+4
Online
Написано 11 августа 2022, в 10:12
По неосторожности?! На срок до пяти лет?! Издеваетесь что ли? Ребенка не стало, у мамы травмы, вся семья, родные и близкие морально покалечены на всю оставшуюся жизнь. И цена за это "по неосторожности" - до 5 лет, после которых он выйдет и, с огромной долей вероятности, продолжит в том же духе? Я в шоке.
+19
Написано 11 августа 2022, в 13:30
Z, он же вродь еще и бухой был, но об этом ни слова.
−1
Написано 11 августа 2022, в 13:33
вкусовые-сосочки, нет, он был трезв, гибдд сообщало
0
Написано 11 августа 2022, в 10:42
Заведомо двигаясь с превышением скорости и заведомо даже не притормозив перед пешеходником, как это пологает ПДД. Т. е. Гнал умышлено и подвергал угрозе жизни других людей. И предъявляется статья как по неосторожности повлекшее смерть!? Да что за законы у нас в стране!!!???
Тут по факту умышленое убийство!!!! И Судить таких тока по 105 статье!!!
+14
Написано 11 августа 2022, в 11:55
Андрюха1991, лучше по обеим статьям и складывать срок
+2
Написано 11 августа 2022, в 14:35
Андрюха1991, вы руководствуетесь эмоциями, а не трезвой головой. Так то следуя вашей логике, у нас в городе 90% убийц.. Поскольку нет того водмтеля, который постоянно соблюдал бы пдд и не превышал скорость... А я хочу заметить, для квслификации нарушения нет никаких "ДОПУСТИМЫХ" превышений. Если стоит знак 40, вы обязаны ехать 40 и ни на километр больше...
0
Написано 11 августа 2022, в 10:43
и пожизненно лишение прав.
пусть ходит пешком.
+9
Написано 11 августа 2022, в 11:54
лишение свободы на срок до пяти лет....
+1
Написано 11 августа 2022, в 13:11
вкусовые-сосочки, фэйспалм от вас на нашу судебную систему, а по вашему сколько нужно дать срока?
−1
Написано 11 августа 2022, в 13:57
Lancaster, пытаешься этого ублюдка защитить? говорят он даже трезвый был, а куда смотрел когда ехал???
−1
Написано 12 августа 2022, в 15:53
вкусовые-сосочки, я у вас конкретно спросил сколько по вашему нужно дать срока, а не отвечать вопросом на вопрос, где вы увидели в моем сообщении что я его оправдываю?
−1
Написано 11 августа 2022, в 13:41
я уже писал об этом, и еще раз напомню, заминусуйте в хлам - мне правда пофиг на ваше мнение:
довольно часто ездил под градусом, но почему у меня в бухом состоянии сохранялось табу пдд: из всех запретов нарушал лишь лимит скорости на пустой дороге, а больше всего меня выбесила ситуация по холмской трассе, я как порядочный человек сбросил скорость до 60/кмч - всё что за мной ехало - обогнало как стоячего!!! а теперь вопрос ко всем - какого хрена вы едете на таких скоростях, если на вьъезде и выезде висят таблички обозначения городов, которые обзывают водителей придерживаться максимально разрешенной скорости 60/кмч
−1
Написано 11 августа 2022, в 13:45
это я за бамбучки написал, в пятиречье камеры там все по ним едут, ставьте камеры в бамбучках!!!
−1
Написано 11 августа 2022, в 19:46
вкусовые-сосочки, в Бамбучках потому и частые аварии. Заметила тоже.
+1
Написано 11 августа 2022, в 15:32
тупые думщики как и их законы, сами позволяют водителям-преступникам правилами пренебрегать, убил человека отправляйся в колонию строго режима и точка, и не важно в дорожной аварии сбил на смерть человека или нет, если превысил скорость и не сбросил ее перед переходом и пешеходами значит предвидел о наступлении последствий, нет тут ни какой неосторожности, тупость полнейшая, на лицо очевидный наплевательский умысел
+1