Сотрудница детсада на Сахалине обвиняется в хищении более полумиллиона рублей
Фото: pxhere.com

Сотрудница детсада на Сахалине обвиняется в хищении более полумиллиона рублей

По версии следствия, она небольшими партиями перечисляла деньги себе на счёт

Следственное управление УМВД России по Сахалинской области завершило расследование уголовного дела в отношении 46-летней бывшей сотрудницы детского сада. Она обвиняется в присвоении более полумиллиона рублей.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, в 2008 году женщину приняли на должность с правом первой подписи по распоряжению расчётным счетом учреждения и совершения банковских операций. Сотрудница имела полный доступ в онлайн систему банковского обслуживания организации. Таким образом, ей вверили денежные средства, принадлежащие детскому саду.

"В июне 2021 года, находясь на своём рабочем месте, обвиняемая возымела умысел перечислять деньги с расчётного счёта учреждения на свой банковский счёт. Первый перевод женщина сделала 7 июня. Она сформировала в онлайн банке два платёжных поручения на сумму 50 000 рублей каждое и перевела их на свой личный счёт", - пояснили в ведомстве.

В период с 7 июня по 2 сентября 2021 года обвиняемая присвоила в общей сложности 581 500 рублей.

9 августа 2022, в 17:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2022, в 17:11
Возымела желание присвоить детские деньги-возымеешь нары и телогрейку. У меня знакомая, завхоз в детсаду, рассказывала, как выкраивают копейки на питание детям, обращаются к депутатам, и тд. А тут пол-ляма за короткий срок...
+6
Написано 10 августа 2022, в 00:26
VladelecTelefona, если возместит ущерб полностью, то условен дадут.
0
Написано 9 августа 2022, в 17:24 Отредактировано 9 августа 2022, в 20:52
Глупая баба
0
Написано 9 августа 2022, в 17:50
При чем тут 2008 год? Первой подписи-главный бухгалтер? Директор явно сам бы платёжки не сформировал
+1
Написано 9 августа 2022, в 20:37
NIKizBYKW, Право первой подписи имеет заведующая детсадом!
0
Написано 9 августа 2022, в 20:57
WZER6519, чаще всего не только заведующая,но и главбух
0
Написано 10 августа 2022, в 00:25
NIKizBYKW, порой флешку с подписями дают работнику, кто на банковских операциях.
0
Еще 4 комментария
Написано 9 августа 2022, в 18:07
Какое учреждение - такой в учреждении и бухгалтер.
??
+1
Написано 9 августа 2022, в 18:14
Губа не дура,но думать надо головой.
+1
Написано 9 августа 2022, в 18:35
Ужас какой!
0
Написано 9 августа 2022, в 18:36
Неплохо поживилась.
+1
Написано 9 августа 2022, в 19:18
За два месяца ушло больше полумиллиона?
Детские сады чуть ли не на паперти Христа ради деньги просят, а здесь такие деньги... Это где же такая кубышка, что любой бухгалтер любого детского садика из неё за два месяца может себе почти годовую зарплату накопытить?
Тёмное дело какое-то...
+2
Написано 9 августа 2022, в 20:26
Даже у детей крадут.... Совести нет.
0
Написано 9 августа 2022, в 23:04
Одна с такой суммой не могла провернуть,видимо групка
0