Мощный шторм выбросил на берег Сахалина рыболовное судно и смыл вещи туристов
Фото: очевидец

Мощный шторм выбросил на берег Сахалина рыболовное судно и смыл вещи туристов

По словам отдыхающих, большая волна накрыла участок побережья в Корсаковском районе ночью

Очевидец сообщил о мощном шторме в Корсаковском районе, в результате которого на берег выбросило малое рыболовное судно. Рыбаки пытались удержать его на плаву, кидая второй якорь, но большая волна оказалась сильнее. Пострадали и вещи отдыхающих.

Как рассказал astv.ru свидетель ситуации, шторм внезапно начался около 3:00 31 июля в районе села Новиково.

"Вещи все намокли, часть смыло. Недалеко на якоре стояло рыболовное судно, но его выбросило на берег. Корпус, трюмы пробило. Рыбаки говорят, что пытались второй якорь бросить, но бесполезно. Судно всё равно тащило на берег, а здесь камни, скалы", - отметил очевидец.

На видео попали последствия шторма - лежащее практически на боку судно, усыпанный морской капустой берег. По предварительным данным, люди не пострадали.

1 августа 2022, в 12:29 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2022, в 12:39
Неужели видео без матов! Спасибо автор:)
+7
Написано 1 августа 2022, в 14:38
-AnnA-, Действительно. Наконец-то ролик без матов
+2
Написано 1 августа 2022, в 13:37
Так судно рыболовное или отдыхающих?
Ничего не понятно.
0
Написано 1 августа 2022, в 15:54
Aaaz, Вы по заголовкам новости узнаёте?
+1
Написано 1 августа 2022, в 14:11
Ниче се. Море шутит
+1
Написано 1 августа 2022, в 14:31
Было дело! Через сутки после землетрясения в том районе.
Мы тоже спасали лагерь и машины в начале четвертого ночи. Волны грохотали нехило! Спасибо собакену, разбудил всех вовремя.
+2
Написано 1 августа 2022, в 15:26
Рысалка, а где там трясло?
0
Написано 1 августа 2022, в 14:46
Капусты морской набросало....
Лучше бы гребешка набросало
0
Написано 1 августа 2022, в 14:52
Только камней я там не увидел
−2
Написано 1 августа 2022, в 15:25
Миницунами
0
Написано 1 августа 2022, в 15:27
Неожиданно море не разбушуется ! Это называется - не знали прогноз , расслабились , лагерь поставили без учёта ветра и прилива и тд.тп. !
+1
Написано 1 августа 2022, в 17:45
Рысалка, что это ?
0
Online
aurika_1 Online
Написано 1 августа 2022, в 19:50
Рысалка, на Евстафия в субботу уже после обеда штормить потихоньку начинало.
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2022, в 19:11
Днем все было тихо и прекрасно, мы там отдыхали. Кстати, камней там очень много! Пытались искупаться, но не смогли из за этих камней! А ночью, часа в 3:00 море просто неистово разбушевалось! Накат был такой силы! Все, кто успел убежали с берега
0
Написано 2 августа 2022, в 04:25
Altruist, а кто-то не успел?
+1
Написано 2 августа 2022, в 17:40
Ник_то, Кто то не успел, прижались к берегу, у некоторых машины замыло в песок
+1
Написано 3 августа 2022, в 00:10
+1
Написано 2 августа 2022, в 12:15
На МРС-150 один якорь. Откуда взялся второй?
0